• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
D

Destr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

nazwir

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нашел дешевые планшеты на али. Оплатил. Продавец пишет, что цены были неправильные, так как не была вбита стоимость доставки. Я отменяю с условием, что он не хочет мне товар отсылать без дополнительной доплаты за пересылку. Но ему это не нравится - репутация упадет. И он предлагает отменить заказ и выбрать при отмене вариант - wrong product.
Чем мне грозит то, что я отменю заказ при указании неверно выбранного товара?
 
A

Argazmo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да ничем не грозит. Покупатель всегда прав. И надо выбирать только первые 2 пункта, иначе это плохо продавцам. Вот так вот.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Дело в том что по акции купил товар, потом прод написал что нужно набрать на сумму 15 баксов и тогда бесплатная доставка, в итоге попросил доплатить 3 бакса, я написал что мне это не по нраву, и я хочу отменить сделку, на что он ответил ну тогда подождите немного, и отмените сделку, подождал но кнопки отмены так и не нашел...
еще немного пдождать ? ( больше суток ) , и тогда появится кнопка ?
 
H

Hot fuzz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
38
Баллы
0
я так понял, что на отмену заказа нужно еще одобрение продавца. я заказал две недели назад, он до сих пор не отправил товар. у него еще 7 дней на отправку. ни на что не отвечает и не реагирует
надо ждать одобрения заказа продавцом, иначе деньги не вернут?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
я заказал две недели назад, он до сих пор не отправил товар. у него еще 7 дней на отправку. ни на что не отвечает и не реагирует
Кто празднику рад тот пьян на кануне...китаец похоже в запой заранее ушел аж за две недели до НГ... :D
В эти 7 дней он тем более не отправит...праздники...так что счетчик выйдет и заказ автоматом отменится.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
надо ждать одобрения заказа продавцом
да, там у его то же счетчик запустится...а то вдруг он "запамятовал" отметить что отправлено...
 
L

lizzasimps

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
нижний тагил
подскажите, отправила заказ, через пару дней обнаружила что ошиблась адресом. Нажала кнопку отмены заказа и написала поставщику об этом. Он ответил, что согласен. А что дальше? как, куда и когда вернуться деньги?

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
и кстати этот же заказ появился в заказах ожидающих обратную связь
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
А что дальше? как, куда и когда вернуться деньги?
ничего, ждать...деньги вернутся туда же откуда платили...возврат от 3 дней до пары месяцев, смотря чем платили и какой банк (многое зависит от банка)
и кстати этот же заказ появился в заказах ожидающих обратную связь
ага есть у них такое...
 
L

lizzasimps

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
нижний тагил
Stout, от чего зависит время возврата? и получается мне проще перезаказать этот же товар снова сейчас, чем дожидаться, пока они мне вернут деньги?
 
D

Djami

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Dag
всем привет, скажите пож-та, если отменить заказ, нет же проблем с получением своих денег обратно? их вернут по курсу конвертации, как и сняли? Спасибо.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
и еще хотелось бы спросить - кто-нибудь заказывал на сумму более 1000 евро? Есть ведь ограничение и сверх этой суммы взимаются таможенные сборы... кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сверх этой суммы надо платить 30% или груз задержат на таможне или как вообще? А может обойдется все-таки?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Stout, от чего зависит время возврата?
от Али, от банка...
и получается мне проще перезаказать этот же товар снова сейчас, чем дожидаться, пока они мне вернут деньги?
получается что проще.

нет же проблем с получением своих денег обратно?
нет

их вернут по курсу конвертации, как и сняли?
в зависимости от курса можете немного потерять, а возможно получить чуть больше.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Djami, сверх суммы, если в сопроводительных документах не будет указана реальная стоимость и товар не выглядить не явно дороже 1000, то обойдется.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем! Такая ситуация: нужно было купить сумку на али, списался до покупки с продавцом, уточнить наличие нужного цвета. Он ответил все есть, давай заказывай! Я сразу же заказал, оплатил в течении 5 минут. Жду 5 дней, прод мне пишет, мол извините нужного цвета нету... может хотите черный?(а я заказал белый:). Сумку мне надо было срочно на подарок, я разозлился, накатал ему, мол чего голову морочишь? Он говорит давай отменяй. Я отменяю, выбираю пункт что: The supplier said the product(s) I want is out of stock.
Он же отмену не принимает, отвечает что не не не, выбирай только 1 или 2 причину. Меня это не устраивает, я хочу все по честному решить. Он виноват. Как заставить его принять отмену по правильной причине?
И что будет продавцу если я выберу Yes на вопрос: Do you want to submit a complaint against this supplier? Что это за расследование?
Спасибо всем за ответы.
 
DrySky

DrySky

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
BY
блин, может я слепой, но подскажите где эта кнопка ? отменить сделку
 
G

gibschik

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
61 регион
После обновления сайта как-то все по другому стало. Некоторые кнопки пропали.
 
M

Mooly

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
я сделал заказ на алиэкспрес,заказал планшет но оказалось что я неправильно написал адрес доставки,и я отменил заказ!
но деньги не пришли.Оплачивал картой visa​
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМАГИТЕ пожалуйста

Информацию О Возврате


Дата Возврата Сумма Возврата Комментарии
2012-12-29 23:21

US $ 53.99
 
А

Аппалуза

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Москва
Оплатил заказ на али. Через некоторое время нашёл эту же вещь в родном городе дешевле.
Собирался отменить заказ, но сразу после верификации платежа прод пометил заказ как отправленный, т.е. я не успел воспользоваться кнопкой.
Естественно физически он ещё ничего не отправил. Я попросил его отменить заказ, он согласиллся без проблем, но сказал сделать это мне, а кнопки то нет :)
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Может прод отменить информацию об отправке? Он пока молчит. Видимо сам переваривает :)

Добавлено спустя 26 мин. 18 сек.
Прод ответил. Вопрос снимается.
Он попросил открыть кейс через пять дней, когда станет доступна такая возможность.
Другой возможности отменить заказ после пометки об отправке нет.
 
D

dimavorobyov

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, кто уже отменял свои заказы, что мне следует сделать. Я отменила заказ, мне обещали вернуть деньги в течении 7-10 дней, и еще продавец оставил обратную связь и алиэкспресс просит оставить меня обратную связь о заказе? я должен это сделать после того как получу деньги (возврат)или не важно??? обьясните кто нибудь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live