• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько глупых вопросов про аукционы на Ebay

M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
Приветствую всех!
Очень заморочился поисками нового смартфона. В конце концов понял, что мой путь лежит на аукционы в поисках слегка б/у аппаратов.
До этого в аукционах участвовал пару раз, но очень давно, и боролся за мелкие шмотки.
Понимаю, что начинать знакомство с покупки дорогой электроники - так себе затея, но - как есть.

Стал замечать, что некоторые лоты исчезают бесследно. Ну, в watchlist они остаются, но закрываются раньше времени. Читаю форум - вижу, что это запрещено правилами Ибэй. Не могли бы вы прокомментировать на реальных примерах, что происходит? Ну и ниже - ещё одна просьба о помощи.

1. https://www.ebay.com/itm/OPPO-RENO-10X-ZOOM-256GB-8GB-RAM-48MP-BLACK-UNLOCKED/223842667420
Вот первый пропавший. Не могу утверждать на 100%, но я убеждён, что лот был открыт на 5 дней. А закрылся через 3, судя по показаниям Ибэй. Он был у меня в вотчлисте, и обычно Ибэй предупреждает о скором завершении времени аукциона, а тут - ничего. Просто захожу и вижу, что лот продан. BIN цены не было.

2. https://www.ebay.com/itm/Oppo-Reno-2-pari-al-nuovo/124040636982
Тут вообще чудеса. Я сделал несколько ставок, так как прочитал, что после того, как сделана первая ставка, продавец не может менять лот. Спокойно жду последнего дня, чтобы начать борьбу. И тут сегодня утром приходит письмо:
eBay Bid Cancellation Notice - Item
Dear eBay Community Member,
The bid that you entered for the item (124040636982) has been cancelled. You can view the reason provided for the cancellation by selecting the (bid history) link from the individual item page.

Пытаюсь зайти в историю ставок - а там их 0, а сам аукцион завершен. Как такое возможно? Ни BIN цены, ни Reserve not met не было.

3. Трудности перевода. Пишу продавцу, у которого доставка только по Франции, сможет ли он за дополнительную плату отправить заграницу.
Отвечает: Salut. Oui possible d'envoi internationale 350€+25€ cordialement.
Что это значит? Что если я куплю за 350, то отправит а доплату в 25 евро? А если выиграю за меньшую стоимость - то фиг? (BIN цены нет).

4. Ну и последнее, для собственного успокоения.
https://www.ebay.com/itm/Handy-Smar...-8GB-256-GB-Dual-SIM-2280-x-1080/124038462836
Это же был мошенник? Сам профиль из Британии, отправка товара - из Германии, реальных фото нет, на личные сообщения не ответил, BIN цена крайне низкая. Думаю, кусать локти или нет )

Заранее спасибо за помощь.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
По первому лоту. У продавца была опция - предложить свою цену.
Кто то предложил, продавец согласился. Аукцион состоялся.
Думаю, с другими лотами что то подобное. Возможно, продал в другом месте и снял с продажи.
Если вы из России, не забудьте про новые пошлины на покупки свыше 200 евро.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Подтверждаю. Аукционы нередко заканчиваются досрочно.
Сам не так давно предложил купить итем у знакомого американца, в обход Ebay. Он согласился снять товар с аукциона, но попросил доплаты за fee, т.к. в тот момент уже были ставки.
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
А зачем продавцу соглашаться, если есть шанс получить больше?
И разве они не получают штрафные санкции за закрытие аукциона?

Подтверждаю. Аукционы нередко заканчиваются досрочно.
Сам не так давно предложил купить итем у знакомого американца, в обход Ebay. Он согласился снять товар с аукциона, но попросил доплаты за fee, т.к. в тот момент уже были ставки.
Но в таком случае вы остаётесь без защиты. Или оплачивали всё равно через палку?

Про пошлины помню, спасибо. Собираюсь просить продавца указать меньшую цену. Если, конечно, хоть что-то выиграю при таких раскладах.

А вопрос с отменой моих ставок остаётся открытым.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Читаю форум - вижу, что это запрещено правилами Ибэй.
Что то вы не то читаете.
Продавцу ничего не мешает закрыть аукцион раньше времени. Так же как и вам просить изменить/удалить ставку.
А зачем продавцу соглашаться, если есть шанс получить больше?
Во первых , опция предложить свою цену не всегда предполагает предлагать более низкую цену.
Например, начинается аукцион с начальной ставкой 100 долл и опцией предложить свою цену.
Юзеры сидят в засаде и потирают ручки в предвкушении.
Предлагаю 150 - продавец соглашается аукцион закрывается. Кто потирал ручки остаётся с бубликом и недоумевают.

И да, продавцу частенько проще продать дешевле, адекватному покупателю, чем новичку или любителю раскидываться негативами
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
Предлагаю 150 - продавец соглашается аукцион закрывается. Кто потирал ручки остаётся с бубликом и недоумевают.
А если аукцион уже начался, и я предложу продавцу нормальнцю цену через сообщения, потом все дела надо вести через Пэйпэл, но в обход Ибэя?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
и я предложу продавцу нормальнцю цену через сообщения, потом все дела надо вести через Пэйпэл, но в обход Ибэя?
Вы меня совсем неправильно поняли. Если вы будете делать как написали, вас скорее всего рано или поздно забанят. то нарушает правила ебей
Я про лоты, в которых есть опция прделожить свою цену (кнопка make offer)
https://www.ebay.co.uk/itm/Apple-Ma...414952?hash=item3d9b1d9fa8:g:c18AAOSwRY1eGaUc (это просто первый попавшийся лот с такой кнопкой )
Как только кто то сделает обычную ставку, эта кнопка пропадет.
Или если кто то предложит через эту опцию свою цену и продавец согласиться, аукцион закончится раньше времени
 
Live

Similar threads




Вверх
Live