• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в Украине

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
не нашел я в законе про конвертацию.
А насчет оплаты - есть же конкретная банковская транзакция с точной датой и временем.
У меня сумма без пол евро 150. Курс легко может качнуться. особенно сейчас. А доставка может и до месяца затянуть и больше.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
не нашел я в законе про конвертацию.
А насчет оплаты - есть же конкретная банковская транзакция с точной датой и временем.
У меня сумма без пол евро 150. Курс легко может качнуться. особенно сейчас. А доставка может и до месяца затянуть и больше.

если будет спорная ситуация то настаивайте на своем и ..бите им мозг, всегда работает)
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Считают по курсу нацбанка на день поступления пакета на таможню, от коммерческого он обычно слегка отличается.
В любом случае, считать сумму растаможки на 1-2 евро превышения лимита и они не слишком заинтересованы, у меня проскакивало без платежей если совсем на границе сумма получалась. Ну и колебания пары доллар/евро не такие уж гигантские

не нашел я в законе про конвертацию.
А насчет оплаты - есть же конкретная банковская транзакция с точной датой и временем.
У меня сумма без пол евро 150. Курс легко может качнуться. особенно сейчас. А доставка может и до месяца затянуть и больше.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Считают по курсу нацбанка на день поступления пакета на таможню, от коммерческого он обычно слегка отличается.
В любом случае, считать сумму растаможки на 1-2 евро превышения лимита и они не слишком заинтересованы, у меня проскакивало без платежей если совсем на границе сумма получалась. Ну и колебания пары доллар/евро не такие уж гигантские

я попадал на растаможку при превышении в несколько баксов
один раз прислали счет вообще на 16 гривен, были еще на 30 и на 70 (самые маленькие)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Камрады-украинцы! Кто-то может сейчас прокомментировать ваши таможенные законы с пруфами? В частности нововведения 2019 и "закон о трех посылках"? Из того что я сейчас вижу, таможенными пошлинами якобы не будут облагаться только первые 3 посылки до 150 евро в месяц. А потом получите и распишитесь - пошлина, НДС и акцизы :( Это на самом деле так? Просто хотелось бы иметь в топике актуальную информацию. Заранее спасибо всем кто ответил!
 
D

detec

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Днепропетровск, Украина
@Lopics, сейчас закон про 3 посылки отменили, так как этот процесс оказалось невозможно администрировать. Взамен этого снизили лимит до 100 евро.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

detec

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@detec, Спасибо! Но, интересно - по ссылке речь идет просто о начислении НДС при превышении лимита. Но это и не таможенная пошлина получается... В общем все веселее и веселее :( Ну и как по мне - ничего хорошего...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
@detec, Спасибо! Но, интересно - по ссылке речь идет просто о начислении НДС при превышении лимита. Но это и не таможенная пошлина получается... В общем все веселее и веселее :( Ну и как по мне - ничего хорошего...
ничего не изменилось вообще. просто я июня будет 100 евро. все остальное по прежнему. как возили так и будут возить
 
V

Venera22

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Прочла всю информацию. Подскажите, как определяется стоимость товара. Отправитель указывает ее на основании счета,который должен приложить или как оценивается товар? Подскажите какие могут быть подводные камни при работе с DHL , посылка с Китая. Как обойти таможню. Стоимость товара менее 150 евро, без учёта доставки.я так поняла доставка не учитывается?
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Прочла всю информацию. Подскажите, как определяется стоимость товара. Отправитель указывает ее на основании счета,который должен приложить или как оценивается товар? Подскажите какие могут быть подводные камни при работе с DHL , посылка с Китая. Как обойти таможню. Стоимость товара менее 150 евро, без учёта доставки.я так поняла доставка не учитывается?

Доставка не учитывается, до 150 евро пока не облагаются посылки. Стоимость товара - сколько заплатили за него, столько и стоит. На таможне у вас всегда могут запросить выписку банковскую для подтверждения стоимости, и нет разницы, что там продавец укажет в инвойсе. На практике, китайцы любят занижать стоимость по умолчанию... Не вижу причин для волнения в вашем случае
 
V

Venera22

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Доставка не учитывается, до 150 евро пока не облагаются посылки. Стоимость товара - сколько заплатили за него, столько и стоит. На таможне у вас всегда могут запросить выписку банковскую для подтверждения стоимости, и нет разницы, что там продавец укажет в инвойсе. На практике, китайцы любят занижать стоимость по умолчанию... Не вижу причин для волнения в вашем случае
Спасибо, за ответ. А в каком случаи на таможне могут ее запросить? Если посылка до 150 евро, я должна буду ехать на таможню в любом случаи?
 
M

Mexico

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Тернополь
Планирую заказать Xiaomi через укрпочту, подскажите кто сталкивался с растаможкой, и получением на почте? У меня друг покупал телефон за 210доларов, то никакой растаможки не платил.... насколько строго там все с разтаможкой?
Спасибо.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Планирую заказать Xiaomi через укрпочту, подскажите кто сталкивался с растаможкой, и получением на почте? У меня друг покупал телефон за 210доларов, то никакой растаможки не платил.... насколько строго там все с разтаможкой?
Спасибо.
Один раз попадал на растаможку товара стоимостью 195 долларов. У меня была , можно сказать , идеальная ситуация. Товар пришёл на отделение Укрпочты и там посчитали размер доплаты , я заплатил ( около 360грн) и забрал посылку. На форумах пишут , что трудная ситуация складывается если Вы попадаете на растаможку при доставке частными службами , таможня звереет и придирается, подключаются "брокеры" с предложением растаможить за вознаграждение и т.д. Китайцы обычно не говорят в какую службу доставки по Украине передадут посылку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В первый пост темы добавлена актуальная информация
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Один раз попадал на растаможку товара стоимостью 195 долларов. У меня была , можно сказать , идеальная ситуация. Товар пришёл на отделение Укрпочты и там посчитали размер доплаты , я заплатил ( около 360грн) и забрал посылку. На форумах пишут , что трудная ситуация складывается если Вы попадаете на растаможку при доставке частными службами , таможня звереет и придирается, подключаются "брокеры" с предложением растаможить за вознаграждение и т.д. Китайцы обычно не говорят в какую службу доставки по Украине передадут посылку.

ну что значит звереют? накинут 500+- грн за свои услуги да и все зверение))
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
с 1 июля таможенный лимит в Украине 100 евро
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
@Berezovy, ну тут ещё есть такой ньюанс, что на УкрПочте больше вероятности посылочке с Али или китайшопов проскочить без пошлины, чем на НП или UTEC, особенно когда последних начинают усиленно шманать.

та сложно сказать, у меня были сложности и там)
прост много посылок - заказы для обзоров, заказы свои, заказы всяких близких/родственников, заказы друзей и знакомых. и от всяких кабелей по 10 центов и до сяоми самоката/роботов пылесосов да деталей к чпу станкам за пару-тройку сотен баксов.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@Mexico, как повезет и смотря что будет указано на посылке. Если будет указано что какой модели смартфон и полная стоимость - большие шансы попасть на пошлину. А если нет - то и шансы небольшие.
Гирбест вон вообще на посылках со смартфонами пишет что это mp3 плеер )))
ну так и надо))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live