• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Second Chance Offer

  • Автор темы МаАлина
  • Дата начала
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, если я на аукционе продала лот на который делали ставки 2 человека. В начальную цену была заложена прибыль, которая меня вполне устраивает, а конечная в общем-то обычно мало отличается от начальной. Можно ли как-то, например через Second Chance Offer (но при этом выигравший покупатель тоже оплачивает), или по другому сделать предложение о покупке аналогичного товара проигравшему покупателю, но официально, через Ebay. Так, чтобы образовалось два лота. Мне кажется, было бы проще предложить товар покупателю, который наверняка готов купить сегодня, чем выставлять снова и ждать неделю и еще не известно купит кто или нет.

Вместе с этим вопрос: каковы санкции Ebay, если становится известно, что продавец делает предложение покупателю напрямую, не через аукцион? Если писать письмо покупателю, то с лучше с другого email, не указанного в профиле?

И если у кого был опыт Second Chance Offer какова вероятность того, что предложение будет принято? Я только однажды так делала, предлагала проигравшему покупателю за минимальную цену – не ответил. А ведь Second Chance Offer приравнивается к релисту, я так поняла?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:DНе знаю как санкции,а мне продавцы чатенько предлагают купить аналогичный товар у них.
Одно НО...гарантии никто не даст,если брать не через eBay:)ну разве что PayPal не оплошает...
Но раз предложения были,значит отследить это eBay не может:)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю почему, но только, наверное, 1 из 7-8 человек, которым я предлагаю купить через Second Chance Offer, клюют на мое предложение (?!...)
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
МаАлина, Ты можешь предлагать аналогичный товар своим проигравшим бидерам совершенно ничего не опасаясь , даже через сообщения в май иБай , но продавать ты должна через eBay , например по фиксированной цене . Если ты захочешь продать на прямую , это будет серьёзным нарушением .
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем кто ответил.

Одно НО...гарантии никто не даст,если брать не через eBay:)
Сдается мне, что гарантии никто не даст, даже если через eBay. Отправляю через USPS, трекинг можно проследить только до границы. Не получил посылку и точка, деньги вернул. В этом вопросе, думаю, Россия страна бесправная, тем более, что все знают, что в России живут одни кардеры и мошенники :shock:

Если ты захочешь продать на прямую , это будет серьёзным нарушением
Насколько серьезным? Мне тут один покупатель так прямым текстом предлагал купить у меня айтем, на который он не успел ставку сделать, типа поздно с работы пришел. Один купил и еще хочу. Пришли мне, говорит, счет общий на бОльшую сумму. И письма писал так беззастенчево через форму eBay. Я отмазалась :mrgreen: , тем более, что на самом деле не знала как это сделать. Деньги принимаю через CCNow. Попыталась ввести сумму другую в счет не получилось: "Введите правильную сумму". Может это от того, что я уже один счет (правильный) отправляла. А создавать товары в CCNow я не умею. Вернее создавать могу, а где этот товар можно покупателю посмотреть и где взять ссылку на него не разобралась, плюнула. Тем более, что очень сомневалась стоит ли соглашаться, может это какая-нибудь провокация.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Если ты захочешь продать на прямую , это будет серьёзным нарушением
Ничего тут криминального нету, наверное больше половины своих сделок я именно так и провел! Покупатель видит что у меня есть такой товар, говорит что ему надо 50 шт товара, обговариваем цену и всё, он мне платит вне ебая, я ему шлю соответственно товар!
И все довольные. Фии сэкономленные!
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Спасибо всем кто ответил.



Если ты захочешь продать на прямую , это будет серьёзным нарушением
Насколько серьезным? Мне тут один покупатель так прямым текстом предлагал купить у меня айтем, на который он не успел ставку сделать, типа поздно с работы пришел.

Решать тебе . В принципе , если с покупателем сложились хорошие отношения и он покупает у тебя не первый раз , вполне нормально сэкономить фии , правда переписываться через май иБай в этом случае ни к чему . Но если это новый клиент , лучше продавать через иБай .
А выставить бесплатно можешь здесь : http://froogle.google.com/
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я с удовольствием продаю вне еВау тем, кто у меня просит!!! (Я экономлю на fee). Вот только вся переписка по этому поводу - в обязательном порядке вне myeBay (от греха подальше)!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live