• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

Л

Людмила.Ч

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Большая просьба помочь разобраться в ситуации. Впервые оплатила заказ на Али. Заказала много и у разных продавцов. Оплатила не со своей карты (мою почему то не принимает сбербанк моментум). Деньги списались. И посыпались письма на английском на электронку. Я подумала что это своего рода подтверждение о том, что заказ принят к исполнению. Спокойно жду посылки. И вдруг, спустя какое то время та же куча писем приходит назад о том что заказ был отменен и оплата не прошла. Подскажите, что я сделала не так? может после оплаты нужно было ещё чего подтвердить? я ничего из первых писем не поняла, поэтому просто их проигнорировала. Как решить данную проблему в свою пользу? Сумма то приличная(((....
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Подскажите, что я сделала не так?
Вы сами себе ответили.
я ничего из первых писем не поняла, поэтому просто их проигнорировала
Как решить данную проблему в свою пользу?
Сделать заказ ещё раз, предварительно прочитав и приняв к сведению проигнорированные письма.
 
Л

Людмила.Ч

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
А деньги на карту вернутся? И что конкретно нужно было нажать (подтвердить). Просто я не разобралась, всё на английском, а переводчик дословно не совсем понятно текст перевёл.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Людмила.Ч, если ваш заказ отменили, то деньги на карту вернутся. На это обычно требуется несколько дней. Звоните в свой банк и узнавайте. И читайте, в конце концов, письма!!!

Нажать нужно было на линк в письме, а подтвердить то, о чем в письме было написано. Скорее всего, хотели удостовериться, что вы платили не ворованной картой.

Кстати, если вы не можете понять продавца-китайца, а это дейстительно порой непросто даже через Гугл, то попросите помощи в переводе писем здесь, на форуме. Есть даже специальная тема для этого, называется Помогите, пожалуйста, перевести с английского
 
S

Shaman2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
А как на мой рейтинг влияет то, что я иногда делаю заказы, но не оплачиваю их, так как спустя время нахожу дешевле или товар мне становится ненужен? Вроде бы сделанный, но не оплаченный заказ ни к чему не обязывает?
 
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
всегда покупатель может отменить заказ до срока пока идут часы или продавец отправит, причины для отмены могут быть разные, передумал, не хватило денег для оплаты или нашел более выгодную покупку, деньги возвращаются, если оплатили примерно через 5-7 дней, может и раньше. Бывает, что продавец не отправляет заказанный товар, тогда ему дадут за это по шапке.
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Договорился с продавцом о частичном возврате. Непонятно как это происходит - через открытие спора или он сам отправит. Можно ли где нибудь увидеть что продавец отправил деньги, до того как они поступят на карту?
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Договорился с продавцом о частичном возврате. Непонятно как это происходит - через открытие спора или он сам отправит. Можно ли где нибудь увидеть что продавец отправил деньги, до того как они поступят на карту?

Подскажите пожалуйста кто в курсе, или ткните где почитать. 2 дня на часах осталось ,о возврате договорились 7 дней назад. на карту пока ничего не поступило. Хоть дело и копеечное , хочется прояснить на будущее.
 
kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подскажите. Оплатил товар на али. Продавец написал, что ошибся с ценой товара и не сможет мне его отправить, попросил сделать отмену заказа, а заодно и снял товар с продажи. Я сделал запрос на отмену по причине отсутствия товара (в принципе это реальная причина). Прод отклонил запрос и просит выбрать пункт типа "я передумал покупать". Почему он не хочет отменять по причине "отсутствие товара"? Нет ли здесь какого подвоха?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Делал заказ с мобильного приложения, оплатил и только когда прилетела СМС о сумме списания, увидел, что стоимость доставки товара в $1.5 составляет $6 (дело было в субботу). Как только появилась кнопка отмены, я отменил (утро воскресенья).Прод отконил.Товар не отправлен.Я отменил снова (в понедельник), а сейчас (через ещё два дня) прилетел повторный отказ вместе с сообщением об отправке...
Как грамотно поступить?
 
В

Варвара плюшкина

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
День добрый, выбрала продавца с норм рейтингом и отзывами, закзала 2 телефона итого 19900 денег..в переписке перед заказом, на мой вопрос когда сможет отправить ответила : 2 дня у других 5-10 дней! ( по условиям у нее отправка до 15 дней) - прошла неделя, другие продавцы уже чехлы отправили к ним, а телефоны все ожидают отправки. Я ей пишу что обещала за 2 уже 7, она типа заказов много! Я через 3 дня опять пишу что уже 10 дней обманывать не хорошо. На что она мне пишет:
Dear friend, is really sorry!I'm very sorry!Really don't have any available right now!

Переводчик мне переводит что товара у нее в данный момент нет.
я его ставлю на отмену с формулировкой " долгая отправка"
Какие мои дальнейшие действия?

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Вот сейчас заказ перешел в статус завершенных заказов. Как то возврат средств нужно оформлять или Али само все переведет?
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
И ещё вопрос-где в описании заказа можно увидеть попытку отмены его (заказа)? Или, пока прод не подтвердит отмену, попытка покупателя отменить заказ нигде не регистрируется и ,в случае диспута, аппелировать к тому, что прод намереенно не подтвердил отмену, а отправил товар-не реально?
 
Л

Лиана Хомутова

Новичок
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
всем привет!!! Зазала на алиэкспресс джинсики , все оплатила,ждала отправки не дождалась(( отменила заказ. Мне вернут деньги??
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
всем привет. ситуация следующая. решил купить дочке домик http://ru.aliexpress.com/item/Porta...aby-ocean-ball-pool-toy-house/1165543202.html . оплатил его естественно, покупал также с дисконтом. обошелся в 996р. оплатил 18 числа. вчера пришло письмо от продавца:

"DEAR please cancel this order, it needs 30usd"

Я вот не пойму с чего это вдруг так? естественно в ответ я спросил - почему так, и я покупал по дисконту. продавец молчит, я так полагаю сделка будет аннулирована по истечению 5 дней и никакой управы на него не найти?
 
P

Pusk13

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Заказал 26 августа elm327. На 30 августа продавец его не отправил и запросил отмену. И сегодня пишет что он его отправил(ETH90001047MY какой то очень странный трек номер). То есть он за 2 рабочих дня не прочитал, что мне этот заказ уже не нужен. Можно ли что-то сделать в этой ситуации(взыскать хотя бы часть суммы чтоли)?
З.Ы. Я конечно же другой заказал и его отправили на следующий день.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ETH90001047MY какой то очень странный трек номер
Нормальный номер Почты Малайзии. Правда дальше этой страны не будет отслеживаться.
То есть он за 2 рабочих дня не прочитал, что мне этот заказ уже не нужен
А должен был прочитать? Что значит не нужен? Зачем заказывали тогда? Наверняка же в описании лота стояло большое время обработки заказа. То что вы отправили запрос на отмену сделки - еще не означает что продавец обязан с ним согласиться. Он может этого и не делать. Он обязан отправить в те сроки что у него были указаны в описании - он и отправил. Ничего не нарушил.
Можно ли что-то сделать в этой ситуации(взыскать хотя бы часть суммы чтоли)?
Нет. За что и как вы собираетесь взыскивать часть суммы?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Прошла неделя после оплаты, товар не отправлен, продавец на письма не отвечает.
Имеет смысл отменять заказ? Или ждать? Сколько?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прошла неделя после оплаты
А какой срок обработки заказа указан?
товар не отправлен
Если срок обработки заказа еще не вышел, то продавец и не торопится.
продавец на письма не отвечает.
В Китае национальный праздник. Минимум до 5-го все отдыхают. А некоторые так и до 7-го.
Имеет смысл отменять заказ? Или ждать? Сколько?
Отменить заказ в одностороннем порядке вы не можете. Можете только запрос на отмену заказа послать. А продавец может как согласиться, так и отказаться. Опять же праздники, продавец просто не увидит вашего запроса. Поэтому проще ждать. Если срок обработки заказа закончится, а товар не будет отправлен, то заказ автоматом закроется и вы получите возврат денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live