• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукционы на eBay или как экономить на покупках

Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда-то я баловался, убаем, даже лоты выставлял, в те времена ещё палка на вывод в РФ не работала, но было очень интересно изучать эту площадку, это действительно уникальное место, где можно купить воды из Нила, конского навоза или охабку дров из Канады. Не знаю как сейчас, но лет 7 назад я успешно юзал снайперы. Главное, друзья мои, быть честными, это не али, и баеров из РФ там воспринимают как цыганей из стран третьего мира, хотя почему как? И да, на убае половина селлеров с али торгуют, так, что говна тоже хватает. Если сильно барзеть будете и не однократно, в этом случае убай в силах на всегда вам закрыть путь на площадку. Все Бобра!=)
 
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Может у лота была Reserved price? Просто так снять товар, после окончания торгов не так уж просто - ибэй с такими продавцами активно борется.

если продавец не хочет продавать, он не продаст, обычно такие чудаки делают рефунд по какой-нибудь причине типа "товар не смог найти" и ничего не поделаешь, ну можно минус влепить в отместку.
 
Surgut2006

Surgut2006

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Сургут
Если бы ещё понимать что нибудь в этих каракулях)))
Каракули то ладно, переводчики есть. И регистрация не проблема. Проблема - доставка. И немного - общение с продавцом, так как связь там через свой меседжер.
Из Японии купить гораздо проще ( хоть с магазина , хоть с аукциона) и накрутки посредников меньше. И есть возможность делать покупки самому и доставлять через Tenso. Но там вот надо дольше разбираться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ох уж эта любовь разбить вполне умеренного размера статью на 2-3-10 поменьше.
Расскажите как сделать лучше? А может быть сами что-то и напишите? Чтобы показать на примере как надо делать.
 
O

olekor

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
104
Местоположение
chexov
пользуюсь активно e-bay более 15 лет, особенно когда работал 15лет в UK (доставка часто бесплатная и обмен-возврат без проблем) для покупок товаров, которых просто не найти в магазинах или secondhand электронику, ну и бывало какое-то кожаное барахло для езды на мотоцикле. На халяву (Китай не учитывать) здесь ничего приличного не купишь, все эти рекомендованные технологии выгодного приобретения- никогда не сработают, имеется ввиду американский и европейские сегменты, т.к их менталитет кардинально отличен от нашего, ещё цена доставки+тамож.пошлина бывает достаточно высокая. Единственно -это гарантии PayPal в случае проблем с покупкой, что не раз помогало мне. Если покупать новый товар и иметь какую-то гарантию от продавца, то я предпочитаю AMAZON, иногда даже дешевле чем e-bay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live