• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в Украине

E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
Что если б? и по 10 штук в одной посылки возят и пофиг ,а ты ради 3 буэ планшетов кипишуешь,если стоимость посылки меньше 175$ то вези хоть 10 штук да и все

Сударь, на нашем форуме не приветствуются столь "изысканные" выражения.
Видите же автоцензор в стойку встал. Надо было отредактировать самому свой пост.
Впредь прошу вежливо и корректно.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Уважаемые! В четверг 8 декабря 2017г. парламент Украины принял правки к таможенному кодексу . В частности изменились лимиты. Фигурирует цифра в 50 евро. Может кто профессионально прокомментировать ? относится ли эта цифра к международным почтовым отправлениям ? и когда вступает в силу? а то после 11.11 ещё половина посылок в пути и многие более 50.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Да вроде, не так. 3 посылки на сумму 150 евро в месяц, а больше - за пошлину.
 
D

Dzyan123

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Как бы пока всё понятно.Вопрос только когда закон вступит в силу,а то можно поназаказывать посылок,а потом влететь на таможне.Когда появится инфа о дате вступления в силу закона,дайте знать,пожалуйста,в этой ветке.
 
3

3stun

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ukraine, Kiev
Хотел бы услышать мнения бывалых, ситуация такая.
Купил на чернопятничной распродаже несколько штук наушников (через PayPal), оформил отдельными заказами на разных получателей (адрес одинаковый).
"Добрый" продаван отправил всё одной посылкой.
Посылка попала на "нарахування митних платежів".
По реально уплаченной стоимости, если считать по адресатам, на которых оформлен заказ - в лимит помещаемся. Если считать в сумме - небольшое превышение.
Отправил им письмо, объяснил ситуацию, приложил как полагается скрины с Палки и магазина, выписку с карты.
После чего пообщался уже по телефону, и там как-то неопределенно высказались насчет скидок, мол они считают по "рыночной стоимости".
Что посоветуете?
 
D

djudju

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
74
Баллы
9
возможно повторюсь но хочу уточнить-счас лимит 150евро на 1 посылку, посылок сколько угодно?
с 1 апреля 2018 150евро в месяц и 3 посылки?
 
U

unzak1960

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!Подскажите,как безопаснее отправить посылку весом до 10 кг в Эстонию.Не хочется рисковать.Наслышан,что посылки пропадают.Если у кого-нибудь есть опыт отправки товара в Эстонию,прошу поделиться.Заранее благодарю.Посылка стоимостью около 250 евро.
 
S

Serj444

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только что тоже прочитал изменения в налоговый кодекс, радует хоть, что они конкретно прописали "150 евро в одной депеше от одного отправителя", т.е., я так понимаю, можно хоть десять посылок получать, но чтобы каждая была меньше 150 евро?

В том то и дело что прочли НЕВНИМАТЕЛЬНО!!! НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ посылок сумма цены просылок не более 150 . Так что ИМ пофигу что посылки по 2-5 долларов за четвертую и далее Вас заставят платить налог за всю ее стоимость! Ну депутамы посчитали что НЕФИГ заказывать дешевые подарки на Али и всякие мелочи для дома !!! НЕФИГ! покупайте у крышуемых ими продаванов на рынках и в супермаркетах ! Ну страна блин! Когда понажираются сволочи!

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
возможно повторюсь но хочу уточнить-счас лимит 150евро на 1 посылку, посылок сколько угодно?
с 1 апреля 2018 150евро в месяц и 3 посылки?

НЕТ! 150Евро в совокупности и НЕ БОЛЕЕ 3х посылок ! Последующие облагают полностью всю цену хоть три цента цена будет и пред идущие такие же!!!! (((

Добавлено спустя 37 мин. 15 сек.
Господа! тема почищена.
Напоминаю, на данном форуме политика не приветствуется.
Прошу не нарушать это правило.

Интересно как Вы ухитритесь обойтись без политики в теме завязанной на политическом решении? Вам лишь бы чистить!!! Маты и оскорбления я понимаю !Но удалять НОРМАЛЬНОЕ ! ЗДОРОВОЕ возмущение это перебор ! ПРОСТИТЕ если что! ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ПРОСТИТЕ если что! ))
Да нема за шо :meme3:
Вам лишь бы чистить!!!
Угу :smile269: работа наша простая, работа наша такая smile446.gif
Интересно как Вы ухитритесь обойтись без политики
Ну... как бы ухитряться-то не мне требуется :D
Но, вы не поверите, ухитряются! Возмущаются политикой, но при этом ухитряются обойтись без политики.
Вот такие мэтры и асы. Гляньте тему про Доллар. Там вообще суперпрофи собрались :wink:

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
ps а, да, еще забыла - демократии на форуме нет совершенно :( абсолютно нету :cry:
:D
 
S

Serj444

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да нема за шо :meme3:

Угу :smile269: работа наша простая, работа наша такая

Ну... как бы ухитряться-то не мне требуется :D
Но, вы не поверите, ухитряются! Возмущаются политикой, но при этом ухитряются обойтись без политики.
Вот такие мэтры и асы. Гляньте тему про Доллар. Там вообще суперпрофи собрались :wink:

Ох рыжая! Ох пушистая! УУУУх хитрющая.......!!! :wink: Я про Авку! Люблю Котов и кошек ! ))))
Слава Богу еще что убрали букву ЯТЬ из алфавита! А то глядя на происходящее все время о ней сожалею! ))))
Я Лично заказывал подарки и мелочи всякие были месяцы НОЛЬ а , сами понимаете что есть месяцы когда и 10-15 посылок может получаться! Ну вот к примеру 8е марта ! Косметика она не дорогая но ее то надо много и у разных продавцов приходится брать там цены , отзывы , наличие ... а тут такое .....Ять! )))))

Пы Сы .... а по демократии....дык её нигде, кроме уст некоторых, НЕТ!

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
Повторю будет НЕ ЛИШНИМ для новых читателей!
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ))))
https://petition.pre.../petition/41596
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Люблю Котов и кошек ! ))))
Ну значит свой человек пришел на форум! Вэлком )))
а по демократии....дык её нигде, кроме уст некоторых, НЕТ!
Ну вот, вы все и поняли )) Потому у нас и демократии нет, потому что ее вообще нет! :lols1:
Зато у нас есть лучше! Если вы слегка наклоните голову и прочтете правила форума, то вы увидите в правилах под углом изображен водяными знаками лозунг "Человек человеку друг, товарищ и брат". И я не шучу. Видят многие. Если угол поймают ))
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ посылок сумма цены просылок не более 150
Парень, прежде чем тут слюной брызгать, смотри даты сообщений. По состоянию на 2014 год я все правильно написал, а с 2019 - действительно, три посылки СУММАРНО до 150 евро.
 
D

djudju

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
74
Баллы
9
петруччо забил последний гвоздь в свой гроб
 
S

Serj444

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Парень, прежде чем тут слюной брызгать, смотри даты сообщений. По состоянию на 2014 год я все правильно написал, а с 2019 - действительно, три посылки СУММАРНО до 150 евро.

И где Вы узрели слюну и какие то брызги??? :shock: :D Право же не стоит так болезненно реагировать....если конечно Вы не один из творцов закона или депутамов его проголосовавших!
Улыбнитесь! Хорошего Вам дня!)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Кто имеет опыт получения отправлений с окололимитной стоимостью? 150 ойро - это понятно. если покупать за ойро, а как считают другие валюты? Крос-курс через гривну? А по курсу какому? межбанк? На момент совершения оплаты?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
другие валюты считаются в перерасчете через евро по межбанку
а вот про курс который считается, на момент оплаты или на момент попадания на таможню не знаю, мне всегда считали на момент поступления посылки в Украину
(не было конфликта и не приходилось разбираться)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
мне всегда считали на момент поступления посылки в Украину
Охренеть... Наши идиоты депутаты постарались..
Спасибо..
А как конвертируют? напрямую или кросс-курс через гривну?
 
Последнее редактирование:
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Охренеть... Наши идиоты депутаты постарались..
Спасибо..
А как конвертируют? напрямую или кросс-курс через гривну?

так почитай закон
я не знаю как правильно, и они ведь не знаю когда ты купил товар, и считают на момент поступления, в моей истории небыло конфликта с подобной ситуацией чтоб в ней разобраться
да и курс евро к другим валютам как правильно стабилен, за неделю/две доставки глобально не меняется

напрямую
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live