SOS оплата пошлины за превышения лимита 500 евро

• Автор темы: Elnur.jin
  • Дата обновления:

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
ВСем привет. Заказал камеру в американском магазине в октябре, камеру отправили неделю назад почтой Priority Mail Express (EMS) трек номер EH*******US
Чувствую что посылка не придет в этом году =( Заплатил 90 баксов за экспресс доставку и уже прошло 8 дней а посылка еще не экспортировалась... (последнее отслеживание заскринил)
Вопрос. Если посылка придет в январе мне придется оплатить пошлину уже от превышения 500 евро? Или все таки от 1000 евро? Я не совсем понимаю за превышение лимита я должен оплачивать за день когда пришла посылка на таможню или когда я сделал покупку камеры? Просто мне кажется таможня специально будет тянуть ну или почта чтобы посылка пришла на след год...

Вложения

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
256
Баллы
433

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
Так я не знаю на какую сумму у вас посылка... Но даже если и до 1000 евро, то не 15 тыр, а меньше получается. А в остальном - Ну нам жить с такими законами... О том, что таможенные лимиты изменятся с 1 января все знали еще за полгода наверное... Вы решили рискнуть...

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
Ну нам жить с такими законами...
почта или таможня может в легкую просто задержать специально посылку до след года чтоб побольше содрать... камеру заказал за 1300$ и я надеелся на экспресс почту в которой написано что доставка до 5 дней... а в итоге может до месяца.. отдал еще за доставкку 90$ :new_pensive:

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
и я надеелся на экспресс почту в которой написано что доставка до 5 дней...
Дружище, я хорошо вас понимаю... Но заказывать такое перед НГ и еще и когда меняются таможенные пошлины - это был риск...
почта или таможня может в легкую просто задержать специально посылку до след года чтоб побольше содрать...
Вот тут сильно врятли, имхо, если что кто-то что-то будет делать специально. НГ - всегда высокий сезон на почте и на таможне. И всегда есть задержки. И если ваша посылка лежит не обработанная ПР где-нибудь на СВХ, то никто не знает о ее стоимости. Узнать об этом можно только когда посылка пройдет экспорт в РФ, т.е. почта ее примет. А об этом должен быть специальный статус в остлеживании.

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
посылка пройдет экспорт в РФ
если например посылка пройдет импорт в этом году а таможня примет в январе, мне же нужно от превышения 500евро платить? вот в этом промежутке я думаю что могут специально затянуть время...
Ладно это все уже не важно... придется откладывать 15тр а может и больше с этим курсом нашего рубля...

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
посылка пройдет импорт в этом году а таможня примет в январе, мне же нужно от превышения 500евро платить?
По закону, увы да.
вот в этом промежутке я думаю что могут специально затянуть время...
Не понимаю как это можно сделать... Почте по барабану стоимость вашей посылки, они ее даже и не отслеживают никак. Как они могут понять надо ли что-то задерживать или нет? Стоимость вашей посылки "вылезет" только в момент прохождения таможенного контроля.

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
Стоимость вашей посылки "вылезет" только в момент прохождения таможенного контроля.
на посылке есть инвойс с стоимостью посылки как я понял. Магазин не занижает стоимость товара к сожалению =(

stawrr

Знаток
stawrr
Симпатии
82
Баллы
273
@Elnur.jin, видя что магазин не отправляют, нельзя было отказаться от сделки?
Сейчас похоже будет много подобных топиков. Но перед НГ всегда есть опасность засад с почтой, курсами, наводнениями, метеоритами и т.п.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
на посылке есть инвойс с стоимостью посылки
Да, есть. Только почта его не читает. И только не на посылке, а в посылке наверное... А все что остальное - это уже не инвойс, а таможенная декларация. И читать ее будет именно таможня.

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
видя что магазин не отправляют, нельзя было отказаться от сделки?
нельзя, это предзаказ, деньги не возвращаются...
Сообщение было автоматически объединено:

Да, есть. Только почта его не читает. И только не на посылке, а в посылке наверное... А все что остальное - это уже не инвойс, а таможенная декларация. И читать ее будет именно таможня.
Ребята всем спасибо. Уже смирился с этим... буду откладывать денежку...

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
292
Баллы
1 312
надо было как вариант, слать через посра, там можно было занизить стоимость до приемлемых размеров (разбить на две посылки, например или тупо занизить стоимость) и послать каким нить ихним курьерским способом, может и пролезло бы, да и стоило бы дешевле

в банк написать заяву на чардж, посылку не получать
"с волками..."

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
385
Баллы
208
Таможенные платежи, пошлины и сборы поступают только в государственный бюджет. При этом в 2019 году 27,1% бюджета будут потрачены на социальную политику, которая направлена на улучшение качества и уровня жизни граждан.

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
надо было как вариант, слать через посра, там можно было занизить стоимость до приемлемых размеров (разбить на две посылки, например или тупо занизить стоимость) и послать каким нить ихним курьерским способом, может и пролезло бы, да и стоило бы дешевле
Не вариант... через всякие бандерольки отправлять там гемор, они не отвечают за пропажу посылки а точнее это все затягивается на долгие месяцы, уже были случаи... Можно было через грабр, но там комиссия такая же как и за превышение лимита на таможне...

в банк написать заяву на чардж, посылку не получать
"с волками..."
оплата через палку, в маазине было указано что возврата за предзаказ нет.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
292
Баллы
1 312

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
Таможенные платежи, пошлины и сборы поступают только в государственный бюджет. При этом в 2019 году 27,1% бюджета будут потрачены на социальную политику, которая направлена на улучшение качества и уровня жизни граждан.
вы уверены в этом? Я не особо... Кстате, то что поменяли лимиты на таможне они не имеют юридической силы так как нет подписей... а печать без подписей это просто бумажка (я не юрист но вроде подписи обязаны быть)
Решение Совета № 91 от 1 ноября 2018 г

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
там можно было занизить стоимость до приемлемых размеров (разбить на две посылки, например или тупо занизить стоимость)
У ТС вроде один товар но на 1300 долл... Разбить на две посылки - не вариант. Занизить стоимость, можно конечно, но риски ж блин большие...

Elnur.jin

Интересующийся
E
Баллы
4
Занизить стоимость, можно конечно, но риски ж блин большие...
еще и штрафанут за такую махинацию...

мне вот еще интересно если например я получил камеру, оплатил таможенный сбор, и через месяц например мне нужно отправить на ремонт камеру. Мне что нужно будет снова оплатить таможенный сбор когда придет обратно ко мне камера?

Live