• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS оплата пошлины за превышения лимита 500 евро

E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
ВСем привет. Заказал камеру в американском магазине в октябре, камеру отправили неделю назад почтой Priority Mail Express (EMS) трек номер EH*******US
Чувствую что посылка не придет в этом году =( Заплатил 90 баксов за экспресс доставку и уже прошло 8 дней а посылка еще не экспортировалась... (последнее отслеживание заскринил)
Вопрос. Если посылка придет в январе мне придется оплатить пошлину уже от превышения 500 евро? Или все таки от 1000 евро? Я не совсем понимаю за превышение лимита я должен оплачивать за день когда пришла посылка на таможню или когда я сделал покупку камеры? Просто мне кажется таможня специально будет тянуть ну или почта чтобы посылка пришла на след год...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-12-26 в 12.30.53.png
    Снимок экрана 2018-12-26 в 12.30.53.png
    150 КБ · Просмотры: 765
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так я не знаю на какую сумму у вас посылка... Но даже если и до 1000 евро, то не 15 тыр, а меньше получается. А в остальном - Ну нам жить с такими законами... О том, что таможенные лимиты изменятся с 1 января все знали еще за полгода наверное... Вы решили рискнуть...
 
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
Ну нам жить с такими законами...
почта или таможня может в легкую просто задержать специально посылку до след года чтоб побольше содрать... камеру заказал за 1300$ и я надеелся на экспресс почту в которой написано что доставка до 5 дней... а в итоге может до месяца.. отдал еще за доставкку 90$ :new_pensive:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и я надеелся на экспресс почту в которой написано что доставка до 5 дней...
Дружище, я хорошо вас понимаю... Но заказывать такое перед НГ и еще и когда меняются таможенные пошлины - это был риск...
почта или таможня может в легкую просто задержать специально посылку до след года чтоб побольше содрать...
Вот тут сильно врятли, имхо, если что кто-то что-то будет делать специально. НГ - всегда высокий сезон на почте и на таможне. И всегда есть задержки. И если ваша посылка лежит не обработанная ПР где-нибудь на СВХ, то никто не знает о ее стоимости. Узнать об этом можно только когда посылка пройдет экспорт в РФ, т.е. почта ее примет. А об этом должен быть специальный статус в остлеживании.
 
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
посылка пройдет экспорт в РФ
если например посылка пройдет импорт в этом году а таможня примет в январе, мне же нужно от превышения 500евро платить? вот в этом промежутке я думаю что могут специально затянуть время...
Ладно это все уже не важно... придется откладывать 15тр а может и больше с этим курсом нашего рубля...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посылка пройдет импорт в этом году а таможня примет в январе, мне же нужно от превышения 500евро платить?
По закону, увы да.
вот в этом промежутке я думаю что могут специально затянуть время...
Не понимаю как это можно сделать... Почте по барабану стоимость вашей посылки, они ее даже и не отслеживают никак. Как они могут понять надо ли что-то задерживать или нет? Стоимость вашей посылки "вылезет" только в момент прохождения таможенного контроля.
 
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
Стоимость вашей посылки "вылезет" только в момент прохождения таможенного контроля.
на посылке есть инвойс с стоимостью посылки как я понял. Магазин не занижает стоимость товара к сожалению =(
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Elnur.jin, видя что магазин не отправляют, нельзя было отказаться от сделки?
Сейчас похоже будет много подобных топиков. Но перед НГ всегда есть опасность засад с почтой, курсами, наводнениями, метеоритами и т.п.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на посылке есть инвойс с стоимостью посылки
Да, есть. Только почта его не читает. И только не на посылке, а в посылке наверное... А все что остальное - это уже не инвойс, а таможенная декларация. И читать ее будет именно таможня.
 
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
видя что магазин не отправляют, нельзя было отказаться от сделки?
нельзя, это предзаказ, деньги не возвращаются...
Сообщение было автоматически объединено:

Да, есть. Только почта его не читает. И только не на посылке, а в посылке наверное... А все что остальное - это уже не инвойс, а таможенная декларация. И читать ее будет именно таможня.
Ребята всем спасибо. Уже смирился с этим... буду откладывать денежку...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
нельзя, это предзаказ, деньги не возвращаются...
надо было как вариант, слать через посра, там можно было занизить стоимость до приемлемых размеров (разбить на две посылки, например или тупо занизить стоимость) и послать каким нить ихним курьерским способом, может и пролезло бы, да и стоило бы дешевле
Сообщение было автоматически объединено:

нельзя, это предзаказ, деньги не возвращаются...
в банк написать заяву на чардж, посылку не получать
"с волками..."
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
15тр отдавать таможне =(
Таможенные платежи, пошлины и сборы поступают только в государственный бюджет. При этом в 2019 году 27,1% бюджета будут потрачены на социальную политику, которая направлена на улучшение качества и уровня жизни граждан.
 
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
надо было как вариант, слать через посра, там можно было занизить стоимость до приемлемых размеров (разбить на две посылки, например или тупо занизить стоимость) и послать каким нить ихним курьерским способом, может и пролезло бы, да и стоило бы дешевле
Не вариант... через всякие бандерольки отправлять там гемор, они не отвечают за пропажу посылки а точнее это все затягивается на долгие месяцы, уже были случаи... Можно было через грабр, но там комиссия такая же как и за превышение лимита на таможне...
Сообщение было автоматически объединено:

в банк написать заяву на чардж, посылку не получать
"с волками..."
оплата через палку, в маазине было указано что возврата за предзаказ нет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
Таможенные платежи, пошлины и сборы поступают только в государственный бюджет. При этом в 2019 году 27,1% бюджета будут потрачены на социальную политику, которая направлена на улучшение качества и уровня жизни граждан.
вы уверены в этом? Я не особо... Кстате, то что поменяли лимиты на таможне они не имеют юридической силы так как нет подписей... а печать без подписей это просто бумажка (я не юрист но вроде подписи обязаны быть)
Решение Совета № 91 от 1 ноября 2018 г
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
там можно было занизить стоимость до приемлемых размеров (разбить на две посылки, например или тупо занизить стоимость)
У ТС вроде один товар но на 1300 долл... Разбить на две посылки - не вариант. Занизить стоимость, можно конечно, но риски ж блин большие...
 
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
Занизить стоимость, можно конечно, но риски ж блин большие...
еще и штрафанут за такую махинацию...
Сообщение было автоматически объединено:

мне вот еще интересно если например я получил камеру, оплатил таможенный сбор, и через месяц например мне нужно отправить на ремонт камеру. Мне что нужно будет снова оплатить таможенный сбор когда придет обратно ко мне камера?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Разбить на две посылки - не вариант.
ну почему же, если только тушка, то да вряд ли получится, есл фулл, то очень даже реально
еще и штрафанут за такую махинацию...
если тупо занизить, то да
надо с умом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live