• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По ошибке выиграл лот, который не доставляется в Россию

W

wsdx

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НиН
Добрый день всем!

Ситуация такая: по неопытности и невнимательности сделал ставку на товар, который не шипится в РФ. В лоте об этом инфа была. Т.е. я дурак.
Мало того, лот я выиграл - не было больше ставок.
Во время аукциона я просил продавца удалить мой бид, но в выходные он никак не отреагировал, а мож не захотел - сложно сказать. Он вообще странный.
Спросил его в письме после "победы" - что делать-то будем? Заплатить я канеш могу, но как быть с доставкой и пр.

В ответ он мне прислал следующее:
I put it up for second chance offer and the other bidder bought it so no sweat

У меня ессно лот неоплаченный до сих пор. Спросил его и спрашиваю вас: че мне с этим лотом делать-то? Просто забить и оставить, как есть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Спросил его и спрашиваю вас: че мне с этим лотом делать-то?
Проблем не будет вам повезло,на будущее будьте внимательны,кстати ставку и самому можно отменить при определенных условиях просто нужно почитать правила аукциона!
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попросите продавца расторгнуть сделку..Извинитесь... .Он это сделает,если захочет конечно... А так можете получить страйк за неоплату..
 
W

wsdx

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НиН
кстати ставку и самому можно отменить при определенных условиях просто нужно почитать правила аукциона!

Читал правила и знаю про это. Но, увы, нет такой причины для отмены бида - "Я ДУРА - НЕ ТУДА НАЖАЛ!" :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Но, увы, нет такой причины для отмены бида
Да кто смотрит то на эти причины,вы уж поверьте!
А страйка вам не будет,если я правильно понял продавца конечно!
 
W

wsdx

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НиН
Попросите продавца расторгнуть сделку..Извинитесь...

Посмотрим, что ответит на вопрос че мне делать с этим лотом. А так, переписка очень корректная и извинился я в самом первом письме.

Кстати, а страйк за неоплату я автоматически получу от eBay или все же он должен диспут сперва открыть? Т.е. сам ебей меня не накажет без его диспута?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Да кто смотрит то на эти причины,вы уж поверьте!

Их там три:
- продавец изменил описание, и меня это не устраивает;
- продавец не отвечает;
- промахнулся с суммой бида, но в этом случае я должен сделать другой бид.

Т.е. просто выбирать первую и не париться? А продавец как на это отреагирует?

Update:
Отреагировал продавец.
На мой вопрос:
In MyEbay this order is still unpaid. In yours too. Or not?
Он ответил:
In myebay its sold to another bidder

Мне уж не хочется его больше задалбывать вопросами.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
W

wsdx

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НиН
Осознал. :)

Короче отправил лот в архив - чтобы глаза не мозолил. Правда найти теперь не могу этот архив, но эт фигня :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
W

wsdx

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НиН
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
W

wsdx

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
НиН
Ладно, спрошу по-другому:

Надо ли ее обязательно отменять, будет ли мне ебей присылать какие-то уведомления и пр., если не отменить? Если сам продавец не будет открывать диспуты по неоплате, грозит ли мне чем-то еще этот неоплаченный лот?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ебей сам ничего делать не будет успокойтесь.
 
N

nov144

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Cлучайно купил лот. Попросил продавца отменить сделку он прислал Sorry since eBay has already opened unpaid item case and we won't be able to open another case. What we can do is that we will close that case within the next 48 hours. You do not need to do anything at the moment.
Получается eBay сам открыл кейс. По истечении 48 ч. ничего не происходит. Я опять проду написал Hello. The 48 hours is over but unpaid item case is not closed. What we need to do now?От него получил ответ Hi,
Thank you for your email.
The case is now closed. потом получил вот это . А от eBay страйк Payment for this item hasn't been received during the past 8 days.

region_free_gamez has cancelled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid item has been recorded on your account.

Добавлено спустя 29 сек.
Cлучайно купил лот. Попросил продавца отменить сделку он прислал Sorry since eBay has already opened unpaid item case and we won't be able to open another case. What we can do is that we will close that case within the next 48 hours. You do not need to do anything at the moment.
Получается eBay сам открыл кейс. По истечении 48 ч. ничего не происходит. Я опять проду написал Hello. The 48 hours is over but unpaid item case is not closed. What we need to do now?От него получил ответ Hi,
Thank you for your email.
The case is now closed. потом получил вот это . А от eBay страйк Payment for this item hasn't been received during the past 8 days.

region_free_gamez has cancelled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid item has been recorded on your account.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live