Что нового

Отмена заказа на aliexpress

• Автор темы: eds
  • Дата обновления:

eds

Начинающий
eds
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите, я заказал пару хабов, по ошибке думал что там в лоте 2 штуки, но оказалось что один, но после оплаты, мне написал продавец, что ему не выгодно посылать мне всего 2 штуки и что не мог бы я докупить ещё, на что я ответил, что хотел бы совсем отменить сделку, он промолчал

могу ли я сам отменить её этой кнопкой
[attachment=p:133482:87b610f4ffb3]
какие там последствия?

Вложения

alex771

Продвинутый
A
Баллы
0
да, деньги вернуться должны дней через 3-5

eds

Начинающий
eds
Баллы
0
Cпасибо за ответ.

Sercam

Продвинутый
Sercam
Симпатии
1
Баллы
101
А если кнопки отмены я не вижу, тогда как?

Вложения

• lot.jpg
    30.1 КБ Просмотры: 955

bigzoom

Крутой иБаер
bigzoom
Баллы
0
Sercam, тогда уже поздно.... уже отправили или в процессе

Avisop

Продвинутый
A
Баллы
0
Через некоторое время появится. После вчерашней гаги пришлось отменять пару заказов... Кнопки появились примерно через сутки

Sercam

Продвинутый
Sercam
Симпатии
1
Баллы
101
Короче или есть кнопка и отменяешь сам или продавец не отправляет тебе и по истечение счётчика (что тикает в обратном отсчёте) заказ автоматом отменяется при неотправке товара. Вот только продавцу может быть невыгодно неотправлять... :)

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
891
Баллы
1 848
тогда уже поздно.... уже отправили или в процессе
Если УЖЕ отгружено то в статусе заказа будет стоять - Please Confirm Order Received
У ТС , возможно, еще есть время, поэтому нужно срочно списаться с продавцом и попросить отменить заказ.
Он, конечно, и сам отменится, как писали выше (в случае неоплаты), но в данной ситации ТС может дождаться отгрузки, а не отмены, т.к. заказ оплачен :)

relihz

Начинающий
R
Баллы
0
А если заказ оплачен, но еще не отправлен и самому нажать на " , далее указать что ошибся товаром, то после этого заказ полностью отменяется? Или же нужно ждать подтверждение отмены у продавца? В таком случае он обязан отменить?

Wasdx

Начинающий
W
Баллы
0
конечно можно , зачем тогда эта кнопка )

allehana

Продвинутый
allehana
Симпатии
1
Баллы
0

IGKMYT

Начинающий
I
Баллы
0
Братцы, как у вас решились проблемы?
Надо отменить оплаченный заказ из-за повышения первоначальной цены (прод сам предлагает отмену), но что-то кнопок ни "Cancel Order", ни "Request Order Cancellation" не обнаружил. :needhelp:

werefish

Крутой иБаер
W
Баллы
0
кнопка появляется через 24 часа, после момента оплаты.
кнопкой заказ отменяется без проблем и страйков.

IGKMYT

Начинающий
I
Баллы
0

dmitriiss

Продвинутый
D
Баллы
16

PolyakovDenis

Новичок
P
Баллы
0
Доброго времени суток, народ! Нуждаюсь в вашей помощи, не хочется потерять 115$ на али..
История такая, заказал я себе доп аккумулятор на айфон и сразу же оплатил. Через пару дней мне написал продавец с просьбой отменить заказ, так как возникли проблемы с отправкой. Я сделал отмену, в причине отмены выбрал из за проблем транспортировке и в пояснения вставил текст продавца. Естественно продавец не принял отмену и через сутки написал письмо что так делать не надо) что все его лоты заблокируют, он очень сожалеет что так получилось и он хочет со мной сотрудничать. Короче сделал я отмену по своей вине (типа ошибся товаром) как он просил и в пояснение написал прошу вернуть деньги в кротчайшие сроки, эту отмену он сразу принял, написал мне что деньги вернут как можно скорее и пообещал мне написать письмо по этому лоту как все наладится с транспортировкой. Прошла неделя, не ответа не привета. Меня начинает это напрягать, у меня 3.5т.р на дороге не валяются..
Подскажите пожалуйста что делать?
Заранее Спасибо!

yv88

Продвинутый
Y
Симпатии
1
Баллы
0
Короче сделал я отмену по своей вине (типа ошибся товаром) как он просил и в
все, сейчас жди до 90 дней. ссзб

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
они очень хитрые, чуть дашь слабину - обманут. у них в культуре это считается нормой, я с ними в аэропорту в очереди если сталкиваюсь - они с дракой лезут вперед, у них считается что в очередях стоят и ведут себя честно только полные дураки, типа зачем ждать когда можно взять. азия

PolyakovDenis

Новичок
P
Баллы
0
Код:
все, сейчас жди до 90 дней. ссзб Добавлено спустя 1 мин. 57 сек. они очень хитрые, чуть дашь слабину - обманут. у них в культуре это считается нормой, я с ними в аэропорту в очереди если сталкиваюсь - они с дракой лезут вперед, у них считается что в очередях стоят и ведут себя честно только полные дураки, типа зачем ждать когда можно взять. азия
yv88, Спасибо за быстрый ответ!
Все таки есть честные китайцы на али, в понедельник подтвердили отказ и в пятницу в ночь на субботу ровно в 00.00 пришли деньги, даже на 100р больше почему то!)
Мир всем!))

Destr

Продвинутый
D
Баллы
0
А как отменить заказ, который еще не оплатил? Кнопки отмены нет, а ждать 20 дней, пока он сам не удалиться не хочется. :rolleyes:

fquantum

Новичок
F
Баллы
0

Live