• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России не справляется с международными отправлениями?

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Давайте не будем драматизировать. Безусловно, некоторые коррективы вирус внес, но и это ненадолго.
Почему же? Откуда столько оптимизма? Очевидно стало, что отмена пассажирских авиарейсов повлияло на скорость и возможность доставки, это очевидно. Когда откроют границы для пассажирских авиа? Уже озвучены эти числа и это не в этом месяце, но не факт что не будут сдвигать сроки открытия и открывать будут постепенно не все сразу и уже не в таком кол-ве будут рейсы. Уже по апрельским пакетам пишут продавцы, как бы уже почти месяц по отправлениям (хорошо, что сроки доставки были увеличены). И это все по факту, не придумал и не преувеличил, это как есть сейчас, о чем вы, если только у вас нет отправлений или они единичны и вы работаете на гос.предприятие.
некоторые коррективы вирус внес, но и это ненадолго.
Коррективы? вы правда считаете, что это всего лишь какие то коррективы? НЕКОТОРЫЕ? некоторые может еще и незначительные? Ненадолго? но если до осени, то тоже в таком случае считаю что это ненадолго.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Почему же? Откуда столько оптимизма? Очевидно стало, что отмена пассажирских авиарейсов повлияло на скорость и возможность доставки, это очевидно. Когда откроют границы для пассажирских авиа? Уже озвучены эти числа и это не в этом месяце, но не факт что не будут сдвигать сроки открытия и открывать будут постепенно не все сразу и уже не в таком кол-ве будут рейсы. Уже по апрельским пакетам пишут продавцы, как бы уже почти месяц по отправлениям (хорошо, что сроки доставки были увеличены). И это все по факту, не придумал и не преувеличил, это как есть сейчас, о чем вы, если только у вас нет отправлений или они единичны и вы работаете на гос.предприятие.
Коррективы? вы правда считаете, что это всего лишь какие то коррективы? НЕКОТОРЫЕ? некоторые может еще и незначительные? Ненадолго? но если до осени, то тоже в таком случае считаю что это ненадолго.
Оптимизм в данной ситуации просто необходим. Я уже попрактиковал пессимизм, и что в итоге? Упадок сил, всё валится из рук, никакой продуктивности.
Ну а если я назову это концом света? шеф, всё пропало, конец всему и тд. - то кому от этого будет легче? Поэтому я прошу не драматизировать излишне. Рассосется. Люди и не такое переживали. Я на госпредприятии уже как три года не работаю.)) И да, я даже хочу, чтобы у меня сейчас были единичные отправления, потому что отправить стало сложнее.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Оптимизм в данной ситуации просто необходим. Я уже попрактиковал пессимизм, и что в итоге? Упадок сил, всё валится из рук, никакой продуктивности.
Ну а если я назову это концом света? шеф, всё пропало, конец всему и тд. - то кому от этого будет легче? Поэтому я прошу не драматизировать излишне. Рассосется. Люди и не такое переживали. Я на госпредприятии уже как три года не работаю.)) И да, я даже хочу, чтобы у меня сейчас были единичные отправления, потому что отправить стало сложнее.
да в том то и суть, что пишут как есть, никто не драматизирует. Человечество переживет конечно, на смену старым продавцам придут новые. Вот именно что придут новые продавцы и переживет это неприятность ЛЮДИ, а неконкретные продавцы.
Несколько диспутов закрытые ебеем не в пользу продавца, знаете к чему приводит? ладно основное это потери товаров, денег за товар, денег за доставку и нервов и времени.
Честное слово хочу так же позитивно мыслить, но у меня получается закрывать глаза на потерю денег. Я вижу, что еще не все мартовские покупатели волнуются, еще не вечер и апрельские отправки тоже виснут.
По теме конкретно: ДА ДА ДА ПР НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ЭТО ФАКТ, я бы даже пометил, что она не может выполнить своих обязательств. Не надо людей дезинформировать.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
да в том то и суть, что пишут как есть, никто не драматизирует. Человечество переживет конечно, на смену старым продавцам придут новые. Вот именно что придут новые продавцы и переживет это неприятность ЛЮДИ, а неконкретные продавцы.
Несколько диспутов закрытые ебеем не в пользу продавца, знаете к чему приводит? ладно основное это потери товаров, денег за товар, денег за доставку и нервов и времени.
Честное слово хочу так же позитивно мыслить, но у меня получается закрывать глаза на потерю денег. Я вижу, что еще не все мартовские покупатели волнуются, еще не вечер и апрельские отправки тоже виснут.
По теме конкретно: ДА ДА ДА ПР НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ЭТО ФАКТ, я бы даже пометил, что она не может выполнить своих обязательств. Не надо людей дезинформировать.

Я тоже переживаю, но в меру, со знаком плюс - с такой уверенностью, что всё вскоре нормализуется. Так легче.
Как ни странно, мой оптимизм проистекает из того, что жить сложно (и это факт), и коронавирус - всего лишь часть этой сложной жизни. Сейчас он заслоняет собой экран нашей жизни, но когда он срыгнет с экрана - все про него забудут как про страшный сон. Сейчас кажется, что этот вирус надолго - по прошествии времени будет казаться, что он где-то в далеком прошлом. Нам всегда всё плохое кажется вечным. Как и наши переживания, тревоги, депрессии. А потом они уходят - и мы радуемся жизни чистой радостью ребенка! Но я уже отошел от темы.
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Человечество переживет конечно, на смену старым продавцам придут новые. Вот именно что придут новые продавцы и переживет это неприятность ЛЮДИ, а неконкретные продавцы.
Несколько диспутов закрытые ебеем не в пользу продавца, знаете к чему приводит? ладно основное это потери товаров, денег за товар, денег за доставку и нервов и времени.

А тем временем:

https://www.taker.im/novost-ebay-opublikoval-dannye-raboty-z/

Полагаю, и Почта России в полном порядке - тарифы на международные мелкие пакеты с 7 мая увеличены на 10%.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
как у кого с посылками трэкнулось что то в штатах из свежего ?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Все мелпаки в США зависли начиная с даты отправки 27 марта, на некоторых 4-5 мая стоит повторный статус экспорт в США, из 20-30 пакетов отправленных после 27 марта в США не дошел ни один. Международные посылки в Австралию- та же история. По Европе (Германия, Польша, Швейцария, Италия) пакеты доходят за полтора месяца (70% отправлений по Европе отправленных в конце марта-начале апреля дошли, 30% "экспорт" и все).
Представители почты винят в этом международную логистику, ну и при этом данная проблема не решается вообще.
Недавно почта еще подняла тарифы на международные отправления на 10-15%, надеюсь хоть это и поможет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Все мелпаки в США зависли начиная с даты отправки 27 марта, на некоторых 4-5 мая стоит повторный статус экспорт в США, из 20-30 пакетов отправленных после 27 марта в США не дошел ни один. Международные посылки в Австралию- та же история. По Европе (Германия, Польша, Швейцария, Италия) пакеты доходят за полтора месяца (70% отправлений по Европе отправленных в конце марта-начале апреля дошли, 30% "экспорт" и все).
Представители почты винят в этом международную логистику, ну и при этом данная проблема не решается вообще.
Недавно почта еще подняла тарифы на международные отправления на 10-15%, надеюсь хоть это и поможет.
ничего это не поможет поднятие тарифов , всё уйдёт на выплату бонусов эффективных манагерам , которые составляют каждый год не один миллиард рублей . За мудрое решение , что отправления , которые должны были лететь авиа , вместо того чтобы лететь на карго , поедут морем , а клиентам отписки напишут и все в шоколаде.
Почитайте ветку про укр почту , у них почему то всё работает при меньших тарифах , да и из голандии улетает , а у нас то что ?
https://www.kommersant.ru/doc/3356553
В 2016 году «Почта России» увеличила общий размер вознаграждения своих топ-менеджеров на 15%, до 1,35 млрд руб.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Коллеги, присоединяйтесь! Подписываем петицию:
http://chng.it/jHDvsNfbcL
Сообщение было автоматически объединено:

Оптимистам рекомендую ролик, полезный для понимания происходящего в головах у эффективных менеджеров Почты России.
 
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
в Почты Рф мне кажется супер экспрессом по сравнению с почтой Китая. тут ноют что у них на месяц посылки зависли...
у меня посылок 20-30 зависло из Китая и там сроки уже 2-3 месяца прошло у многих и это не бусы стрелянные и брелки.
и трекаются они только первые 5-7 дней потом тишина . полная.
что то присылают сдеком почему то, единичные посылки,
вот думаю наоктрывать кейсов в ебей и пайпал дел. Там меня китайцы не внесут в черный список...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
в Почты Рф мне кажется супер экспрессом по сравнению с почтой Китая. тут ноют что у них на месяц посылки зависли...
у меня посылок 20-30 зависло из Китая и там сроки уже 2-3 месяца прошло у многих и это не бусы стрелянные и брелки.
и трекаются они только первые 5-7 дней потом тишина . полная.
что то присылают сдеком почему то, единичные посылки,
вот думаю наоктрывать кейсов в ебей и пайпал дел. Там меня китайцы не внесут в черный список...
посмотрите где у вас посылки застряли возможно в России , так как заказывал в Китае из Китая в РФ сейчас за неделю приходит потом две недели тут дрыгается. Поэтому если и идёт внутри РФ сдэком они и приходят , пишите заявление на роpscr посылок.
Так что это возможно у вас не почта Китая косячит, а опять же ПР.
Тут речь про ПР , как раз про три месяца , ПР не работает три месяца уже, с марта.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
посмотрите где у вас посылки застряли возможно в России , так как заказывал в Китае из Китая в РФ сейчас за неделю приходит потом две недели тут дрыгается. Поэтому если и идёт внутри РФ сдэком они и приходят , пишите заявление на роpscr посылок.
Так что это возможно у вас не почта Китая косячит, а опять же ПР.
Тут речь про ПР , как раз про три месяца , ПР не работает три месяца уже, с марта.
ну я связи с почтой РФ никакой не увидел. вот пару треков
Tracking number
LX098985885CN
AS976446486CN
AS973329707CN
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
ну я связи с почтой РФ никакой не увидел. вот пару треков
Tracking number
LX098985885CN
AS976446486CN
AS973329707CN
у вас уже доставлено всё как пишет трекер
https://t.17track.net/ru#nums=LX098985885CN,AS976446486CN,AS973329707CN
LX098985885CN это не понятно где , толи в Китае или России не удивлюсь если у нас ее похерели )
Сейчас в мае посылки из Китая за две недели доходят , по несколько рейсов Карго в день Китай организовал.
по треку
AS973329707CN ваша посылка доставлена

2020-04-24 11:34
Должным образом проголосовали

2020-04-11 10:46
Алматы, выезд Казахстан Алматы

2020-04-09 01:17
Алматы, прибывает в Казахстан Алматы

2020-04-05 00:32
Шэньчжэнь, покидая Китай Шэньчжэнь

2020-04-04 20:54
Шэньчжэнь, прибывающий в Шэньчжэнь, Китай

2020-04-03 20:48
Город Гуанчжоу, оставьте [Международный инвестиционный департамент доставки Мэйхуань], следующая остановка [Шэньчжэнь Post Courier Limited]

2020-04-03 18:15
Город Гуанчжоу, [Отдел международной экспресс-доставки Meihua Garden] получил посылку, Инвестиционный исследователь: Пэн Мин, Тел: 13913913900
==
по этому треку AS976446486CN пишет , что доставлено
2020-05-12 13:43
Duly voted

2020-04-19 05:23
Almaty, leaving Kazakhstan Almaty

2020-04-16 20:28
Almaty, arrives in Kazakhstan Almaty

2020-04-12 20:17
Shenzhen, leaving China Shenzhen

2020-04-12 17:07
Shenzhen, arriving in Shenzhen, China

2020-04-11 16:45
Guangzhou City, leave the 【International Express Meiyuan Investment & Investment Department】, the next stop【Shenzhen Post Express Co., Ltd.】

2020-04-11 15:53
Guangzhou, 【International Express Delivery Service Department of Meihua Garden】Received the received investment, Peng Ming, Tel: 10391391390
Сообщение было автоматически объединено:

ну я связи с почтой РФ никакой не увидел. вот пару треков
Tracking number
LX098985885CN
AS976446486CN
AS973329707CN
Компания AliExpress заявила о партнёрстве с логистическим оператором Cainiao Network, «Почтой Китая» и «Почтой России» и запуске сразу трёх новых грузовых рейсов в Москву из Китая. Таким образом, торговая площадка планирует значительно ускорить доставку отправлений к покупателям.

Посылки будут проходить сортировку на распределительных центрах «Почты России» в Москве. Компания также займётся таможенным оформлением груза и доставкой до почтового отделения или двери.

Авиационную логистику для Cainiao Network организовывает дочернее предприятие «Почты России» в Китае. Рейсы выполняются собственными самолётами «Почты России» и бортами авиакомпании «Авиастар-ТУ». За один рейс воздушные суда перевозят в среднем более 40 тысяч заказов AliExpress. Рейсы из нового аэропорта позволят сократить время ожидания посылки для покупателей платформы в целом, а также для проекта AliExpress Plus — он гарантирует доставку до двери за 15 дней с момента оформления
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
позвонил им
орал истерил требовал найти топ менеджера и спросить с него
в дальнейшем называл его обезьяной
грозил устроить митинги на главпочтампте
минут 20 была терада
сказали прослушают и примут меры )))) скорее всего против меня

посылки весят с начала апреля и конца марта
диспуты открывают
перспектива профукать все ужасает
видимо пора и правда спросить кто отвечает изтоп менеджеров
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
так же месяц висела посылка (идёт в США) "выпущено таможней", написал заявление на розыск, сдвинулась на один пункт, теперь "покинула сортировку Химки" и опять больше недели висит без изменений... Это ппц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live