• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель подменил товар

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Ребят, перечитал всю тему.
Неоднократно в этой теме, да и в других, все твердят, что нужно писать видео упаковки и отправки, одним дублем.
Но как это сделать?

Допустим я отправляю дорогой лот, по моим оценках.
Лот объемный, требующий хорошей упаковки.
И вот пришел я с ним на почту. А там, как обычно, полно народа.

Был нормальный стол, сделали какой-то "огрызок", который вечно занят сумками посетителей, да и сидят за ним всякие бабульки.
И тут я такой, всех разогнал, достал товар, требующий упаковки.
А если он объемный, а если он бьющийся?
Кое-как достал, разложил на столе, точнее на этом огрызке.
Достаю камеру, смартфон, начинаю записывать видео.

Простите, чем мне паковать? Одной рукой? Это как?
Или что? Мало того, что всех разогнал, занял стол, так еще и штатив с собой тащить?
Расставлять штатив, писать с него видео?
Ну так упаковка и товар не должны из виду исчезать.
Т.е. если я неудачно, скажем, сниму со штатива телефон/камеру, и что-то исчезнет из кадра, то видео уже не будет пруфом?

Еще есть вариант повесить на себя что-то вроде GoPro и писать с него, периодически контролируя, чтобы лишние лица в кадр не попали, чтобы действие упаковки и сам товар не пропали из виду.

Ну окей, после всей это клоунады, с GoPro на голове, куче глазеющих и офигевающих персонажей, с горем пополам я все запаковавал. Видеосъемку не отключаю, не отворачиваюсь от упакованной посылки, жду очередь.
Отвернуться не могу, ибо посылка из виду не должна пропадать. Такой вот дурдом. Очередь может быть долгая, можно и час ждать.
Все это время не упускаю из съемки свою посылку.

Доходит очередь, перехватываю так посылку, чтобы она не пропала из кадра и несу оператору на отправку. Сдаю посылку, пишу это на видео, пишу на видео, как оператор взвешивает, делает пометки на посылке. Оплачиваю, все это тоже пишу на видео, на видео получаю чеки.

Фух, вроде все. Получается вообще целый фильм, с элементами акробатики и операторской работы.

Не дофига ли вообще? Стоит ли оно того? Да и сколько моментов, где можно накосячить и потерять из виду свою драгоценную посылку?

Либо я чего-то не так понимаю? Поясните, пожалуйста, кто нечто подобное уже проделывал?
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Ребят, перечитал всю тему.
Неоднократно в этой теме, да и в других, все твердят, что нужно писать видео упаковки и отправки, одним дублем.
Но как это сделать?

Допустим я отправляю дорогой лот, по моим оценках.
Лот объемный, требующий хорошей упаковки.
И вот пришел я с ним на почту. А там, как обычно, полно народа.

Был нормальный стол, сделали какой-то "огрызок", который вечно занят сумками посетителей, да и сидят за ним всякие бабульки.
И тут я такой, всех разогнал, достал товар, требующий упаковки.
А если он объемный, а если он бьющийся?
Кое-как достал, разложил на столе, точнее на этом огрызке.
Достаю камеру, смартфон, начинаю записывать видео.

Простите, чем мне паковать? Одной рукой? Это как?
Или что? Мало того, что всех разогнал, занял стол, так еще и штатив с собой тащить?
Расставлять штатив, писать с него видео?
Ну так упаковка и товар не должны из виду исчезать.
Т.е. если я неудачно, скажем, сниму со штатива телефон/камеру, и что-то исчезнет из кадра, то видео уже не будет пруфом?

Еще есть вариант повесить на себя что-то вроде GoPro и писать с него, периодически контролируя, чтобы лишние лица в кадр не попали, чтобы действие упаковки и сам товар не пропали из виду.

Ну окей, после всей это клоунады, с GoPro на голове, куче глазеющих и офигевающих персонажей, с горем пополам я все запаковавал. Видеосъемку не отключаю, не отворачиваюсь от упакованной посылки, жду очередь.
Отвернуться не могу, ибо посылка из виду не должна пропадать. Такой вот дурдом. Очередь может быть долгая, можно и час ждать.
Все это время не упускаю из съемки свою посылку.

Доходит очередь, перехватываю так посылку, чтобы она не пропала из кадра и несу оператору на отправку. Сдаю посылку, пишу это на видео, пишу на видео, как оператор взвешивает, делает пометки на посылке. Оплачиваю, все это тоже пишу на видео, на видео получаю чеки.

Фух, вроде все. Получается вообще целый фильм, с элементами акробатики и операторской работы.

Не дофига ли вообще? Стоит ли оно того? Да и сколько моментов, где можно накосячить и потерять из виду свою драгоценную посылку?

Либо я чего-то не так понимаю? Поясните, пожалуйста, кто нечто подобное уже проделывал?
Хм... я дома упаковываю
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Хм... я дома упаковываю
А как Вы докажите что то, что Вы упаковали под камеру, Вы и отправили?

Все эти видео упаковки, видео распаковки - фикция. Слово против слова. К этим видео еще нужно справку криминалиста из полиции прикладывать и то не поверят.
- предъявите доказательства
- имеются, но я их не покажу, а зачем и так все же знают кто сбил боинг.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Могу ли я оплатить их позже, тогда когда пройдёт срок возможности открытия жалобы? Или ебей забанит за не уплату?

Да, сможете оплатить позже. Сначала ебай пришлет вам предупредительное письмо с напоминанием, что за вами числится долг по оплате фи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Хм... я дома упаковываю
Тогда это к делу не относится, никакого подтверждения и доказательства того, что именно Вы отдали на почте - нет.
Дома запаковали на видео одно, а на почте передали пустышку.
Все эти видео упаковки, видео распаковки - фикция.
Ну как фикция? На Ali - прокатывает, по крайней мере у меня, со стороны покупателя.
Еще ни разу арбитраж не отказал.
Но я и по делу вскрытие снимал, чтобы защитить свои права и не кормить хитрых китайцев.

С другой стороны, можно же сфабриковать вскрытие, например, аккуратно вытащить, положить что-то другое, и открыть спор.
Конечно зависит от упаковки и товара, но в большинстве случаев, незаметно разрезать, вытащить что нужно, подложить что не нужно, я думаю реально.

Покупателю с этим проще, а продавец вряд ли сфабрикует, если только не в сговоре с сотрудниками почты, но это вообще целый криминальный сериал.
Арбитраж будет сопоставлять два видео, что отправляли, что получили и искать крайнего.


Я все это к чему? Как все же обезопасить себя отправляю дорогую посылку? Даже 100 баксов не хочется дарить какому-то жулику мексиканцу.
Или устраивать цирк с кучей неудобств в плане съемки и упаковки, чтобы в результате получить незначительное преимущество?

Да и чисто технические нюансы интересуют, как все же снимать эту эпопею?
Или все делать в команде?
Сообщение было автоматически объединено:

В текущих реалиях, как мне кажется, а я не так давно торгую на Ebay, конкуренция приводит к тому, что всячески пытаются занизить цену, в том числе за счет экономной отправки, которая без трека. Очень много таких продавцов.

И что получается? Покупателю вообще ничего не стоит сказать, что ничего не получал, и кинуть продавца на 500-1000 рублей.
Я имею в виду масс-маркет, где затраты на покупку товара, отправку и отчисления составляют в диапазоне 500-1000 рублей.

Плюс, из-за отсутствия трека не растет рейтинг продавца в этом направлении.
Насколько я понимаю, отслеженные по треку отправки в US благотворно влияют на рейтинг.

Получается, продавцы сами себе палки в колеса вставляют, и ничего с этим не поделать?
Либо торговать эксклюзивом, либо довольствоваться существенно меньшим количеством продаж, но с треком!?
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я все это к чему? Как все же обезопасить себя отправляю дорогую посылку?

Закладывать в себестоимость остальных товаров, потери связанные с возвратами средств покупателям. И никаких проблем! За все платит конечный потребитель )))
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Закладывать в себестоимость остальных товаров, потери связанные с возвратами средств покупателям. И никаких проблем! За все платит конечный потребитель )))
Ну так у меня масс-маркет, тут конкуренция, заложу - продаж не будет. Так еще и конкуренты все снижают и снижают, скоро в ноль будут на почту бегать. :new_smile:
Американцы, чтобы про них не говорили, такие же люди, если можно 3 бакса за трек номер не платить, то и не будут платить, тем более, они всегда в плюсе. Не получили. Вертайте деньги. Все свободны. Занавес. :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ну так у меня масс-маркет, тут конкуренция, заложу - продаж не будет. Так еще и конкуренты все снижают и снижают, скоро в ноль будут на почту бегать. :new_smile:

Так я вообще не понимаю, как торгуя носками можно еще и прибыль иметь :new_grin:
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Ну не все же могут золото и бриллианты продавать :new_smile:
Во избежание конкурентов все свой рынок держат в строжайшей тайне :new_laughing:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ну не все же могут золото и бриллианты продавать :new_smile:

Ну зачем сразу бриллианты ? Много что хорошо продается, но прибыль хорошую можно получить с товаров которые не делают китайцы.

Во избежание конкурентов все свой рынок держат в строжайшей тайне :new_laughing:

Зачастую тайна надумана.
Вот мой товар из России продаю только я, цена на него на ebay самая дешевая ( за редким исключением), соответственно чтоб продавать его на ebay, его надо купить у меня.
Более того, мой товар и в России востребован, но западный покупатель в состоянии платить за него в 3-5 раз больше чем россиянен. Вот и весь бизнес.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Так я вообще не понимаю, как торгуя носками можно еще и прибыль иметь :new_grin:
Старый еврей дядя Миша:
Мне семьдесят три сейчас, а пошел я в коммерцию с шести лет. При государе Николае Александровиче.
– Вы за свою жизнь, наверное, всем торговали?
– Нет, – отвечает, – только шнурками.
– А если б золотом пришлось торговать, сумели бы?
– Сумел бы. Но не думай, что на золоте проще деньги делать, чем на других вещах. Вдобавок все наперед знают, что ты миллионер подпольный. На шнурках больше заработать можно и спокойнее с ними.
– А чем тяжелее всего торговать?
– Спичками. Наука – исключительной сложности. Но если овладеть ею, то миллион за год сколотить можно.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
Покупатель все ещё не кидает жалобу. Если так и не кинет, можно ли будет, что нибудь сделать с негативным отзывом?
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Live

Similar threads




Вверх
Live