• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Печать адресных этикеток

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хотел узнать кто как печатает этикетки. Сам пользуюсь A4, разделенные на маленькие наклейки, но вроде бы есть термопринтеры с более удобной формой печати. Кто-нибудь пользуется такими?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Термопринтер — очень хорошая штука. Печатаешь наклейку нужного размера и без проблем сразу наклеиваешь ее на посылку. Минимум лишних действий, максимум удобства.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Термопринтер — очень хорошая штука. Печатаешь наклейку нужного размера и без проблем сразу наклеиваешь ее на посылку. Минимум лишних действий, максимум удобства.
Это я знаю, а какие модели хорошие, чем заправлять? Сколько наклейка выходит по цене?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Зависит от ваших потребностей. Я использовал принтеры DYMO и Brother. Термопринтеры ничем кроме бумаги не заправляются. Никакой краски там нет, а изображение появляется на специальной бумаге за счет ее нагрева.

Этикетки беру большие (под USPS Priority Mail) на eBay в рулонах по 250 и более штук. В среднем выходит что-то около 1 рубля за штуку.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
@Ivan D, спасибо за ответ. Dymo и Brother на большие объемы и довольно дорогие. На Али есть разные по $30-50, интересно есть ли у кого опыт их использования.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В почтовых отделениях есть бесплатные адресные ярлыки-самоклейки для мелких пакетов. Габариты ярлыка 150x135mm
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
На Али есть разные по $30-50
Вы ещё смотрите на размер этикеток, которые такие недорогие принтеры печатают. Обычно, чем дешевле принтер, тем меньшего размера этикетки он печатает. Возможно очень маленькие вам не подойдут, этот момент тоже надо учитывать.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
У меня уже больше 10 лет Dymo LabelWriter 450 Turbo. Заправлять ничего не надо, они "вечные". То есть, печатают не чернилами или тонером, а "выжигают" термобумагу. Сами наклейки беру на Алиэкспрессе (на Ebay мне отменили несколько заказов из-за того, что вес большой и доставка у них видите ли дорого выходит, а заранее посчитать видимо религия не позволяет). Принципиальной разницы между оригинальными и китайскими наклейками не заметила. За последнюю партию отдала 1367 рублей - 6 рулонов по 260 наклеек размера 36*89 мм. - мне подходит этот размер для адресного ярлыка получателя. То есть, меньше одного рубля за наклейку выходит. Удобно, скопировала адрес с Ebay, вставила в редактор наклеек от DYMO (ПК программа), добавила на русском название страны и напечатала.
Поищите на Авито бу принтеры, если новый брать дорого. Но он себя "отбивает". Не представляю как писать вручную адрес, и почерк неразборчивый и автоматические сортировки его не понимают, да и долго это.
Для своего адреса отправителя и служебных отметок Recommande, Avia, Petit Paquet, Imprimes (делаю одной общей наклейкой), а также для CN22 использую лазерный принтер и самоклейку.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Принципиальной разницы между оригинальными и китайскими наклейками не заметила
Поделитесь ссылкой на продавца. Потому что некоторые китайские наклейки плохо держатся на картонных коробках и отваливаются.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
935
Баллы
373
Местоположение
EU
А я по простому...в ворде сделаны формы и на простом принтере а4 с 2х сторон заодно инвойс и пополам ножничками, прозрачный скотч-прямые руки/желание и вперед с песней :new_yum:
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Поделитесь ссылкой на продавца. Потому что некоторые китайские наклейки плохо держатся на картонных коробках и отваливаются.
Я вот эти покупала https://ru.aliexpress.com/item/32810966911.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.375b33edVKLOZK
Держатся также как и оригинал, только чууууточку тоньше. Но абсолютно не критично.
У меня есть картонные конверты из какого-то чудо микрогофрокартона на котором вообще ничего не держится, приходится клеем и строительным двухсторонним скотчем собачить, что оригинал, что не оригинал, что самоклейку. Какой-то странный по фактуре картон, даже их же клеевая полоса не держит на нем. А на обычном картоне/коробке/пластиковом пакете ничего не разу не отклеивалось.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
935
Баллы
373
Местоположение
EU
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
И я по простому печатаю - на обычном лазерном принтере, покупаю этикетки Lomond (их очень много размеров, мне подходит где 14 штук на листе), сделала шаблон в экселе, копирую адрес туда. CN22 так же на зеленой самоклейке Lomond, шаблон нашла в гугле, чуток подправила под оригинальный, на листе А4 восемь штук получается. Трек-номера на тех же этикетках печатаю (27 наклеек на листе). Себестоимость не считала, но не высокая получается.
Этикетки очень липкие, клеятся на почтовый пластиковый пакет вообще намертво.
1.jpg
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
И я по простому печатаю - на обычном лазерном принтере, покупаю этикетки Lomond (их очень много размеров, мне подходит где 14 штук на листе), сделала шаблон в экселе, копирую адрес туда. CN22 так же на зеленой самоклейке Lomond, шаблон нашла в гугле, чуток подправила под оригинальный, на листе А4 восемь штук получается. Трек-номера на тех же этикетках печатаю (27 наклеек на листе). Себестоимость не считала, но не высокая получается.
Этикетки очень липкие, клеятся на почтовый пластиковый пакет вообще намертво.
Посмотреть вложение 388028
Что-то вы заморочились... у меня шаблон на 4 этикетки на лист, в него же отправитель-получатель, все штампы и штрих. CN22 аналогично, только на белой.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Что-то вы заморочились... у меня шаблон на 4 этикетки на лист, в него же отправитель-получатель, все штампы и штрих. CN22 аналогично, только на белой.
Тоже читаю и не понимаю, зачем так заморачиваться. Самоклейки Ломонд 4 штуки на листе, и все там отлично помещается
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Дело в том, что у меня маленькие пакетики чаще всего, на них не всегда помещается адресный ярлык целиком с CN22, который сейчас предзаполненный сайт почты выдает. На фото пакет 162*229, и это еще большой для моих отправлений. Поэтому такой вот олдскул в оформлении, я привыкла.
Но насчет уместить все в ярлык, который 4 этикетки на листе попробую, спасибо за совет!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на маленькие пакетики цн 22 сзади клеят , да и на больших без проблем
иными словами - цн 22 не обязательно на лицевой стороне пакета
Сообщение было автоматически объединено:






а вот эти пакеты в госпочте идут для сопроводительных
если курьерская доставка - нормально
а для обычных отправлений лучше намертво , а не так что "достал - потерялось"
банально , рвется оболочка и поврежден ярлык
стоят недешево , но как выше сказали бесплатно на почте дают , для 23, 71 и инвойсов
 
I

icustomer

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Москва
И я по простому печатаю - на обычном лазерном принтере, покупаю этикетки Lomond (их очень много размеров, мне подходит где 14 штук на листе), сделала шаблон в экселе, копирую адрес туда. CN22 так же на зеленой самоклейке Lomond, шаблон нашла в гугле, чуток подправила под оригинальный, на листе А4 восемь штук получается. Трек-номера на тех же этикетках печатаю (27 наклеек на листе). Себестоимость не считала, но не высокая получается.
Этикетки очень липкие, клеятся на почтовый пластиковый пакет вообще намертво.
Посмотреть вложение 388028

Подскажите пожалуйста, как вы формируете штрихкод Почты России?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Live

Similar threads




Вверх
Live