• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Электронные сигареты. Аналог M401 с Dealextreme.com

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
tam0graf
Если коротенько то ты считаешь что это вот это не хорошо, мягко говоря...
 
T

tam0graf

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Москва
vazo
Если коротенько и мягко, то ваш например заказ не очень... может банально испортить ощущение от осознания эл.сигареты, хотя если вы серьезно настроены, то скорее всего после нескольких недель пользования (если попадется сносный экземпляр) порыскав инфу в ине-те, закажите чтото более путевое, что и делают обычно новички в этом деле. Я тоже когдато было такой :cry: ну почти, я правда перед заказом прошерстил ине-т серьезно и заказал сразу путевый набор.
Вам же советую осилить здешний топик по эл.сигам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic23086.html правда сделать это будет довольно не просто. Или посмотреть сообщество по поводу эл.сигарет http://community.livejournal.com/ru_ecig/
 
R

romar777

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кто-нибудь может поделиться опытом или дельным теоретическим :( советом, как правильно разобрать батарейную часть сигареты с фоток в обзоре? Колпачок сверху снимается легко, под ним платка с контроллером и светодиодом, глубже сидит батарея. Как ее оттуда достать или хотя бы подпаяться к контактам (хочу сделать мод)? Видимо с обратной стороны, но похоже металлическая часть, на которую накручивается атомайзер, впрессована в корпус, как бы снять ее аккуратно. Портить сигарету варварскими способами типа выдирания кусачками не хочу, т.к. пока живая и здоровая, а неисправной нет.
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Так Вы обратно на аналог перешли??? Нормальную сигу и жижи так и не попробовали?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

romar777
Не заморачивайтесь с ДХовскими сигами. Их даже на запчасти (для мода или еще чего) не стоит использовать.
 
A

Andry111

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я выявил почему не смог удержаться на своем приборе. Оказывается он просто сломался, спираль перегорела, и выделения пара (дыма) а так же никотина стало в разы меньше, почти не чувствуется! Подарил сигарету другу электронщику, так он новую спираль припаял (из переменного резистора сделал) и сигарета снова нормально куриться.

Господи, какую шляпу вы курите. Один блюет, второй антифриз курит...у третьего башка болит.
Зачем давиться такой отравой?
Ага, конечно же намного полезнее курить обычные сигареты :)
А как бы поподробнее насчет резистора и спирали
 
R

romar777

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не заморачивайтесь с ДХовскими сигами. Их даже на запчасти (для мода или еще чего) не стоит использовать.
Уже не заморачиваюсь. :) Там кстати нормальные сигареты тоже есть, с учетом бесплатной доставки цены неплохие.
И все-таки я ее разобрал (дешевую). Самое сложное - выбить впрессованную часть, в которую вкручивается атомайзер. Выкинул из нутра сигаретки всё, подпаял к контактам блок питания 5В/1А - парить стала не по децки :) Недели 2 работало, потом видимо контакт где-то ослаб, атомайзер недогревает.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как вот эта электронная сигарета, какие плюсы, и какие минусы?
 
R

romar777

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Dynamik995
Все по 7-10 долларов там одинаковые с точки зрения курения.
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Andry111
Я переделывал сигарету, то есть менял в ней спираль...
Первым вариантом был использован нихром от нашего Советского переменного резистора (были такие в коричневом корболитовом корпусе) номинал резистора помоему 100ом. Из него был вытащен нихром намотана спираль и спаяна в атомайзер. НО! я не учел кучу факторов и поэтому сразу пришлось переделывать...
Второй вариант: был разбит аккуратно резистор импортный на 47ом 5Ватт (в белых прямоугольных керамических корпусах).
После того как разобьете корпус и очистите аккуратно от предположительно гипса Вы увидите внутри обычный резистор проволочный но! проволока намотана на пучке стекловолокна!!!!!!
Это важный момент...
Отрезаете от общего пучка стекловолокна примерный пучок диаметром 1мм и наматываете на него спираль туго (сопротивление новой спирали я выбрал 4,5ом). Обрезаете лишнее стекловолокно так чтобы общая длина волокна была вдвое длинее спирали (незабываем наматывать спираль с шагом примерно вдвое шире диаметра провода).
Впаиваем новоизготовленный нагревательный элемент на место и затягиваемся! :Yahoo!:
 
1

16rus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
densmith
Тоже эту книгу прочитал и бросил без проблем уже почти как 3 года.
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Отличный обзор

Электронные бы попробовал ради интереса что из себя представляет :)
 
V

VICTORRUS

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже собираюсь взять для пробы мини сигарету до 10 $
наподобие что указал Dynamik995
Чем запастись и в каком кол-ве будет оптимально? (на 2-3 месяцев чтобы хватило)

Какую жидкость можно взять ,и как её использовать если там картриджи со вкусом идут уже?
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже собираюсь взять для пробы мини сигарету до 10 $
Чем запастись и в каком кол-ве будет оптимально? (на 2-3 месяцев чтобы хватило)
Боюсь, что за 10 долларов на 2-3 месяца - это из области фантастики. Нормальные сигареты стоят никак не меньше 20, даже на DX. А за десятку вы, во-первых, не поймете ничего, во-вторых, оно может и неделю не протянуть. Есть тут отдельная тема по е-сигаретам, там есть отличные ссылки на форум и на сообщество в жж, вот там можно почерпнуть много информации и советов. Поверьте, я уже три месяца минимум эту тему изучаю на собственном опыте :D
 
V

VICTORRUS

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже собираюсь взять для пробы мини сигарету до 10 $
Чем запастись и в каком кол-ве будет оптимально? (на 2-3 месяцев чтобы хватило)
Боюсь, что за 10 долларов на 2-3 месяца - это из области фантастики. Нормальные сигареты стоят никак не меньше 20, даже на DX. А за десятку вы, во-первых, не поймете ничего, во-вторых, оно может и неделю не протянуть. Есть тут отдельная тема по е-сигаретам, там есть отличные ссылки на форум и на сообщество в жж, вот там можно почерпнуть много информации и советов. Поверьте, я уже три месяца минимум эту тему изучаю на собственном опыте :)
Более хорошую я возьму после того как попробую эту,нужно с чем то сравнивать.
Только вот не очень понимаю как будет происходить заправка этих картридже,и ещё чего взять больше картриджей или жидкости?
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вот не очень понимаю как будет происходить заправка этих картридже,и ещё чего взять больше картриджей или жидкости?
Там плохие картриджи, поверьте мне, жидкостей у неагрессивного курильщика уходит примерно 30 мл. в месяц, но зависит от индивидуальных особенностей и содержания никотина. А вот отличный обзор от грамотного человека можете почитать тут (надеюсь, модераторы не против):
И специально для вас выделю: Рекомендовать новичкам - definitely NOT. Отговаривать всеми силами.
Намучаетесь, ничего не поймете в е-курении и забудете....
 
E

eba-ypay.ru

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я так же купил сигареты с сайта http://ebay-pay.ru/

Цена 1100 руб

В комплекте 6 картриджей 1 аккум зарядка от 220в

По вопросам дыма все супер, читал выше что можно кольца пускать, так вот у меня получается.

Картриджи к ней стоят 300 руб за 10 штук
мне хватает одного картриджа примерно на 15 сигарет.


Аккум стойкий одна зарядка почти на день.























free music
 
H

head2head

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://pons.ru/buyorder - подскажите стоит ли здесь брать? как по цене не дорого ли?
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
дорого
за бугром в 1,5 2 раза всё дешевле
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
http://pons.ru/buyorder - подскажите стоит ли здесь брать? как по цене не дорого ли?

e-сигареты Pons по качеству никакие, если охота выбросить деньги на ветер отдай их лучше инвалиду на улице, хоть толк будет. Покупай лучше всего Ego, самая толковая модель для новичка :( и будет вам електронное курево, безпонсовое :D но качественное
 
M

MIB2008

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я так же купил сигареты с сайта http://ebay-pay.ru/

Цена 1100 руб

В комплекте 6 картриджей 1 аккум зарядка от 220в

По вопросам дыма все супер, читал выше что можно кольца пускать, так вот у меня получается.

Картриджи к ней стоят 300 руб за 10 штук
мне хватает одного картриджа примерно на 15 сигарет.


Аккум стойкий одна зарядка почти на день.
free music

Прям фантастика какая-то... Мне Его батарейки на день с трудом хватает, а тут такое :)
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
одноразовое г....но этот понс, я по интернету отзывы почитал, одни жалобы. Две недели назад заказал себе Joye 510, в четверг посылочка нарисовалась, если не тормознут завтра будет у меня, о качестве отпишусь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live