• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот без доставки в Россию.

V

-=VFX=-

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте, выиграл лот без доставки в Россию.
Написал продавцу в день выигрыша, он не отвечает уже 3 дня. Я спрашивал его, может ли он отправить в Россию ускоренной почтой, желательно ЕМС и что все расходы я оплачу, он не ответил.

Из описания товара:
Местонахождение товара: Astoria, New York, United States
Доставка в: США, Канада, Великобритания, Дания, Румыния, Словакия, Болгария, Чешская Республика, Финляндия, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Эстония, Австралия, Греция, Португалия, Кипр, Словения, Япония, Китай, Швеция, Южная Корея, Индонезия, Тайвань, Южно-Африканская Республика, Таиланд, Бельгия, Франция, Гонконг, Ирландия, Нидерланды, Польша, Испания, Италия, Германия, Австрия, Израиль, Мексика, Новая Зеландия, Сингапур

Оплачивать товар пока не хочу, пока не плучу ответа, но и страйк получать тоже не хочется. Не знаю что делать.

Вот ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/WACOM-INTUO...ECIk6woZSu5vQ2%2BQrWI%3D&orig_cvip=true&rt=nc
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
1. Использовать посредника.
2. Заплатить компенсацию продавцу
3. получить страйк
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А с чего он должен вам отправлять если у него не было доставки в Россию ?
Обычно заранее перед тем как делать ставки, надо прода спрашивать, может отправить и сколько это будет стоить?
Если лот выиграли по дешёвке, возможно не отправит вообще.
Сейчас выходные, может не отвечает из за этого.
 
V

-=VFX=-

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
это был аукцион и до окончания его оставалось всего 5 часов. Я не знаю почему, но продавцы мне никогда не отвечали в тот же день, обычно через 1-3 дня. Я видел что отправки в Рашу нет, но там есть много других стран, и предыдущие 2 продавца (таких же товаров) согласились мне отправить если я оплачу доставку. Из чего я сделал вывод что и этот будет не против. А он морозится. Может он умер вообще? Кто ставит страйк, ибэй или продавец? Где посмотреть сроки на оплату? Я могу оплатить, но тогда это будет его проблема.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
страйк ставит продавец, а может и не поставить
вообще вы не правы, надо такие вещи заранее утрясать. Как запасной вариант, найдите посредника и напишите продавцу что можно отправить в другую страну

Добавлено спустя 34 сек.
Я могу оплатить, но тогда это будет его проблема.
у него проблем не будет в любом случае, т.к. он заранее указал что не отправляет в вашу страну
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Я могу оплатить, но тогда это будет его проблема.
А чем это не выход?
Ситуация может складываться в разных направлениях.
1. Лот оплачен, продавец может объявиться и скажет доплатить за доставку.
За доставку будет назначена реальная цена или не реальная. Всё зависит от продавца.
2. Лот оплачен. Продавец на вас забил.Покрутит ваши деньги 45 дней и вернёт вам.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Не парьтесь и отправьте на адрес посредника, стоимость будет примерно одинаковой
 
V

-=VFX=-

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Как я могу, если он мне не отвечает вообще? Я подожду ещё пару дней...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
-=VFX=-, Он может вам вообще не ответить и тогда надейтесь, чтобы не открыл кейс на вас.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так чем вариант с посредником не нравится?
Выйдет конечно чуть дороже, но можно ещё чего-нибудь заказать)
 
V

-=VFX=-

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Он не отвечает мне. Как я ему скажу куда отправить?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
ставим себя на место продавца, у вас выиграли лот, покупатель из "Нигерии", доставку вы туда не предлагали,у вас есть желание отправлять посылку? :D думать надо прежде чем по кнопочкам давить
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
для начала попробуйте request total
 
V

-=VFX=-

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Продавец указал Южно-Африканскую Республику, но не указал Россию. Я сказал что согласен был оплатить EMS, в этом случае проблем с посылкой не было бы.
Сейчас это уже не важно. Продавец очухался и прислал мне инвойс. Правда я заплатил 50$ за USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
V

-=VFX=-

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Ну, это графический планшет, я не думаю что они его сломают... они конечно могут... Но я надеюсь что нет )
 
G

girlino

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаете почему не хочет отправлять в Россию и вообще в СНГ?Из-за того, что в СНГ существует много кардеров,которые *бут магазины и аукционы. Продавцы не хотят рисковать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live