• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России не справляется с международными отправлениями?

S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
Что вы подразумеваете под "найти посылку и вернуть"?? А если она в пути?
В вашей ситуации я бы попробовала личное сообщение Маркину написать (представителю почты в соц.сетях), просто узнать -где лежит посылка.. и возвратить..сюда по всему раньше июля-августа не доедет до далеких стран..и такие дорогие посылки только другими сервисами отправлять.. почте Росси дороже 100$ товары доверять нельзя...Вообще , люди торгующими дорогими вещами знают телефоны людей из всяких подразделений ( и на таможне и на почте),чтобы держать руку на пульсе. по-другому просто нельзя..
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
В вашей ситуации я бы попробовала личное сообщение Маркину написать (представителю почты в соц.сетях), просто узнать -где лежит посылка.. и возвратить..сюда по всему раньше июля-августа не доедет до далеких стран..и такие дорогие посылки только другими сервисами отправлять.. почте Росси дороже 100$ товары доверять нельзя...Вообще , люди торгующими дорогими вещами знают телефоны людей из всяких подразделений ( и на таможне и на почте),чтобы держать руку на пульсе. по-другому просто нельзя..

Спасибо. А в какую лучше сеть писать? Имя его не подскажите?
Сообщение было автоматически объединено:

Это время обработки заказа. У вас в самом заказе должны быть даты ориентировочной доставки, например, с 15 июня по 30 июня.
Правда их может и не быть. Они не всегда отображаются почему-то.
Если у вас включен Seller Hub, то в самом заказе вы можете посмотреть в нескольких местах, например, кликнув на сам трек номер, там сверху должно быть написано.

Вы знаете, сейчас посмотрела, нигде не указано





Снимок экрана 2020-06-03 в 14.28.30.png
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
Спасибо. А в какую лучше сеть писать? Имя его не подскажите?
Сообщение было автоматически объединено:



Вы знаете, сейчас посмотрела, нигде не указано





Посмотреть вложение 395886
Дмитрий Маркин, официальный представитель Почты России в соц .сетях..
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Коллеги, произошла такая ситуация. Прошу вашей помощи!!

Покупатель из Австралии купила у меня дорогую сумку ($1800). 22/04/20

Тут же отправила покупателю посылку 23/04/20 через Почту России (будь она прокляла)
В отслеживании дата последней информации стоит как «покинула Россию». 30/04/20
ВСЕ!! История обрывается! Прошёл месяц, информации по посыле нет ни на ПР, ни на почте Австралии.
Деньги на PayPal стали доступны для вывода через две недели. Они пока там.

Покупатель начала нервничать и слать недовольные письма ( и я ее понимаю).
Ответила ей, что может быть задержка из-за COVID
На что она написала, что все понимает, но ждать больше не может и на днях откроет диспут.
Если она его откроет, то однозначно я лишусь денег (и полагаю сумки), так как информации по номеру трекинга больше никакой нет.

В связи с этим появилось несколько ВОПРОСОВ.
  • Правильно ли я понимаю, что посылка отправилась из России и проблема в Австралии? Или наши дельцы формально отписали статус, а на самом деле посылка до сих пор валяется где то в бескрайних бункерах ПР?
  • Если по диспуту PP или Ebay вернут сумму покупателю, но эта посылка до него дойдет (через 3 месяца например), то получается я уже назад ничего не получу и останусь и без денег, и без сумки? ( на честность и благодушие покупателя я не рассчитываю)
  • Если же я выведу деньги с PP, то, как я понимаю, последует блокировка моего аккаунта и профиля на Ebay с отрицательным балансом и моя история с этими компаниями закончится. Или они могут как-то снять эту сумму с моей привязанной банковской карты к счету PP?
  • Что вообще делать?? Я просто на грани!! (из-за финансовых проблем решила продать единственную дорогостоящую вещь из гардероба и вот такой подарок(( )
Заранее всем огромное спасибо за помощь! Посмотреть вложение 395857

Выводите деньги и пишите заявление на возврат МП. Если оно еще находится на территории РФ, то есть шанс,что его откопают и вернут назад. Моё отправление в Австралию ($1200) вернул таким образом
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Дмитрий Маркин, официальный представитель Почты России в соц .сетях..
А если точнее официальный бот.
Сообщение было автоматически объединено:

Выводите деньги и пишите заявление на возврат МП. Если оно еще находится на территории РФ, то есть шанс,что его откопают и вернут назад. Моё отправление в Австралию ($1200) вернул таким образом
Вы бы ей ещё про пошлины подсказали. Экспортные если не оплачены , товар возвращён после таможни ,экспорта или импорта (своего же товара) - могут быть ньюансы.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...
Вы бы ей ещё про пошлины подсказали. Экспортные если не оплачены , товар возвращён после таможни ,экспорта или импорта (своего же товара) - могут быть ньюансы.
Чё еще за экспортные пошлины?
Объясните это.
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Чё еще за экспортные пошлины?
Объясните это.
Наверно имеется ввиду этот закон https://entershopping.ru/dostavka-p...-besposhlinnyj-limit-na-zagranichnye-posylki/
Но он касается купленных товаров в иностранных интернте-магазинах, вопрос, касается ли он возвращенных посылок
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, вчера написала запрос в аккаунт Почты России в VK ( спасибо @snegeok ) c объяснением ситуации, номером отправления и вопросом можно ли как-то ускорить процесс розыска посылки. Получила следующую ссылку по COVID https://www.pochta.ru/no-mail-exchange и такой ответ

Снимок экрана 2020-06-04 в 8.01.45.png
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Роскомнадзор очень любит защищать права пользователей услуг почты россии, жаль никто не обращается
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Роскомнадзор очень любит защищать права пользователей услуг почты россии, жаль никто не обращается
Ха ха. 0 помощи от надзора этого. Дали совет обратится в Суд и всё, и вся помощь.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Ужас, с какого месяца?
Как решили вопрос с покупателем и отправлением?
С весны. С марта что ли. Точно уже не помню., трек удалил и чек выкинул.
Никак не решал. Написал что ковид 19, ждите. Я всех покупателей заранее, перед отправкой, предупреждаю что доставка не менее 60 дней (для США и Европы)- 80 дней (Австралия, Ю.Америка, Азия) из-за пандемии и претензии по срокам не принимаются. Кто-то сразу забирает деньги, кто-то соглашается ждать. А назвавшись груздем-...:)
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
С весны. С марта что ли. Точно уже не помню., трек удалил и чек выкинул.
Никак не решал. Написал что ковид 19, ждите. Я всех покупателей заранее, перед отправкой, предупреждаю что доставка не менее 60 дней (для США и Европы)- 80 дней (Австралия, Ю.Америка, Азия) из-за пандемии и претензии по срокам не принимаются. Кто-то сразу забирает деньги, кто-то соглашается ждать. А назвавшись груздем-...:)

Отлично! Теперь понимаю,что стратегическое мышление у меня работает как-то выборочно..)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С весны. С марта что ли. Точно уже не помню., трек удалил и чек выкинул.
Никак не решал. Написал что ковид 19, ждите. Я всех покупателей заранее, перед отправкой, предупреждаю что доставка не менее 60 дней (для США и Европы)- 80 дней (Австралия, Ю.Америка, Азия) из-за пандемии и претензии по срокам не принимаются. Кто-то сразу забирает деньги, кто-то соглашается ждать. А назвавшись груздем-...:)
Это очень слабая защита. Вы так можете нарваться на мошенника . Вы предупредили, он вам подтвердит что будет ждать ,потом откроет спор и заберет деньги. А покупателей вы теряете.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], Ну может у Вас есть мнение
Сообщение было автоматически объединено:

Это очень слабая защита. Вы так можете нарваться на мошенника . Вы предупредили, он вам подтвердит что будет ждать ,потом откроет спор и заберет деньги. А покупателей вы теряете.
у меня есть другие источники дохода
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Коллеги! Хочу обратить ваше внимание на один важный момент, который мы упускаем из виду: проблемы с доставкой отправлений не являются временным явлением! Почта России (в ее современном виде) не в состоянии справиться с ситуацией даже в течение 2020 года. Эпизодические успешные доставки носят случайный характер и не меняют картины в целом. Многие продавцы на ebay уже попали в ситуацию, когда приходится продавать новые товары чтобы выполнить возврат средств покупателям (по диспутам) за ранее проданные и до сих пор не доставленные. Если продолжать отправлять посылки, то мы просто разоримся! Предлагаю совместно продвигать петицию: http://chng.it/VF6rsz6KqM, а также бомбить правительство РФ , Роскомнадзор частными обращениями с требованием наладить международное почтовое сообщение. Почему бы правительству РФ не организовать рейсы с использованием простаивающего авиапарка ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании "Аэрофлот" для доставки грузов ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании "Почта России" в интересах десятков тысяч граждан России?
 
satori-hanzo

satori-hanzo

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
42
Баллы
298
С конца марта по начало июня отправил 5 посылок, все зависли на "Покинуло таможню". По факту уже три диспута, один неадекват из UK, почему-то сразу начал с угроз и оскорблений. Второй из Израиля, но вроде адекватный, согласился ещё подождать, правда недолго, сомневаюсь, что что-то изменится. По третьему уже сделал рефанд и это тоже Австралия. Ещё один, 4-й диспут на подходе из США. В сумме потеряю около 1000$ + сами товары, как я понимаю :( По Австралии, кстати, забавно, подал по всем посылкам заявление на розыск. У ПР макс срок рассмотрения 90 дней, и, естественно, они тянут до победного, это просто цирк. Так вот у посылки в Австралию последний статус был "Отправлено из России", после заявления на розыск и его обработки около 60 дней, статус поменялся на, внимание, "Подготовлено к отправке из России"... чтоооо??? Посылка в США после "Покинуло таможню" почему-то внезапно поехала на сортировку в Химки, что вообще происходит? Что интересно, посылка в Китай, отправленная в этот же проблемный период дошла ровно за неделю, чудеса на виражах, так сказать. Спасибо этой ветке за заявление на возврат, попробую хотя бы товары вернуть, наверняка они ещё в России.

1593412900288.png

Сообщение было автоматически объединено:

Самое обидное, что eBay вообще никак не защищает продавцов в этой ситуации. Они их в принципе никогда не защищают, но в сложившейся ситуации могли бы хоть что-то предпринять. Они даже Estimated сроки доставки не поменяли, которые автоматически в лотах отображаются. Жалкую приписку про Ковид, которая, к слову, показывается ТОЛЬКО в приложении (почему?) никто не замечает и не хочет замечать, после указания на неё. Или она только для продавцов отображается?

1593414347441.png
 
Последнее редактирование:
Mr. Proff

Mr. Proff

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
21
Баллы
23
"Страность" ситуации ещё в том, что грузовые перевозки никак не могут повлиять на распространение ковида. В процессе доставки принимает минимум людей. С грузами практически никак физически не контактируют. Даже если с грузом контактировал заражённый человек то вирус не живёт на неодушевлённых предметах долго ( по разным данным от 4 часов до 4 суток ). Вобщем грузовое сообщение прикрывать небыло никакого смысла.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вобщем грузовое сообщение прикрывать небыло никакого смысла
у ПР не было грузового сообщения. возили с оказией в пассажирских самолетах. не пассажиров - нет посылок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live