• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России не справляется с международными отправлениями?

M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Если судить по отслеживанию на сайте Почты России, то международные отправления неделями зависают на складах.
За это время зарубежные покупатели успевают открыть и выиграть диспуты, а российские продавцы благополучно движутся к банкротству.
Почта России как ни в чем не бывало продолжает принимать у клиентов международные отправления.

31 марта 2020 состоялся вебинар с участием топ-менеджмента Почты России и российского отделения EBAY:
- все как всегда: "нет хлеба - жрите пирожные"...

Что будем делать?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Если судить по отслеживанию на сайте Почты России, то международные отправления неделями зависают на складах.
За это время зарубежные покупатели успевают открыть и выиграть диспуты, а российские продавцы благополучно движутся к банкротству.
Почта России как ни в чем не бывало продолжает принимать у клиентов международные отправления.

31 марта 2020 состоялся вебинар с участием топ-менеджмента Почты России и российского отделения EBAY:
- все как всегда: "нет хлеба - жрите пирожные"...

Что будем делать?
Согласен с Вами
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Суть вебинара (если кратко) следующая:
1)представитель почтового монополиста, существующего за наш с вами счет*, не назвал никаких конкретных сроков восстановления нормального режима экспорта международных отправлений. Работают-с...;
2)представитель торговой площадки - монополиста, существующего за наш с вами счет**, порекомендовал российским продавцам фактически свернуть продажи на неопределенный срок(см.выше), а по текущим сделкам - умолять покупателей не открывать диспуты.

Логика - первый сорт... А вот что от них действительно требовалось:
1)совместное финансирование почтовых авиарейсов;
2)совместная технология возврата продавцу товара, не доставленного покупателю на момент завершения(или открытия) спора;
3)компенсация продавцам убытков в виде прекращения взимания комиссий на общую сумму выплат покупателям.

*
МОСКВА, 28 марта 2019, 14:13 — REGNUM Выручка Почты России от операционной деятельности в 2018 году выросла на 7% и составила 190,4 млрд рублей (178,1 млрд рублей в 2017 году). Фактическая чистая прибыль Почты России в 3,5 раза превысила показатели 2017 года и составила 2,7 млрд рублей, говорится в сообщении оператора.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2600703.html

**
Интернет-компания eBay впервые раскрыла данные по продажам на платформе в России и мире. Согласно данным за второй квартал текущего года, общая стоимость успешно проведенных трансакций составила $23 млрд, из которых eBay получила чистый доход в размере $2,1 млрд. При этом каждую неделю на онлайн-площадке появляется 13,5 млн новых объявлений (общее число рекламных объявлений — 1,1 млрд).
Число активных покупателей в мире достигает 175 млн человек, из которых из России — 850 тыс. человек. Более 25 тыс. россиян выступают в качестве продавцов товаров, из которых 93% поставляют товары за пределы России (в 29 стран мира). В российском сегменте платформы размещено около 1,2 млн объявлений.
Подробности: https://www.kommersant.ru/doc/3745750
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
у меня с 8 апреля весит посылка в штаты, как выпущено таможней и всё...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Почту России надо ликвидировать и создать вместо нее 2-3 конкурирующие компании. Так же необходимо ликвидировать нынешние Ebay rus и PayPal rus
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почту России надо ликвидировать и создать вместо нее 2-3 конкурирующие компании.
Так создайте! Обогатитесь же! ;) Только вот это немного сложнее, чем на форуме просто написать "надо". Популизм это все...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Почту России надо ликвидировать
ломать - не строить.
На видосе есть представитель почты и он, в принципе, всё аргументировано рассказывает, что происходит и как с этим борются.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Stylusss, Нынешня Почта-часть системы. А эта система не реформируема по определению. А то что представитель трындит, дак это и до него трындели и после него будут
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А эта система не реформируема по определению. А то что представитель трындит, дак это и до него трындели и после него будут
еще раз, ломать - не строить. Трындят о том чтобы всё снести, да таких навалом, а что предложить взамен? Тупое мычание, про поделить. Уже проходили в 17, когда всех начальников "Люстрировали", а потом выясняется, что кто снёс имеет 3 класса образования и кроме лаптей делать ничего не умеет.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
2)представитель торговой площадки - монополиста, существующего за наш с вами счет**, порекомендовал российским продавцам фактически свернуть продажи на неопределенный срок(см.выше), а по текущим сделкам - умолять покупателей не открывать диспуты.
серьезно? я то думал крупнейшие тп живут за счет покупателей

дурак наверное
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
У меня у самого 2 посылки на экспорте зависли уже 50 дней.....EMS
Вопрос в другом, есть ли альтернативные службы доставки за рубеж ( DPD, FedEX ....)?. Я понимаю цена будет чуть выше, но и думаю гораздо надежнее.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня у самого 2 посылки на экспорте зависли уже 50 дней.....EMS
Вопрос в другом, есть ли альтернативные службы доставки за рубеж ( DPD, FedEX ....)?. Я понимаю цена будет чуть выше, но и думаю гораздо надежнее.
Если бы цена была "чуть выше" уже бы все отказались от ПР давным давно...А так цена у них будет выше в несколько раз. Вместо 500р, грубо говоря, заплатите 3500р.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Если бы цена была "чуть выше" уже бы все отказались от ПР давным давно...А так цена у них будет выше в несколько раз. Вместо 500р, грубо говоря, заплатите 3500р.
Не соглашусь с вами. Так после того, как я на себе ощутил что это такое EMS курьерская служба, я зашел на сайт компании DPD и исходя из их калькулятора цена была около 4 тыс за вес до 1 кг (срок доставки 2-3 дня!!!). EMS за такой же вес взяла почти 3 тыс. рублей. Т.е. дороже на 20-30%.
Тарифная карта и сроки доставки. Международная доставка
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Не соглашусь с вами. Так после того, как я на себе ощутил что это такое EMS курьерская служба, я зашел на сайт компании DPD и исходя из их калькулятора цена была около 4 тыс за вес до 1 кг (срок доставки 2-3 дня!!!). EMS за такой же вес взяла почти 3 тыс. рублей. Т.е. дороже на 20-30%.
Тарифная карта и сроки доставки. Международная доставка
Естественно, это смотря с чем сравнивать и смотря что отправляете....
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
серьезно? я то думал крупнейшие тп живут за счет покупателей

дурак наверное

Вообще-то деньги они берут из рук продавцов.
Сообщение было автоматически объединено:

ломать - не строить.
На видосе есть представитель почты и он, в принципе, всё аргументировано рассказывает, что происходит и как с этим борются.

Он очень ловко уклоняется от конкретики: работаем, ежедневно анализируем, ищем решения и т.п. А вот претензии к нему как раз конкретные:
1)почему руководство почты, столкнувшись с беспрецедентным завалом на складах, не прекратило временно прием новых отправлений или хотя бы не информировало об этом клиентов? Кстати, нарушение закона "о защите прав потребителей" - клиентам не предоставлена полная информация об оказываемой услуге;
2)как решить проблемы логистики методами, выгодными клиентам, а не топ-менеджерам?
Ситуация форс-мажорная, поэтому нанимайте грузовые самолеты, жертвуйте частью своих прибылей;
3)last but not least. Сама ситуация с обвальным переполнением складов характеризует уровень высших руководителей почты России, которые оказались не в состоянии ее предвидеть и предотвратить. (Для сравнения: компания, которая занимается доставкой посылок из США, заранее разослала информационное письмо с описанием возможных сценариев работы в условиях форс-мажора и, что характерно, в дальнейшем им следовала).
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Прошу не отклоняться от темы. Речь идет о том, что две компании - российская государственная и иностранная частная фактически бросили российских продавцов(которые их содержат!) на произвол судьбы.
Сообщение было автоматически объединено:

у продов деньги откуда? из тумбочки?

Объясню на пальцах: вы - владелец торгового павильона, я - предприниматель, арендующий у вас прилавок для продажи своих товаров всем желающим. Я перечисляю вам арендную плату и в праве требовать, чтобы в часы работы было исправно освещение, отопление, производилась уборка и т.д. А вы вправе требовать с меня арендную плату даже при отсутствии покупателей.
Сообщение было автоматически объединено:

Очень хочется получить от Почты России и ebay-Россия вместо пустых слов на вебинаре что-то похожее на заявление LiteMF:
https://journal.litemf.com/litemf-covid
(это не реклама, а пример качественной работы в условиях пандемии. Проверено - уже получил 6 посылок).
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
почему руководство почты, столкнувшись с беспрецедентным завалом на складах,
ты, наверное, не внимательно слушал что он говорил, сейчас идёт всё через левые какие-то компании, где проблема с обновлением трекинга. Это значит, что посылка может уже быть где-то в штатах, но обновления так и не прилетело.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Объясню на пальцах:
отвечу на пальцах
продавцы уходят - их место тут же занимают новые. 20 летняя история ебай об этом свидетельствует

а вот не будет покупашек - все пойдет по бороде

так что теперь ты знаешь кто заказывает музыку а кто всего лишь обслуга
 
Live

Similar threads




Вверх
Live