• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
Как лучше поступить посоветуйте пожалуйста, я заказал футболку и оплатил ее но не внимательно посмотрел и получилось что оплатил их 4 штуки ( естественно мне 4 не нужны) я написал продавцу о том же , на что он мне предложил отправить одну по почте а стоимость остальных скинуть на мой Pai Pal , так вот стоит ли ждать от него возврата или нажать Cancel order пока не поздно ? будет ли моя переписка с ним что-то вообще значить -если вдруг что не так? Заранее спасибо.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Как лучше поступить посоветуйте пожалуйста, я заказал футболку и оплатил ее но не внимательно посмотрел и получилось что оплатил их 4 штуки ( естественно мне 4 не нужны) я написал продавцу о том же , на что он мне предложил отправить одну по почте а стоимость остальных скинуть на мой Pai Pal , так вот стоит ли ждать от него возврата или нажать Cancel order пока не поздно ? будет ли моя переписка с ним что-то вообще значить -если вдруг что не так? Заранее спасибо.

Такая переписка с продавцом мало что будет значить, он всегда может отмазаться, что не понял Вас. И на палку он может вернуть, а может и нет, все на честном слове. Лучше пользоваться способами, которые предоставляет торговая площадка. В данном случае это cancel order. Иначе вываливаетесь из защиты покупателей и если он не возвратит денег через paypal, то никто Вас не защитит, ни али, ни палка. Только этой кнопкой Вы не отменяете заказ, а отправляете продавцу запрос на отмену. Он вправе как согласиться с отменой, так и все же отправить заказ. Поэтому я бы списался с ним, сказал, что не могу технически принять его paypal и хочу сделать отмену этого заказа и оформить новый заказ с правильным кол-вом. Если он честный фрапродавец, то у него нет причин отказываться. А будет юлить - готовьтесь к войне мозгов :).
Дайте пожалуйста ссылку на продавца, иногда по нему видно, что можно ожидать.
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Спасибо большое за совет. вот ссылка вроде очень много продаж и отзывов прилично. http://www.aliexpres.../585481194.html

Ничего так продавец, не самый плохой. Правда большие продавцы бывает чудят, т.к. 1 Ваш плохой отзыв очень слабо повлияет на его репутацию, то могут и забить на порядочность и сделать как им выгодно. С мелкими таких проблем меньше, т.к. мелкий понимает, что вкатав ему кол в отзыве, Вы его рейтинг зарежете сразу, поэтому договариваться с ними бывает легче.
Поэтому лучше все же использовать предусмотренные площадкой средства (отмена заказа, новый заказ).
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля

подскажите пжлс, как правильно отменить заказ, чтобы вернули деньги и купон. Ситуация вот в чем, сделал заказ у прода на али и применил купон 1у.е. от 10у.е., так вот прод не отвечает, время на обработку заказа у него 65дней, рейтинг у него маленький
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
подскажите пжлс, как правильно отменить заказ, чтобы вернули деньги и купон. Ситуация вот в чем, сделал заказ у прода на али и применил купон 1у.е. от 10у.е., так вот прод не отвечает, время на обработку заказа у него 65дней, рейтинг у него маленький

Так один вариант, нажимать кнопку "Cancel order". В случае с Вашим продавцом лучше выбирать причину "сам ошибся", потому как вряд ли он согласится отменить заказ на других условиях. Если проигнорирует, придется ждать пока не пройдет 65 дней. Продавец вправе сам решать, отменять заказ после оплаты или отправлять.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
idler-man, тут основной вопрос в том, если я сам нажму отказ, а тем более укажу причину - ошибку, вернут ли мне купон ? просто хочу его сейчас заюзать на альтернативный заказ, а если его (купон) вернут через 65 дней, то тогда и отказ не буду жмакать, прийдется ждать - вдруг отправит все-таки
 
W

webwebgirl

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
74
Баллы
9
utwer, а что за купон такой?
 
E

emitter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
вологда
Подскажите пожалуйста,в лоте было указано цвет телефона-черный,заказал,оплатил,теперь продавец говорит-только белые,назначил отмену с формулировкой-,заказал не тот продукт". Прод.деньги не возвращает,утверждает- завтра поступят черные уже неделю...Что делать?
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
В продолжении моей истории я нажал на отмену заказа указал что ошибся с товаром, прод написал мне сообщение что подтвердит отмену.Сейчас пришло письмо на мыло такого характера :Продавец вышли обратная связь для вашего заказа . Пожалуйста, оставьте свой отзыв.рубашки бесплатную перевозку груза столба фарфора Q562 был завершен 2013.10.22.Продавец вышли обратная связь для этой сделки по 2013.10.23 . -
Что это значит? что был завершен, типо он доставил мой заказ,или раз отмена то я должен написать отзыв что это бодрейший отзывчивый продавец? Просто если сейчас я нажму на завершить не будет ли прощай мои деньги и мой заказ ? :mellow: Спасибо.... ;)
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
В продолжении моей истории я нажал на отмену заказа указал что ошибся с товаром, прод написал мне сообщение что подтвердит отмену.Сейчас пришло письмо на мыло такого характера :Продавец вышли обратная связь для вашего заказа . Пожалуйста, оставьте свой отзыв.рубашки бесплатную перевозку груза столба фарфора Q562 был завершен 2013.10.22.Продавец вышли обратная связь для этой сделки по 2013.10.23 . -
Что это значит? что был завершен, типо он доставил мой заказ,или раз отмена то я должен написать отзыв что это бодрейший отзывчивый продавец? Просто если сейчас я нажму на завершить не будет ли прощай мои деньги и мой заказ ? :mellow: Спасибо.... ;)

Не, это означает, что заказ уже завершился и Вас просят оставить отзыв о работе продавца. Поскольку Вы подавали запрос на отмену, в данном случае этот статус означает, что отмена принята и продавец ничего отправлять не будет, а деньги неспешно идут в Вашу сторону. На всякий случай проверьте, на сайте в "Моих заказах" статус заказа сейчас "завершен/finished"? Остальное - это аццкий гуглоперевод.
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
"завершен/finished"? Остальное - это аццкий гуглоперевод.

Спасибо большое, минуту назад пришло письмо от самого али ,сказали что заказ отменен и деньги будут идти 7-10 дней. Да написано finished. В ступор вставляет в отзыве оценить Как быстро продавец грузит деталь? Насколько точным было описание продукта?
  • Ли пункт удобно помещается?
  • Были размер и цвет правильно?
Как буд-то я получил его груз :D ) Спасибо еще раз за помощь :good: .
 
I

Intusjka

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Германия
Добрый вечер! надеюсь на вашу помощ.. заказала сынульке на aliexpress мотоцикл,очень надеялась что ко дню рождения придет. После оплаты заказа через несколько дней висит оповещание вот такого содержания-----

Transaction Closed
Your order has been cancelled for security
reasons. The fund for this order hasn't been
deducted by AliExpress. However, some
banks may hold this payment, and the bank
will reverse the payment for up to 7-10
working days before releasing back to the
card holder. To avoid order cancellation in
the future, please submit a claim for
payment verification.
ReAdd To Cart Want to Claim

. подскажите пожалуйсто, что это значет и как тут поступить ???
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят. така ситуация: сдела заказ на алиекспресе, понял что цена у прода на мнго выше чем у других. через час после оплаты предупредил продовца что отменю заказ, через 24 час сразу нажал на отмену. продавец сказал что отмень ни чего не будет.
Ну я так понимаю что в ближайшее время он мне даст трек.
Вопрос такой, а если я вообще за посылкой на почту не пойду и она удёт назад к китайцу и я открою диспут деньги мне вернут?
или мне может по другому действовать надо?
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну для начала попробовать отменить заказ по п.1 или 2
ну так это понятно) я так и сделал по пункут 2. продавец сказал что отменть не будет.
я шторы заказывал, он сказал что якобы уже сделал их под мой размер и не сможет их тепреь продать...
явно врёт. сделать он их не сог успеть...
вопрос то в том что если я не буду ждать посылку на почте и она уйдёт назад китайцу, я открою диспут и деньги ко мне вернуться?
 
J

JBro

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Дорогие коллеги, ПОМОГИТЕ! Первый раз на али. Заказала платье, оплатила. Через 3 дня прод пишет, что такого временно нет в магазине, выбирай другое. Я выбрала другое, сбросила ему ссылку, а он мне - такого тоже нет, выбирай еще. Я культурно ему отвечаю, что мне больше ничего не подходит, прошу вернуть деньги. На следующий день статус моего заказа изменился на отправленный. Я спрашиваю, что вы мне отправили? А прод мне, типа, ничего не отправили, вашего платья нет в магазине(!!!) А почему товар в статусе отправки? ВНИМАНИЕ! Он пишет: да, система показывает, что товар отправлен, но это не значит, что мы вам его отправили (!!!)Если хотите, можете отменить заказ. Люди! Что это??? Отменить заказ уже нельзя, т.к. типа отправлен. Что делать? Время доставки кончается через 35 дней.
 
V1ctor

V1ctor

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Что делать? Время доставки кончается через 35 дней.

Продавец тот еще г...
Откройте диспут (сможете это сделать только на шестой день после отправки товара), требуйте полного возврата.
 
J

JBro

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Диспут открыла, да прод и не возражал против диспута. Говорит, укажите причину рефанда "repeat order" or "is in wrong information" и мы с ним согласимся. Открываю диспут, а там никаких repeat order и wrong information. Это всё причины отмены сделки. Деньги в диспуте можно требовать уже после совершения сделки, т.е. отправки товара продавцом. Я и указала более-менее подходящую причину "no tracking information" и в качестве дополнений нашу с продом переписку. Только вот подозреваю, что прод в процессе нашего диспута возьмет да и отправит мне свою какашку с настоящим треком, а вопрос диспута сам собой снимется. Это, конечно, мои предположения :unsure: , но кто знает, на что способен китайский мозг? Пока прод молчит.
 
E

Espadon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Прошу совета у знающих и опытных покупателей. Оформлял покупку на Алиэкспрессе. При оплате выпало сообщение, что не хватает денежных средств, хотя денег было предостаточно. Необходимая сумма с карты списалась, что подтверждается и СМС-банкингом, и сведениями из банка. Вместе с тем, в моём аккаунте, а именно в покупках товар указан, как ожидающий оплаты. При переписке продаван указал, что денежные средства по оплате товара не поступали. Подозреваю, что во время окончательного нажатия кнопки "Оплатить" был сбой в Инете, но от этого не легче. При детализированном просмотре сделки кнопки отмены покупки нет. Что делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live