• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата доставки покупателем на Ebay

  • Автор темы Koshich91
  • Дата начала
K

Koshich91

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Всем добрый вечер!

Я владелец антикварного магазина в Санкт-Петербурге.

Всегда продавал товары на сайте meshok.ru.

Сейчас решил немного расширить спектр своей деятельности и зарегистрировался на Ebay с целью продажи своих лотов иностранным покупателям.

Для начала решил выставить недорогую фарфоровую статуэтку "с рубля".
Думаю надо набить рейтинг и протестировать отправку, т.к. международные отправления ни разу не отправлял.
Практически сразу покупатель из Израиля сделал ставку 1USD
Т.к. рейтинг у меня нулевой я думаю ну и нормально, фигурка недорогая, а рейтинг вырастет.

Торги по лоту заканчиваются 05.10.2020.

По стоимости доставке посмотрел среднюю цену отправки почтой России в Европу и понял, что цена за доставку должна быть не менее 10 Usd (800-900 рублей)
Указал данную стоимость доставки.

А сейчас зашел проверить как там торги и обнаружил такую надпись - US $1,00+ доставка (покупатель оплачивает US $3,00)
1 доллар - это его ставка. А почему написано, что он оплачивает только 3 USD за доставку если у меня в лоте указано 10?
Зашел, проверил. Действительно указано 10. Почему тогда есть эта надпись?

Копирую
Просмотров: 28, Отслеживающих: 0, 1 ставка
Завершается через 2дн. 2ч.
US $1,00+ доставка (покупатель оплачивает US $3,00)

Хотя у меня стоит
Копирую
Отправка:
US $10,00 (прибл. 777,06 руб.) Economy International Shipping | См. подробные сведения


Местонахождение товара:
Europe/Saint-Petersburg, Россия

Объясните, пожалуйста.

С уважением, Евгений.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
ссылку на лот можно ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем добрый вечер!

Я владелец антикварного магазина в Санкт-Петербурге.

Всегда продавал товары на сайте meshok.ru.

Сейчас решил немного расширить спектр своей деятельности и зарегистрировался на Ebay с целью продажи своих лотов иностранным покупателям.

Для начала решил выставить недорогую фарфоровую статуэтку "с рубля".
Думаю надо набить рейтинг и протестировать отправку, т.к. международные отправления ни разу не отправлял.
Практически сразу покупатель из Израиля сделал ставку 1USD
Т.к. рейтинг у меня нулевой я думаю ну и нормально, фигурка недорогая, а рейтинг вырастет.

Торги по лоту заканчиваются 05.10.2020.

По стоимости доставке посмотрел среднюю цену отправки почтой России в Европу и понял, что цена за доставку должна быть не менее 10 Usd (800-900 рублей)
Указал данную стоимость доставки.

А сейчас зашел проверить как там торги и обнаружил такую надпись - US $1,00+ доставка (покупатель оплачивает US $3,00)
1 доллар - это его ставка. А почему написано, что он оплачивает только 3 USD за доставку если у меня в лоте указано 10?
Зашел, проверил. Действительно указано 10. Почему тогда есть эта надпись?

Копирую
Просмотров: 28, Отслеживающих: 0, 1 ставка
Завершается через 2дн. 2ч.
US $1,00+ доставка (покупатель оплачивает US $3,00)

Хотя у меня стоит
Копирую
Отправка:
US $10,00 (прибл. 777,06 руб.) Economy International Shipping | См. подробные сведения


Местонахождение товара:
Europe/Saint-Petersburg, Россия

Объясните, пожалуйста.

С уважением, Евгений.
Я кликаю ваш лот и у меня отображается 10 за доставку
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Для США у Вас указано - $3, для других стан $10. Так как вы на американской площадке, вот и видите $3
Исправьте Shipping Policy в дальнейшем. "Доставка по стране" в Shipping Policy, имеется ввиду США, а не Россия...А то купит американец, и придётся отправить за $3.
П.С. На этом лоте уже исправить не получится, т.к. уже сделана ставка
Сообщение было автоматически объединено:

По стоимости доставке посмотрел среднюю цену отправки почтой России в Европу и понял, что цена за доставку должна быть не менее 10 Usd (800-900 рублей)
Указал данную стоимость доставки.
Феноменальный подход! А вы комиссии посчитали? Учли комиссию Убай и Палки (на доставку тоже комиссия есть), а так же заниженный курс вывода Палки?
Теперь от 780 рублей чистыми у Вас получится около 600 деревянных. Думаю, хватит на отправку не тяжелой статуэтки на этот раз
А по сути доставку надо по весу считать и тарифам, и не забывать учитывать комиссии. А то с таким подходом будете даже не в нуле, а в минусе. Да и рейтинг для начала покупками бы лучше прокачали. Хотя, хозяин барин...
 
Последнее редактирование:
K

Koshich91

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Для США у Вас указано - $3, для других стан $10. Так как вы на американской площадке, вот и видите $3
Исправьте Shipping Policy в дальнейшем. "Доставка по стране" в Shipping Policy, имеется ввиду США, а не Россия...А то купит американец, и придётся отправить за $3.
П.С. На этом лоте уже исправить не получится, т.к. уже сделана ставка
Сообщение было автоматически объединено:


Феноменальный подход! А вы комиссии посчитали? Учли комиссию Убай и Палки (на доставку тоже комиссия есть), а так же заниженный курс вывода Палки?
Теперь от 780 рублей чистыми у Вас получится около 600 деревянных. Думаю, хватит на отправку не тяжелой статуэтки на этот раз
А по сути доставку надо по весу считать и тарифам, и не забывать учитывать комиссии. А то с таким подходом будете даже не в нуле, а в минусе. Да и рейтинг для начала покупками бы лучше прокачали. Хотя, хозяин барин...

Спасибо вам большое за подробный ответ.
Сейчас буду изучать информацию о комиссиях и доставках в соответствующих разделах форума.

Если подскажете здесь или дадите ссылку на раздел, буду примного благодарен.

Статуэтка действительно недорогая, так что ни чего страшного даже если в минус.

Сейчас цель - научиться хотя бы азам продаж на Ebay.
Буду тестировать и потихоньку учиться, набивая шишки.

Как известно, быстрее всего учиться на практике, нежели на теории.
Хотя вы конечно правы.
Почитать о доставке и комиссии стоило.

Еще раз спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите где посмортеть кол-во людей отслеживающих мой лот?

Как видно на скрине у меня стоят на продаже два лота.

Фигурка с рубля там видно сколько просмотров и отслеживающих, а у книги не видно.

Захожу на само обьявление книги и вижу только кол-во просмотров?
Может быть ее просто никто не отслеживает и инфа появится если только начнут отслеживать?

Спасибо.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    63 КБ · Просмотры: 18
  • йцу.PNG
    йцу.PNG
    476.9 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
K

Koshich91

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
в Мой убай, в продажах

Спасибо


ПОдскажите, пожалуйста, после того как товар продан мне нужно отпралять счет покупателю?
И какие вообще дейтвия?
Или просто ждать оплаты?

Спасибо
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Спасибо


ПОдскажите, пожалуйста, после того как товар продан мне нужно отпралять счет покупателю?
И какие вообще дейтвия?
Или просто ждать оплаты?

Спасибо
Если он купил один лот без комбинированной доставки, то может и сам оплатить, но многие всё равно ждут счёта, так что лучше отправлять всегда счета на оплату в любом случае
 
Live

Similar threads




Вверх
Live