• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, продавец просит оплатить через 15 минут

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
What part is hard to understand about me sending second chance offers and they were accepted and buyer paid immediately is hard to understand? The items are no longer available to any as these items were bought and paid for by a buyer who READ MY LISTING DESCRIPTION and paid within 15 minutes of accepting the second chance offer. Unlike your buddy who kept giving excuse after excuse about why he couldn't pay right now. Then he had the balls to bid and win one more of my listings and never paid for it within the 15 minute window. Both items are sold and shipped already. Neither you nor him can bid on my listings again as both have been banned for non payment. I do not tolerate late payments. This is a zero tolerance policy within my company. It's done there sold and paid for. Items are no longer available for sale. Maybe next time you buddy will read before bidding. By placing a bid he agreed to my terms which is a legally binding contract.

- S & A technology
Scott
Owner & Operator
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прод лажанулся в том, что не продал товар, покупатель в том, что не удалось купить. Кто лажанулся больше зависит от ликвидности товара, наличия аналогичного ассортимента у других продов, степени желания продать/купить, менталитета каждой стороны и прочих субъективных и объективных причин.
ps и весьма спорный вопрос отменит ли суппорт негатив (если покупатель его выставит), ибо 15 минут на оплату в листинге противоречит правилам ибей. Не говоря о потере продом фии, как уже было сказано выше.
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
100% уверен, что кто-то предложил большую сумму за этот лот
или просто продавец не захотел его продавать за такую цену
думаю правильным решением будет влепить 2 негатива ему и все тут
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
зы. понимаю если бы у него был магазин, таких лотов миллион и он был бы занятой и самый деловой в этом мире. а тут просто 4 товара выставлено, а понтов больше чем у кого бы то ни было...
Извечный спор отцо продавцов-покупцов тут :)
Глянул для интереса-у него так круто во всех лотах, и в тех, что бай нау.
Видимо неоплатой его психику подвергли серьёзному испытанию, коего она не выдержала.
Потому и разговор с ТС такой безальтернативный, хоть прод по словам ТС, наоборот
Забавно :ROFL:
Я бы обошёл стороной заранее
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
ТС нужно лот оплатить, если товар не придет - деньги вернуть, а негативный отзыв поставить в любом случае.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
НЕМЕДЛЕННАЯ оплата (а не 15 минут) была бы решением проблемы для обоих сторон
На аукционах немедленная оплата, это нонсенс. ТС не бай ит нау, или я что то пропустил...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Мне не понятна суть плача. ТС прочитал (надеюсь) листинг, делая ставку он СОГЛАСИЛСЯ с его условиями. Когда же настал момент истины, дал задний ход. Спасибо ему за пост, конечно, как за лишнее подтверждение того, что листинг нужно читать вдумчиво. С его знанием правил аукциона, ему должно быть прекрасно известно, куда и что писать. И прекрасно известно, что с ним не будут носиться, как с писаной торбой. Он думал, что прод писал листинг под трипом, и почуяв деньги забудет обо всем, что ли? Для меня это все выглядит, как жалоба маме на мальчика отнявшего конфету...

А что до ресурсов.. На что-то кроме нега нужно время. Ценная штука, как по мне..
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Vega2, к тому же, нигде в правилах не указано, что прод не может указать сроки оплаты. Есть просто запись, и то не в правилах, а в "Things to know", гласящая: Make sure you pay for your item as soon as possible (в течение 15 минут, например). If you don't pay within 2 days, the seller may open an unpaid item case.

Где там про я могу/не могу. Пусть ТС покажет администрации eBay пункт, за который он ставит негатив. Думаю, они будут просто в экстазе.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Всегда. eBay просто вредный местами посредник.

И у всех кто обвиняет продавца, хотелось бы узнать основания для этого. Где ссылка на пункт правил eBay, в котором говорится, что прод обязан предоставить как минимум двое суток на оплату. Во всех остальных случаях - ваше выступление, просто травля правого за то, что он не стал терпеть ошибок ТСа.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
"Бытовуха" и отсутствие денег на карте в момент ставки при условии, что нужно платить немедленно - разные вещи.
Вы же не пойдете в магазин за покупками с пустым кошельком.
Вообще то есть такая возможность - выставить лот с немедленной оплатой. Если хотите деньги немедленно - выставляйте так. А это все попахивает каким-то бредовым разводом.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
И у всех кто обвиняет продавца, хотелось бы узнать основания для этого. Где ссылка на пункт правил eBay, в котором говорится, что прод обязан предоставить как минимум двое суток на оплату. Во всех остальных случаях - ваше выступление, просто травля правого за то, что он не стал терпеть ошибок ТСа.
Легко. Из Ebay policy:
Pay for the item.
After you've won or bought the item, send your payment to the seller within 3 days. To pay with one of the electronic payment methods offered by the seller, click the Pay Now button in the listing or email notification If you're picking up the item, you can pay by any method the seller accepts (including cash).

Это Buying Basics.

Вам перевести или сами разберетесь?
Тут даже не 2, а 3 суток.
Кстати, если продавец в дескрипшене напишет, что покупатель перед оплатой должен его в попу поцеловать, вы это тоже сделаете?
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
BiW, пока я вижу, что могу оплатить в течение 3 дней, и ни слова, что продавец не имеет права этот срок изменить. И нет, просто ничего у него не куплю.

Есть даже такое: Specify special payment instructions
Your payment instructions appear to your buyers when they select their payment method. If you have any special instructions for your buyers, this helps bring it to their attention. These instructions may be seen by anyone who views your item. (http://pages.ebay.com/help/pay/checkout.html)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
BiW, пока я вижу, что могу оплатить в течение 3 дней, и ни слова, что продавец не имеет права этот срок изменить. И нет, просто ничего у него не куплю.
Хорошо, я вам поясню на пальцах. По правилам ebay, у покупателя есть 3 дня на оплату лота. Без исключений и вариантов. И никоим образом не предусмотрено изменение этого срока продавцом в одностороннем порядке.
Есть даже такое: Specify special payment instructions
И что? Где здесь хоть слово о том, что можно изменить срок установленный правилами?
Приведенный вами парграф лишь информирует продавца о том, что можно показать покупателю дополнительные инструкции по оплате. И никоим образом не отменяет правила 3 дней.
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
BiW, хорошо. Объясните мне на пальцах вот что. Как тогда получается комбинированная посылка, если окончания аукционов у одного продавца отстоят друг от друга более чем на три дня? Ваш детский лепет про второй и третий, возможно выигранный лот и отправку всего в одном пакете прод просто отвергает, как противоречащие правилам требования, и впаивает вам страйк. Или тут Вам на помощь приходит всеми любимая политика двойных стандартов? Пока прод увеличивает срок оплаты, и согласен ждать ради Вашего удобства - это хорошо, это изменение сроков продом в одностороннем порядке, но правил не нарушает, как только он срок уменьшает ради своего удобства - он подлец и мошенник, нарушающий правила.

И до сих пор, никто так и не указал, на конкретный запрет изменения в одностороннем порядке срока оплаты. Что там BiW примерещилось Вам между строк, я не знаю, но там просто написано, послать деньги продавцу в течение 3 дней. И покупатели, сплошь и рядом, это правило нарушают, с согласия продавца, меняющего в одностороннем порядке сроки оплаты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как тогда получается комбинированная посылка, если окончания аукционов у одного продавца отстоят друг от друга более чем на три дня?
просто получается, либо прод сам в листинге указывает о комбинашке и сроки прописывает, либо покупатель спрашивает делает ли прод комбинашку или нет и сколько согласен подождать оплату.
Более того, выиграешь один лот и напишешь проду, что могу его оплатить сразу, но чтоб не грузил до окончания другого аукциона, так ни один еще не согласился. Все писали "нет, дождись конца другого аукциона, потом тотал инвойс направлю".
Ну сами же пишете, что не стали бы у этого 15-минутного скорострела ничего покупать :) я тоже его за версту на кривой кобыле объехала бы
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Vega2, не стал бы. Но он в своем праве, когда выдвигает требования к транзакции, вот что забавно.. И чего-то я начал терять интерес к дискуссии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live