• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель подменил товар

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если я приму возврат, то это же мне нужно будет
Я совсем не в плане принятия возврата вами или его не принятия писала ))
А в общем об индивидуальности ситуаций и многогранности альтернатив их рассмотрения и решения, и, соответственно, права высказывания участником обсуждения собственной точки зрения под другим углом )
 
E

Egor1111

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Мск
Я совсем не в плане принятия возврата вами или его не принятия писала ))
А в общем об индивидуальности ситуаций и многогранности альтернатив их рассмотрения и решения, и, соответственно, права высказывания участником обсуждения собственной точки зрения под другим углом )
О, как!)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Соглашаясь на возврат, вам надо будет при получении пластика доказывать, что получено не то, что отправляли вы.
Все верно .Думаю придется по апелляции с предоставлением доков .Если покупатель не срежется раньше сам.
Боле того , давным давно я пару снадов эскалировала без принятия сама , там дальше так -
сп принимает решение, что возврат надо принять . Падает письмо с решением .Если кота за хвост не тянуть и прямо сразу сделать рефанд , то дефекта не будет. Ну а если нет, то авторефанд с дефектом.
Принятие возврата дает шанс , а иначе никак .

Презумпция невиновности покупателя на ибее . И наверное это правильно .
Сообщение было автоматически объединено:

В моем стаже надеюсь не сомневаетесь?
Вам не стоит беспокоиться, у меня не слишком большой стаж . Я прихожу сюда узнавать новое и учусь.
Подобные темы представляют для меня практический интерес . Если у Вас есть примеры успешного непринятия снада - делитесь.Желательно пошагово и с картинками .
Думаю многие будут благодарны .
А до того момента - все это пустое .
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Думаю придется по апелляции с предоставлением доков .Если покупатель не срежется раньше сам.
здесь на форуме встречались темы, когда ebay требовал от покупателя police report и при его отсутствии дело покупателем проигрывалось. В штатах эта штука с подменой, если не ошибаюсь, называется mail fraud, и наказывается достаточно сурово. Пойдет ли покупатель ва-банк, большой вопрос, особенно если учесть вероятность того, что подмена - его рук дело.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А то ж ))
Вот взгляните
Если кота за хвост не тянуть и прямо сразу сделать рефанд , то дефекта не будет. Ну а если нет, то авторефанд с дефектом.
Кому-то до дефекта пофигу, а кому-то принципиально не допустить, даже ценой возврата денег за то, что не отгружал.
Вот об этой многогранности советов я и писала.
В том и ценность подобных обсуждений, что собеседники могут смотреть на проблему под разными углами, которые сам не всегда заметишь, просто не знаешь или забыл. А иногда бывает важно учесть и "другой угол" ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@miant,
я могу только высказать предположение на этот нечастый ,прямо скажем , случай ,
кмк это когда прод плешь проест по телефону службе поддержки .... либо магаз какой с договорами поставок, документами на отгрузку , весь из себя законопослушный налогоплательщик сша , с доками все прозрачно,десятки - сотни довольных покупателей . Чтобы это облико морале в низком старте не сорвался с жалобами в какой нибудь департамент , можно и пойти навстречу - отчего не запросить полис репорт ? Это только мое предположение.

@Vega,
так кабы дефект с деньгами в кармане ...как грится , любой каприз за ваши деньги
а то ни денег , ни товара , и в довесок дефект ....
в тех конкретных ситуациях , что я описала с эскалацией , там по любому попал .Сам резво нажмешь кнопочку рефанда - или за тебя нажмут ,невелик выбор . Ну а о чем еще думать , кроме как о дефектах .... не шахматы .
Я верю что кому то везет в таких же ситуациях, с 9 этажа некоторые падают и выживают .
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт, Я на Амазоне отказывал в возврате при заявлении покупателя "Я передумал это покупать". Пару раз было. Покупатель заткнулся. Биро свидетель. Если он помнит.
И дефектов так уж бояться не надо, особенно если продажи разовые. Я раньше всяких негативов боялся, а потом наплевать стало
@Atruma, в следующий раз снимайте упаковку и отправку на видео.
Негатив он вам уже поставил,
Item was not as described. Did nothing to fix it. ITEM WAS NOT IN PCKAGE!
так что терять нечего. ждите когда кейс откроет. а деньги можете вывести пока
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы наверное подустали , что снад с передумал попутали ......
ничего страшного , много работы , время позднее справа от гринвича .Я понимаю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, я вас очень прошу, хотя бы ради меня, давайте не будем спорить. Спор ни к чему хорошему обычно не приводит.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Серьезней некуда !!!
Попробуйте потыкать клаву, например с арабским алфавитом ))) Будете удивлены тем, что расположение латиницы совсем другое ...

Вы бредите? Где у сотрудников почты России клавиатура с арабским алфавитом? Пароли, явки в студию.
 
E

Egor1111

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Мск
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
E

Egor1111

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Мск
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
а то ни денег , ни товара , и в довесок дефект ....
конечно, на перспективу вы правы - и подход "клиент всегда прав" себя окупает, в основном - это я признаю. Но все же хочется хэппи энда, как в кино - негодяи наказаны, хорошие продавцы подсчитывают прибыль ))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но все же хочется хэппи энда, как в кино - негодяи наказаны, хорошие продавцы подсчитывают прибыль ))

Хеппи энд неизбежен ! Всего лишь надо определить чей галлон воды.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
вот как пишут продавцы грамотные
Код:
Disclaimer: Any message asking for discount will result in your account getting blacklisted. NO partial refund. If there is any problem with the device please contact me. If the problem is not resolved you need to return the original item with all components that came with it for a refund. You will receive the item in the photos with exact serial number. All shipped and received packages will be video taped during packing/unpacking to avoid any false claims/fraud.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Atruma, есть положительные сдвиги по вашей проблеме?
 
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
@Atruma, есть положительные сдвиги по вашей проблеме?
Пока тишина. Он писать перестал. Если он уже кинул жалобу, то я её сразу ведь увижу и варианты её решения? или только, когда счёт на палке в минус уйдёт?
Вчера была попытка снять % за эту продажу, но так как у меня она находится в подвешенном состоянии, я снял все деньги. Да я понимаю, что может я поступаю не красиво не оплатив их, но если он все токи откроет жалобу, то к сумме товара терять ещё и 18$ не хочется. Могу ли я оплатить их позже, тогда когда пройдёт срок возможности открытия жалобы? Или ебей забанит за не уплату?
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Если он уже кинул жалобу, то я её сразу ведь увижу и варианты её решения?
под жалобой, вы подразумеваете, открыл ли покупатель "кейс"?
Вчера была попытка снять % за эту продажу
с чьей стороны была попытка снять?

касаемо уплаты fee, не должны заблокировать. хотя, черт его знает. сам лично не сталкивался.
 
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
под жалобой, вы подразумеваете, открыл ли покупатель "кейс"?OTE]
Да
Сообщение было автоматически объединено:

чьей стороны была попытка снять?

касаемо уплаты fee, не должны заблокировать. хотя, черт его знает. сам лично не сталкивался.
С ебей (палки)
Не совсем понимаю обозначение
Fee - это сбор, который взимают с продавца при продаже товара?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live