• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель подменил товар

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Atruma, можете дать ссылку на акк покупателя?
 
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
если бы эта бала бы жидкость, то её бы на таможне наземным транспортом пустили или вернули бы мне?
конечно, по жидкостям есть серьезные ограничения, посмотрите в правилах вашей почты. Ваш покупатель напрасно так себя ограничил, тем более галлон - он так и написал в переписке по кейсу?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Atruma, покупатель достаточно плотно интересуется игровой индустрией, если смотреть по фидам продавцов.
галлон с водой, м-даа....
мука недавно была, теперь вот вода.

а можете сказать как звать покупателя?
имя какое нибудь Алибабаибнхаттаб?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Сегодня пишет, что сообщит об этом ебей...

Пока ваш покупатель не открыл запрос на возврат, переживать по этому поводу не стоит. Он вам может многое писать и вы ему пишите. А еще лучше - не пишите и ждите, что произойдет дальше. У вас товар который в основном покупают молодые люди. У молодых людей порой бывают подобные заскоки и они проверяют продавцов на прочность сообщениями что вы получили. Это, к сожалению, особенность продажи товаров что вы продаете. Вам нужно научиться особо не переживать по этому поводу. Бросать продажи из-за подобного поведения определенных покупателей не стоит.
 
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
@Atruma, покупатель достаточно плотно интересуется игровой индустрией, если смотреть по фидам продавцов.
галлон с водой, м-даа....
мука недавно была, теперь вот вода.

а можете сказать как звать покупателя?
имя какое нибудь Алибабаибнхаттаб?
Juan Carlos Pino
Сообщение было автоматически объединено:

конечно, по жидкостям есть серьезные ограничения, посмотрите в правилах вашей почты. Ваш покупатель напрасно так себя ограничил, тем более галлон - он так и написал в переписке по кейсу?
Не совсем понимаю, что такое кейс :(
 

Вложения

  • Screenshot_20191011_201239_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20191011_201239_com.android.chrome.jpg
    290.1 КБ · Просмотры: 95
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Кейс = запрос на возврат с последствиями. Официальный сигнал покупателя о том, что что-то произошло не так. Вы показываете просто переписку между вами и покупателем. Это не кейс.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
вероятнее всего, испанец.
из своей практики отмечу, что проблемными были покупатели, проживающие в США, именно с подобными фамилиями и именами.
мексиканцы, индусы, испанцы, арабы.
безусловно, это не клеймо.
просто таков мой опыт с подобными покупателями.
Сообщение было автоматически объединено:

jgor_us_zu8ddgwm этому товарищу, прислали муку вместо значков.
jp.ap.ss.kp0506_5
вашему - воду.

не знаю почему, но меня всегда настораживают подобные никнеймы.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не совсем понимаю, что такое кейс :(
не оправдываясь, по наивному просто попросите у него фото полученного галлона - может пригодиться, если он откроет кейс. Вообще таких покупателей надо репортить.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
разве приоритетную почту под дверь в сша бросают ?
Обычно да, если не указано, что посылку надо вручить под роспись. Или, если она застрахована на менее чем $500, если не ошибаюсь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Обычно да, если не указано, что посылку надо вручить под роспись. Или, если она застрахована на менее чем $500, если не ошибаюсь.

да, я упустила тот факт ,что это первая продажа ,
а дьявол как всегда в деталях

хотя , судя по ответу , я бы поняла так, что получал он не под забор .
Просто 2 кг и 90 см в длину , да еще и международку .... ну юспс пожадничает ,кмк
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
del
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
может у меня неправильный образ сложился о людях в таких районах
правильный. такие они и есть
Сообщение было автоматически объединено:

просто таков мой опыт с подобными покупателями.
аналогичный опыт
 
Последнее редактирование:
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
да, я упустила тот факт ,что это первая продажа ,
а дьявол как всегда в деталях

хотя , судя по ответу , я бы поняла так, что получал он не под забор .
Просто 2 кг и 90 см в длину , да еще и международку .... ну юспс пожадничает ,кмк
По тому как он ответил, кажеться, что забрал на следующий день сам, после неудачной попытки вручения.
Я правильно понял, даже если посылку в будущем страховать, то раз за неё расписываються, то и почте в таком случае ни чего не предъявить, ведь свою работу она выполнила.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
По тому как он ответил, кажеться, что забрал на следующий день сам, после неудачной попытки вручения.
в палку позвони, да и опиши всю ситуацию. Скажи, есть подозрения что это мошенник. посылку он открывал уже дома, есть переписка об этом. Он мог и сам поменять содержимое. то что вес менялся незначительно, ни о чём не говорит. Обычная погрешность.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По тому как он ответил, кажеться, что забрал на следующий день сам, после неудачной попытки вручения.
Я правильно понял, даже если посылку в будущем страховать, то раз за неё расписываються, то и почте в таком случае ни чего не предъявить, ведь свою работу она выполнила.
Я тоже так поняла .
Страховка тут не поможет , все верно. Если отправление имеет следы вскрытия , то получатель должен это оформить на юспс, скорее всего как претензию . Но американцы бы ее завернули сразу ,
зайти на территорию сша во взломанном виде - это взять на себя ответственность за посылку , кому это надо ?
Ну и следить за своими почтовыми ящиками и прочим - это тоже обязанность покупателя, если на фронт деск или ящик доставка
Сообщение было автоматически объединено:

Да некуда сейчас звонить
Биро верно сказал - он еще и дел то не открывал никаких.

Я бы точно спросила фото галлона , и показала ему вес на почте россии - он наверное даже не догадываеся , что есть
- вес на сортировках
-имя получателя в треке
и то что его обратный пакет будет под роспись вручаться в этой страшной россии - для него дичь несусветная .
Надо ему как то издалека все это донести,что такие фортили как с продами из сша ,а - ля под забор пустую коробку ,не пройдут .
Мягко и не агрессивно . И то , если будет еще письма слать.
Потому что если он действительно пострадавшая сторона - он сейчас должен бузить в офисе юспс .
Допустить такое тоже нужно , поэтому надо как то его организовать по поводу обращения в юспс или полицию .
Как только пакет имеет статус вручено , то это его собственность и ему надо что то поделать.А Вы ему окажете полное содействие , не так ли ?Только я опять соглашусь с Биро , не надо бежать впереди паровоза .

Он судя по всему не настолько и юн , этот господин pino с нинтендо . Либо я просто не умею определять мексиканский возраст .
А куда он получал то ? город и зип ? просто интересно
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
-имя получателя в треке
которое написано кириллицей.:)
я сколько отправляю международные посылки - все чеки пишут на русском. операторы наобум транслитерируют иностранные фамилии получателей на русский язык:new_smile:
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Он судя по всему не настолько и юн , этот господин pino с нинтендо . Либо я просто не умею определять мексиканский возраст .
портрет мексиканца:
с глазами мутными, как воды в Волге
ведь мы с правого берега, епты
эти наши строки глубокие, как глотки
мы смачно нарезаем как геттогопник


тс:
я затянусь, как в последний раз
я улыбнусь вам, как Пеннивайз
достану ржавую бензопилу, и понеслась...
halloween-killerclown.jpg

и все же:
e1afdf5s-1920.jpg
 
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
@флинт,
641 W 92nd St Apt 9
Los Angeles, CA 90044
Попросил вчера фото скинуть, не отвечает. Если бы он кинул жалобу как и сказал вчера утром, то я бы это уже увидел? Или там несколько дней на рассмотрение? А то может правда просто припугнуть хотел.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
которое написано кириллицей.:)
я сколько отправляю международные посылки - все чеки пишут на русском. операторы наобум транслитерируют иностранные фамилии получателей на русский язык:new_smile:
ну не , неправда
на одной только моей совести штук пять отделений , где стали панически бояться транслитерировать
надо заниматься подготовкой кадрового состава, что ж Вы так ....
@флинт,
641 W 92nd St Apt 9
Los Angeles, CA 90044
Попросил вчера фото скинуть, не отвечает. Если бы он кинул жалобу как и сказал вчера утром, то я бы это уже увидел? Или там несколько дней на рассмотрение? А то может правда просто припугнуть хотел.
Да, конечно
пришло бы письмо на почту , что байер открыл реквест и что то не так с айтимом
дают 4 дня на согласование деталей
молчит и хорошо , и Вы молчите пока

можно загуглить его
я вскользь посмотрела , у его 50 летнего родственника просто на удивление какие мексиканские почтовые ящики
anekin0212@ХХХХ.com ,shevchuknina@ХХХХ.com
это к слову о редисках -латиноамериканцах
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live