• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России не справляется с международными отправлениями?

P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Коллеги, произошла такая ситуация. Прошу вашей помощи!!

Покупатель из Австралии купила у меня дорогую сумку ($1800). 22/04/20

Тут же отправила покупателю посылку 23/04/20 через Почту России (будь она прокляла)
В отслеживании дата последней информации стоит как «покинула Россию». 30/04/20
ВСЕ!! История обрывается! Прошёл месяц, информации по посыле нет ни на ПР, ни на почте Австралии.
Деньги на PayPal стали доступны для вывода через две недели. Они пока там.

Покупатель начала нервничать и слать недовольные письма ( и я ее понимаю).
Ответила ей, что может быть задержка из-за COVID
На что она написала, что все понимает, но ждать больше не может и на днях откроет диспут.
Если она его откроет, то однозначно я лишусь денег (и полагаю сумки), так как информации по номеру трекинга больше никакой нет.

В связи с этим появилось несколько ВОПРОСОВ.
  • Правильно ли я понимаю, что посылка отправилась из России и проблема в Австралии? Или наши дельцы формально отписали статус, а на самом деле посылка до сих пор валяется где то в бескрайних бункерах ПР?
  • Если по диспуту PP или Ebay вернут сумму покупателю, но эта посылка до него дойдет (через 3 месяца например), то получается я уже назад ничего не получу и останусь и без денег, и без сумки? ( на честность и благодушие покупателя я не рассчитываю)
  • Если же я выведу деньги с PP, то, как я понимаю, последует блокировка моего аккаунта и профиля на Ebay с отрицательным балансом и моя история с этими компаниями закончится. Или они могут как-то снять эту сумму с моей привязанной банковской карты к счету PP?
  • Что вообще делать?? Я просто на грани!! (из-за финансовых проблем решила продать единственную дорогостоящую вещь из гардероба и вот такой подарок(( )
Заранее всем огромное спасибо за помощь!
FB_IMG_1536007963836.jpg
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@paisleypetunia, По правилам аукциона eBay все покупки дороже 900$ нужно обязательно отправлять с подпиской о получении. Это либо курьерские службы типа DHL, либо EMS Почты России.
Если вы отправили не через EMS, то шансов у вас почти нет никаких, если посылока в ближайшее время не обьявится.

Двлее, что со страховкой? Если почта потеряет посылку, вы можете обратиться за страховкой.

Правильно я понимаю, что посылка отправилась из России и проблема в Австралии?
никто не знает, кроме, возможно, почты России

Если по диспуту PP или Ebay вернут сумму покупателю, но эта посылка до него дойдет (через 3 месяца например), то получается я уже назад ничего не получу и останусь и без денег, и без сумки? ( на честность и благодушие покупателя я не рассчитываю)
Можно попытаться подать аппелляцию в таком случае, но опять таки шансов мало, так как отправлено в нарушение правил аукциона, без подписи о вручении. Или вы все таки отправвили через ЕМС?

Если же я выведу деньги с PP, то, как я понимаю, последует блокировка моего аккаунта и профиля на Ebay
Пайпал - официально открыт в России, и даже если банк не даст произвести списание с овердрафтом, они могут взыскивать с вас деньги коллекторами, судом и приставами.

Что вообще делать?
Для начала подайте посылку в розыск, если время заявленной доставки вышло.

P.S. Тиффани или Витон? Документы есть о подлинности изделия?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Коллеги, произошла такая ситуация. Прошу вашей помощи!!

Покупатель из Австралии купила у меня дорогую сумку ($1800). 22/04/20

Тут же отправила покупателю посылку 23/04/20 через Почту России (будь она прокляла)
В отслеживании дата последней информации стоит как «покинула Россию». 30/04/20
ВСЕ!! История обрывается! Прошёл месяц, информации по посыле нет ни на ПР, ни на почте Австралии.
Деньги на PayPal стали доступны для вывода через две недели. Они пока там.

Покупатель начала нервничать и слать недовольные письма ( и я ее понимаю).
Ответила ей, что может быть задержка из-за COVID
На что она написала, что все понимает, но ждать больше не может и на днях откроет диспут.
Если она его откроет, то однозначно я лишусь денег (и полагаю сумки), так как информация по номеру трекинга больше никакой нет.

В связи с этим появилось несколько ВОПРОСОВ.
  • Правильно ли я понимаю, что посылка отправилась из России и проблема в Австралии? Или наши дельцы формально отписали статус, а на самом деле посылка до сих пор валяется где то в бескрайних бункерах ПР?
  • Если по диспуту PP или Ebay вернут сумму покупателю, но эта посылка до него дойдет (через 3 месяца например), то получается я уже назад ничего не получу и останусь и без денег, и без сумки? ( на честность и благодушие покупателя я не рассчитываю)
  • Если же я выведу деньги с PP, то, как я понимаю, последует блокировка моего аккаунта и профиля на Ebay с отрицательным балансом и моя история с этими компаниями закнчится. Или они могут как-то снять эту сумму с моей привязанной банковской карты к счету PP?
  • Что вообще делать?? Я просто на грани!! (из-за финансовых проблем решила продать единственную дорогостоящую вещь из гардероба и вот такой подарок(( )
Заранее всем огромное спасибо за помощь! Посмотреть вложение 395857
скорее всего сумка в РФ валяется на складе , так как у нас в Австралии ничего не всплыло еще с марта .
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
Коллеги, произошла такая ситуация. Прошу вашей помощи!!

Покупатель из Австралии купила у меня дорогую сумку ($1800). 22/04/20

Тут же отправила покупателю посылку 23/04/20 через Почту России (будь она прокляла)
В отслеживании дата последней информации стоит как «покинула Россию». 30/04/20
ВСЕ!! История обрывается! Прошёл месяц, информации по посыле нет ни на ПР, ни на почте Австралии.
Деньги на PayPal стали доступны для вывода через две недели. Они пока там.

Покупатель начала нервничать и слать недовольные письма ( и я ее понимаю).
Ответила ей, что может быть задержка из-за COVID
На что она написала, что все понимает, но ждать больше не может и на днях откроет диспут.
Если она его откроет, то однозначно я лишусь денег (и полагаю сумки), так как информация по номеру трекинга больше никакой нет.

В связи с этим появилось несколько ВОПРОСОВ.
  • Правильно ли я понимаю, что посылка отправилась из России и проблема в Австралии? Или наши дельцы формально отписали статус, а на самом деле посылка до сих пор валяется где то в бескрайних бункерах ПР?
  • Если по диспуту PP или Ebay вернут сумму покупателю, но эта посылка до него дойдет (через 3 месяца например), то получается я уже назад ничего не получу и останусь и без денег, и без сумки? ( на честность и благодушие покупателя я не рассчитываю)
  • Если же я выведу деньги с PP, то, как я понимаю, последует блокировка моего аккаунта и профиля на Ebay с отрицательным балансом и моя история с этими компаниями закнчится. Или они могут как-то снять эту сумму с моей привязанной банковской карты к счету PP?
  • Что вообще делать?? Я просто на грани!! (из-за финансовых проблем решила продать единственную дорогостоящую вещь из гардероба и вот такой подарок(( )
Заранее всем огромное спасибо за помощь! Посмотреть вложение 395857

Выводите деньги себе на счет и быстрее, как поступят, снимите наличку.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Выводите деньги себе на счет и быстрее, как поступят, снимите наличку.
тогда уж и карточный счёт надо закрыть , другой вопрос , что такую сумму paypal может попытаться взыскать судебным путем , так как тут подметили это юридический российская компания
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
@paisleypetunia, По правилам аукциона eBay все покупки дороже 900$ нужно обязательно отправлять с подпиской о получении. Это либо курьерские службы типа DHL, либо EMS Почты России.
Если вы отправили не через EMS, то шансов у вас почти нет никаких, если посылока в ближайшее время не обьявится.

По - видимому это будет моей самой дорогой платой за опыт. Пропустила этот момент, раньше отправляла дорогие вещи, проблем не было


Двлее, что со страховкой? Если почта потеряет посылку, вы можете обратиться за страховкой.
Страховки нет

никто не знает, кроме, возможно, почты России


Можно попытаться подать аппелляцию в таком случае, но опять таки шансов мало, так как отправлено в нарушение правил аукциона, без подписи о вручении. Или вы все таки отправвили через ЕМС?
Нет, Почта России

Пайпал - официально открыт в России, и даже если банк не даст произвести списание с овердрафтом, они могут взыскивать с вас деньги коллекторами, судом и приставами.

Спасибо, не знала, значит не вариант

Для начала подайте посылку в розыск, если время заявленной доставки вышло.
Написала сегодня заявление,но срок рассмотрения 1-2 месяца (ответ Почты России)

P.S. Тиффани или Витон? Документы есть о подлинности изделия?
Bottega Veneta. Все уехало с сумкой.
 
Последнее редактирование:
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
тогда уж и карточный счёт надо закрыть , другой вопрос , что такую сумму paypal может попытаться взыскать судебным путем , так как тут подметили это юридический российская компания

Ну да, может да кабы. Тут многим все лето надо работать чтоб эту сумму скопить, а взять их и подарить не по своей вине - бред.
Пока вся эта волокита тянется, посылка дойдет.
 
Последнее редактирование:
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Ну да, может да кабы. Тут многим все лето надо работать чтоб эту сумму скопить, а взять их и подарить не по своей вине - бред.
Согласна, очень рассчитывала на них протянуть до осени с ребенком, поэтому хотела понять, есть ли у кого-нибудь реальные кейсы по ситуации с выводом денег и последствиями. Стараюсь держать себя в руках, но очень плохо получается...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@paisleypetunia, вы так и не ответили, каким видом отправелния была отправлена сумка. Если не знаете, то просто скажите первые две буквы трека.
И была ли посылка застрахована.
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
@paisleypetunia, вы так и не ответили, каким видом отправелния была отправлена сумка. Если не знаете, то просто скажите первые две буквы трека.
И была ли посылка застрахована.

Я ответила в тексте (жирным шрифтом), извините наверно не так сделала. Я отправляла обычной Почтой России. И если бы была страховка, я бы так не переживала.

Написала вчера покупателю еще одно вежливое письмо с объяснениями и просьбой подождать немного, ссылаясь на то, что посылки из-за ограничения авиасобщения сейчас идут через наземное сообщение /морские суда (одна из версий, озвученная мне Почтой России)

Ее ответ
"Hello Olgа I have got in touch with ebay ,and have told them the situation , and in turn they have opened a case and replyed saying they will get in touch with you (the seller),and have allowed untill the 06/06/2020 for you to respond before they step in .I have let ebay know that I have been in touch with you and that we are trying to resolve the situation, and was wanting to know what my time frame was before I put a claim in .I did let ebay know that I still wanted the bag. Im still waiting to here from ebay. Olga ,really do want to sort out and want bag"

И тут же открыла на ебей диспут, написав
"Hello I have been in touch with the seller Olga and discussed the situation that I have not yet recieved the item ( Bottega bag).I was wanting to let ebay know what I have done ,and to find out what is my time frame before I put a claim in. I believe that the item is no longer coming from airpost ,and that it is now coming from sea post,which is taking longer due to COVID . Ebay can you please advise as to what I have to do ,Thank you"

Это мой первый диспут и основной вопрос в том, как сейчас действовать и отвечать, чтобы выиграть немного времени...
 
Последнее редактирование:
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
смысл в этом времени
насколько можно судить почта росси не собирается отправлять посылки в ближайшее время
лучший выход найти посылку вернуть и отправить другой почтой
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
смысл в этом времени
насколько можно судить почта росси не собирается отправлять посылки в ближайшее время
лучший выход найти посылку вернуть и отправить другой почтой

Что вы подразумеваете под "найти посылку и вернуть"?? А если она в пути?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@paisleypetunia, если посылка всё ещё на территории России, то можно подать заявление на возврат.
Шансов, что вернут после отметки об экспорте не очень много, но всё же они есть.
И ещё с вас могут взять деньги за обратную дорогу. Ту же сумму.
Бланк заявления
 

Вложения

  • Zayavlenie-ukazanie_1-1.png
    Zayavlenie-ukazanie_1-1.png
    52.1 КБ · Просмотры: 93
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
У меня вопрос ко всем. Почему площадка e-bay не внесла никакие временные изменения/дополнения в свои правила по срокам доставки посылок из-за ковида??
Какой смысл подписывать петиции, аппелирующие к Почте России, когда все медунардные службы доставки, весь мир находится в состоянии ж...пы и меняет "правила игры" по ходу пьесы.
А ебей как-будто на другой планете живет. Что это за игра в одни ворота? Это вообще нормально??

@paisleypetunia, если посылка всё ещё на территории России, то можно подать заявление на возврат.
Шансов, что вернут после отметки об экспорте не очень много, но всё же они есть.
И ещё с вам могут взять деньги за обратную дорогу. Ту же сумму.
Бланк заявления
Спасибо
 
Последнее редактирование:
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
У меня вопрос ко всем. Почему площадка e-bay не внесла никакие временные изменения/дополнения в свои правила по срокам доставки посылок из-за ковида??

Они якобы слегка внесли временные изменения, но сами их не очень придерживаются.
https://export.ebay.com/ru/релизы-для-продавцов/covid19/covid19/

У вас там, кстати, расчётный срок доставки (estimated delivery) отображается в заказе?
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Они якобы слегка внесли временные изменения, но сами их не очень придерживаются.
https://export.ebay.com/ru/релизы-для-продавцов/covid19/covid19/

У вас там, кстати, расчётный срок доставки (estimated delivery) отображается в заказе?

Ну это просто смешно - "защита показателей" кому они нужны, когда речь о потерянных суммах

У меня стоит 21 рабочий день
Сообщение было автоматически объединено:

Почему именно 900, а не 1000?
Сообщение было автоматически объединено:

@paisleypetunia,
У меня в Австралию ехало 87 дней:)
Ужас, с какого месяца?
Как решили вопрос с покупателем и отправлением?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
у меня и раньше до кризиса посылки Почты РФ до Австралии никогда не трекались только до границы России.
но вроде споров не было абборегены получали свои бусы..
срок выставлял 2 месяца раньше крайний как и на всякие африки
Сообщение было автоматически объединено:

У меня стоит 21 рабочий день
для Австралии это очень мало думаю в некризис 30-40 дней туда идет . а сейчас и 90 может идти
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
у меня и раньше до кризиса посылки Почты РФ до Австралии никогда не трекались только до границы России.
но вроде споров не было абборегены получали свои бусы..
срок выставлял 2 месяца раньше крайний как и на всякие африки

Ох, поздно я нашла этот форум., вообще бы с папуасами не связывалась..Ну может быть другим будет еще не поздно, поэтому так подробно и расписываю свой кейс
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
У меня стоит 21 рабочий день

Это время обработки заказа. У вас в самом заказе должны быть даты ориентировочной доставки, например, с 15 июня по 30 июня.
Правда их может и не быть. Они не всегда отображаются почему-то.
Если у вас включен Seller Hub, то в самом заказе вы можете посмотреть в нескольких местах, например, кликнув на сам трек номер, там сверху должно быть написано.
 

Вложения

  • 2133132431.jpg
    2133132431.jpg
    208.4 КБ · Просмотры: 64
Live

Similar threads




Вверх
Live