• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель подменил товар

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Тут конечно плохо видно, но через ту дырку, которая внизу, посылку вообще не вытащить.
вот очень нелепо смотрится эта дырка в пакете.
я бы сказал, глупо.
покупатель выгрызает дырки как крыса, когда распаковывает посылки?))
представил покупателя:
получил посылку, и начал выгрызать дырку в пакете чтобы достать содержимое.
затем, прогрыз дырку в пупырке, достал бутыль))
сделал фото.
при этом, сам же покупатель утверждает, целостность не была нарушена.
Сообщение было автоматически объединено:

Пакет мне кажеться вскрыт аккуратно где нибудь взади , так как через ту дырку, что на фотке, даже эти 2 бутылки в пупырки не вытащить, не говоря уже про игру 34х4.5х26 + пару см от упаковки.
да, я об этом.
Сообщение было автоматически объединено:

товарный знак societe AquaMinerale не используется на территории рф,
а, вот же.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Мне ещё год назад сказали в отделении, что им пришла установка писать все имена на иностранных отправлениях как на отправлении, то есть просто переписывать, без отсебятины и перевода.
Кто и когда в РФ выполнял указания вышестоящих хотя бы на 50%?
И потом в некоторых подмосковьях операторы даже не умеют переключать клавиатуру. И их не увольняют, потому что никто не идет туда работать, а если кто и придет - то будет еще хуже

@Atruma, Вашу посылку вскрыла либо Почта России, либо таможня России. Недавно произвели новый набор таможенников как раз с интеллектом уровня нинтендо, так что склоняюсь ко второму варианту
 
Последнее редактирование:
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
@ConsTT, так он же говорит, что целостность упаковки не нарушена.
Я может ошибаюсь, но разве посылки не просвечивают? Если там на просвете за место игры показало 2 бутылки, то не должны изъять и уничтожить? Там же на ряд жидкостей запрет.
Или так должно быть, а на самом деле хоть оружие и тд перевозят, ни кто не смотрит?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Rimlyanin, рассказывай
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
на бутылках есть отпечатки пальцев, можно вычислить)
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто и когда в РФ выполнял указания вышестоящих хотя бы на 50%?
И потом в некоторых подмосковьях операторы даже не умеют переключать клавиатуру. И их не увольняют, потому что никто не идет туда работать, а если кто и придет - то будет еще хуже

Вы если бы перестали везде видеть заговоры и осмотрелись по сторонам, то увидели бы, что много кто. Написать как на посылке легче, чем пытаться перевести, английский язык обязательный в школах даже в глубинке, так что как пишутся английские буквы все знают.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
P.S. Если кому интересно, то могу рассказать больше вариантов описанных там. Там много всякого описано было, я думаю, продавцам будет полезно ознакомится с некоторымип методиками, чтобы самим не нарваться на таких не чистых на руку "покупателей".

Такие методы еще 10 лет назад известны были ))) Тогда наверное и Али то не было )))

английский язык обязательный в школах даже в глубинке, так что как пишутся английские буквы все знают.

А вот здесь вы глубоко заблуждаетесь, даже в Москве на почте полно сотрудников ( по возрасту родившихся уже в России ) у которых трудности с латинским алфавитом.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Зеленая русская бутылка. Объем во всяком случае отштампован на русском.
есть же русские магазины в конце концов.
Я бы конечно рискнула и приняла возврат , если дело до кейса дойдет
не понимаю логику - принимая возврат, вы соглашаетесь с тем, что отправили воду. А от покупателя при диспуте заявление в полицию потребуют и имхо он его подавать побоится.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@miant, если будет открыт возврат по несоотвествию ,
то не принять возврат = подарить товар и деньги. Таковы правила .То есть товар не нужен.Возвращать его не надо .
Принять возврат не означает согласия с полным рефандом.
Поэтому по любому соглашаемся.
 
E

Egor1111

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Мск
@miant, если будет открыт возврат по несоотвествию ,
то не принять возврат = подарить товар и деньги. Таковы правила .То есть товар не нужен.Возвращать его не надо .
Принять возврат не означает согласия с полным рефандом.
Поэтому по любому соглашаемся.
Добавлю. Если Вы мазохист, не имеете к себе уважения, то да забирайте обратно чужой пластк. Так ведь проще, да?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В общем, включайте иногда логику.
то была шутка, он и "хи-хи" поставил , вы не заметили наверно
есть отпечатки пальцев, можно вычислить)
Сообщение было автоматически объединено:

Если Вы мазохист, не имеете к себе уважения, то да забирайте обратно чужой пластк. Так ведь проще, да?
А не подскажете ваш стаж продавцом на ибей и рейтинг?
Прежде чем учесть вашу критику советов @флинт, хотелось бы знать ваш опыт по подобным ситуациям.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Поэтому по любому соглашаемся.
согласившись на возврат, как при этом вы собираетесь сохранить деньги?
И товар - уже понятно, что вернет он то, что на фото, разве что воду выльет.
 
Последнее редактирование:
E

Egor1111

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Мск
то была шутка, он и "хи-хи" поставил , вы не заметили наверно

Сообщение было автоматически объединено:


А не подскажете ваш стаж продавцом на ибей и рейтинг?
Прежде чем учесть вашу критику советов @флинт, хотелось бы знать ваш опыт по подобным ситуациям.
А причем здесь стаж? дважды два разве не четыре?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот здесь вы глубоко заблуждаетесь, даже в Москве на почте полно сотрудников ( по возрасту родившихся уже в России ) у которых трудности с латинским алфавитом.

Трудности с тем, чтобы найти на клавиатуре букву как на посылке и тыкнуть её? Серьёзно?
Сообщение было автоматически объединено:

А не подскажете ваш стаж продавцом на ибей и рейтинг?
Прежде чем учесть вашу критику советов @флинт, хотелось бы знать ваш опыт по подобным ситуациям.

Может пиписьками не будем мериться? Не по-взрослому это, как минимум.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
согласившись на возврат, как при этом вы собираетесь сохранить деньги?
И товар - уже понятно, что вернет он то, что на фото, разве что воду выльет.
да , именно прием возврата единственно возможный выход при открытии кейса .

Добавлю. Если Вы мазохист, не имеете к себе уважения, то да забирайте обратно чужой пластк. Так ведь проще, да?

К сожалению это сложнее. Проще отказать в возврате и тем самым попрощаться с деньгами и товаром .
Я отдаю себе отчет в том что пишу . Пожалуйста , не комментируйте то, о чем имеете весьма отдаленное представление.
Этим Вы вводите в заблуждение новичков,читающих тему .
Для так сказать общего развития , можно сходить в проблемы с покупателями - иностранцами, есть такая тема .
Там вполне достаточно информации по практическому решению/не решению подобных проблем .
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Трудности с тем, чтобы найти на клавиатуре букву как на посылке и тыкнуть её? Серьёзно?

Серьезней некуда !!!
Попробуйте потыкать клаву, например с арабским алфавитом ))) Будете удивлены тем, что расположение латиницы совсем другое ...

так все новое это хорошо забытое старое )

Почему забытое ? Просто придуманы эти методики задолго до Али )))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
то была шутка, он и "хи-хи" поставил , вы не заметили наверно
Сообщение было автоматически объединено:

А не подскажете ваш стаж продавцом на ибей и рейтинг?
Прежде чем учесть вашу критику советов @флинт, хотелось бы знать ваш опыт по подобным ситуациям.
В моем стаже надеюсь не сомневаетесь?
Если я пластик не посылал, то я его и принимать не буду. Так что совет флинт сомнителен. Деньги потеряны по любому. А пластиковые бутылки-это не товар. Какой дурак будет платить за их обратнюу доставку в Россию. Хватит хрень нести.
Т/с отправьте эти бутылки на адрес Флинта:new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

Трудности с тем, чтобы найти на клавиатуре букву как на посылке и тыкнуть её? Серьёзно?
И трудности и нежелание. Или вы их силой заставлять будете? Скандалить каждый раз?
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
прием возврата единственно возможный выход при открытии кейса .
не знаю, я бы не соглашался, а при открытом кейсе старался бы донести и доказать тп, что была отправлена игра. По презумпции невиновности получатель должен заявить в полицию - это должна попросить от него тп. А дальше уже скользкая дорожка для покупателя и он может побояться и отойти в сторону с проклятиями нечестному продавцу.
Соглашаясь на возврат, вам надо будет при получении пластика доказывать, что получено не то, что отправляли вы. Или у вас какой-то туз в рукаве?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В моем стаже надеюсь не сомневаетесь?
В вашем нет. Но Флинт, имхо, совет давала не с позиции а-ля "если я приму это, то значит я это и отгрузил". Ситуация более многогранная, чем однозначное утверждение "что принял, то и отгрузил", к тому же не доказательная, что только так и могло быть.
 
A

Atruma

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
106
@Vega, если я приму возврат, то это же мне нужно будет оплатить доставку ещё, если бы я ебей использовал как площадку для постоянного дохода, то наверное так и поступил бы , что бы не портить рейтинг. А это моя первая продажа, до этого только покупал, решил попробовать, так как на авито эту игру год продавал бы. И что то пока не в восторге.
А если бы у меня рейтинг продовца был бы хороший, это было бы + при расмотрение такого дела? Просто подумал, если все закончиться хорошо, то прежде чем торговать , поднять рейтинг на каких нибудь мелочах, которые в случае чего не так сильно ударят по карману.
А так буду пробовать доказать, что подменили не я, он пока ни каких действии не предприримает. Может ставку делал на то, что я сам деньги верну.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live