• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень дешевый но неисправный товар. Даже не знаю что делать.

  • Автор темы Христианин
  • Дата начала
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели (в самом деле?) новичкам теперь нет доступа даже к чтению материалов форума?

По поводу Ваших вопросов по обязанностям почтовых работников: они-то обязаны, но не всегда выполняют эти свои обязанности. Поэтому следует знать и вежливо требовать от них соблюдения их же правил.

Вот они (эти правила): http://www.minsvyaz.ru/industry/post/137/?bmSessionCheck

"П Р А В И Л А ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ": http://minsvyaz.ru/industry/post/137/2463/

"ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ":
Огромное спасибо!
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец пошёл на встречу и предложил refund, а ему за это негатив? Не люблю таких покупателей.
Если хочешь оставить адаптер (например, поменять по гарантии), то можно хотя бы попросить partial refund, но оставлять негатив это нелогично.
Нет, негатив я оставлять и не собирался после того, как продавец выказал желание произвести рефунд. За это только плюс.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну сегодняшний поход на почту еще более веселый оказался. Прождав около 2-х часов в очереди, я получил ответ о том, что они отказываются принимать мою посылку, поскольку на диске (драйвер) могут оказаться сведения могущие нанести вред безопасности РФ. Для отправления мне предложили съездить в таможню и взять у них разрешение на отправку wifi-адаптера и диска. Ну и потом добавили, раз уж я получил эту посылку из Китая, надо требовать чтобы мне присылали разрешения на отправку обратно. Я поинтересовался у кого требовать. Сказали: из Китая. :shock:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
поскольку на диске (драйвер) могут оказаться сведения могущие нанести вред безопасности РФ.
А если предложить оставить диск с ними? Драйвера можно попросить по e-mail'у выслать или просто найти в инете самому.
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
да драйвера то у него итак есть, просто это будет не полный комплект. А соответственно на полный refund можно не рассчитывать. Оставлю себе на память, а продавцу поставлю плюсик. Не его вина, что у нас такая почта.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Прошу прощения, я глупость сморозил. Почему-то думал что ты получаешь посылку, а не отправляешь.
Может, надо просто на другой почте отправить?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Христианин
а если диск замаскирокать как-нибудь? спрятать во что-нибудь не вызывающее подозрений. ну, в картонку или брошюрку. или вложить в кейс от диска "группа лесоповал - голдовые хитсы". :shock: а как еще с идиотами бороться :))
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно, я уже оставил положительный отзыв. Написал, что не могу отправить. Не обеднею :shock:
 
L

Labutin

Начинающий
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
111
Баллы
19
Христианин
Веселые у вас почтальоны. Я бы ради смеха попробовал добиться отказа отправить в письменном виде :shock:
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже хотел это сделать, но после двухчасового ожидания не решился на такой подвиг. Время дороже :shock:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Завтра пойду учить почтальонов.
Не нужно их учить, сами они все знают, это их свой маленький бизнес, порой сотрудники почты даже те которые меня знают на автомате мечут "800р." вместо 80р. Ничего лично против вас они не имеют. :shock:
чушь. они не принимают участия в рассчете платежа. Разве что вес да страну забить, ну дык это в квитке проверить можно
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
они отказываются принимать мою посылку, поскольку на диске (драйвер) могут оказаться сведения могущие нанести вред безопасности РФ. Для отправления мне предложили съездить в таможню и взять у них разрешение на отправку wifi-адаптера и диска. Ну и потом добавили, раз уж я получил эту посылку из Китая, надо требовать чтобы мне присылали разрешения на отправку обратно. Я поинтересовался у кого требовать. Сказали: из Китая. :)
господи, какой бред... Наитупейший идиотизм. На этот случай надо иметь контакты начальника отдела, которая спускается (или по телефону) вставляет им таких пиздюлей, что они следующие полгода тебе в рот заглядывают... пока весь штат не поменяется... а новых по новой воспитывать приходится... :shock:
 
A

alex6999

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Toronto, ON
хехе, я в такой ситуации оставляю положительный отзыв, получаю свой в ответ и затем я открываю клэйм в палке, на эти запросы продавец отвечает, предлагает рефунд и выслать товар, начто я ему предлагаю выслать мне деньги на почтовые услуги(оплаченную коробку) ибо совсем бедный. и приписку для пэйпала что если мне все деньги не вернутся - я делаю клэйм в банк. если продавец хочет товар - пусть пришлёт оплаченную коробку. пусть и из китая.

10 баксов всего возвращают, за сотню грызутся.

PS: USB-Wifi это гадость, сколько я их видел, ни одна нормально не работала, как правило жутко комп тормозил
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
хехе, я в такой ситуации оставляю положительный отзыв, получаю свой в ответ и затем я открываю клэйм в палке, на эти запросы продавец отвечает, предлагает рефунд и выслать товар, начто я ему предлагаю выслать мне деньги на почтовые услуги(оплаченную коробку) ибо совсем бедный. и приписку для пэйпала что если мне все деньги не вернутся - я делаю клэйм в банк. если продавец хочет товар - пусть пришлёт оплаченную коробку. пусть и из китая.

10 баксов всего возвращают, за сотню грызутся.

PS: USB-Wifi это гадость, сколько я их видел, ни одна нормально не работала, как правило жутко комп тормозил
Не, я по-свински не люблю поступать. Кстати, а какой тогда взять wifi для стационара?
 
A

alex6999

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Toronto, ON
ну почему по свински, ты деньги платил? платил. а что получил в замен?
кто свинья ещё большой вопрос.

для стационара исспользуем wifi pci карточки. смотри что там за чипсет, читай про чипсет на ixbt у китайских продавцов самые дерьмовые чипсеты будут. но карточка работать будет.

PS: а вообще кабель лучше всех, у меня дома ноут на столе я подрубаю через кабель, по квартире таскаю и тогда вайфай.
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну почему по свински, ты деньги платил? платил. а что получил в замен?
кто свинья ещё большой вопрос.

для стационара исспользуем wifi pci карточки. смотри что там за чипсет, читай про чипсет на ixbt у китайских продавцов самые дерьмовые чипсеты будут. но карточка работать будет.

PS: а вообще кабель лучше всех, у меня дома ноут на столе я подрубаю через кабель, по квартире таскаю и тогда вайфай.
Спасибо за совет :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Друзья, а никого кроме меня еще не достало 666 страниц хваликов "за помощь в моей первой покупке/оплате/возврате" читать? может лучше молча тыкать в репу и проходить дальше?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
PS: USB-Wifi это гадость, сколько я их видел, ни одна нормально не работала, как правило жутко комп тормозил
Немного офтоп, но у меня как опыт показывает обратное.
USB адаптеры обычно намного лучше связь держат и не тормозят (как это делают старые 16-bit PC Card адаптеры и некоторые 32-bit).
Не говоря о том, что USB везде пойдёт.

С кабелем всегда лучше, конечно, но не всегда есть такая возможность.
У меня компы дома все по шнуру, а вот если я на кухне сижу, то уже wireless (правда, через встроенный mini-pci адаптер).

хехе, я в такой ситуации оставляю положительный отзыв, получаю свой в ответ и затем я открываю клэйм в палке
Некоторые продавцы после положительного отзыва ведут себя более хамски.
Я стараюсь отзыв оставлять уже когда вся пыль осела.
 
A

alex6999

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Toronto, ON
понимаешь-ли ты ему оставишь отзыв, а он тебе такой-же, и будете как те два кобоя, которые друг-друг другу дали по 100 баксов за то съели дерьма.

это при оплате неПП и не кредиткой можно давить на отзыв, а так лучше клэйм в пэйпале открыть, их всё равно никто не читает если escalate не сделать. так, переписка для галочки.

Оффтоп про Wifi: держание связи - это специфично как для карточки так и для usb. для увеличения дальности карточки можно покупать дополнительные антены(5 баксов с китая) но не это главное
USB адаптер является просто передатчиком/приёмником, всё остальное делает драйвер, он эмулирует работу и всё ложится на плечи процессора. плюс драйвера для китайких поделок пишутся также качественно как и товары производят, а это грозит вылетанием системы в синий экран смерти(по умолчанию ХР просто перезагружается)

дешёвые карточки(и проводные и непроводные) PCI все уполовиненные, где многое эмулируется драйвером. но драйвер в комплекте с виндой идёт.

я думаю что вероятно всего автор данной темы получил исправную вещь, в смысле как её задумывали конструктора. я видел людей мучающих с установкой этих поделок
 
Live

Similar threads




Вверх
Live