• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

K

kumiros

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Может кто прояснит ситуацию, заказ (первый и наверное последний) был сделан на iherb 01.09.2013, отправлен 04.09.2013


Shipping Method

Международная авиапочта с Отслеживанием

Shipped at:
09/04/2013 13:22

Tracking number: RE500877176SE

Спустя почти ~2 месяца, посылка даже не вышла на импорт, первый и последний статус на Fedex это Shipment Information Received Sep. 05, 2013

Смотрел некоторые представленные на форуме треки на Fedex в поле Shipper Ref. No. указан номер, по всей видимости это номер заказа.

У меня же в этом поле NONE.

Попугаи из техподдержки пишут следующее:


Vera (iHerb.com Customer Service)

Oct 18 12:13 (PDT)

Информация по местонахождению заказа обновляется так скоро как работники таможни и почтовой службы России отсканируют и добавят информацию на сервер FedEx . Предположительно MOГУТ БЫТЬ ЗАДЕРЖКИ с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу после сканирования. Другими словами, если посылка была отсканирована, но информация на сайт добавлена неделю спустя - это вызовет задержки в отслеживании, но не в доставке.


Сроки доставки варьируются от 3 недель до 3 месяцев, поэтому еще есть время для прибытия Вашего заказа
Задержка в отслеживании может быть связана со многими факторами , пожалуйста подождите обновления в системе отслеживания.


Куда жаловаться не знаю, но это явно косяк из их стороны. Где посылка вообще не ясно.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ждать 3 месяца а потом если не придёт писать им чтобы возместили утерянную посыль.не факт что вернут всё деньги.скорее всего вычтут доставку.но и это не факт.мутные они стали причём давно.
 
K

kumiros

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Сегодня трекчекер откуда-то взял статусы, они повторяются.
Но вопрос в том, откуда они, если на сайте FedeX-а их нету?
[attachment=p:84297:2013-10-24 09_32_14-TrackChecker v1.0.8 (b333) portable sv112.png]
 

Вложения

  • 2013-10-24 09_32_14-TrackChecker v1.0.8 (b333) portable sv112.png
    2013-10-24 09_32_14-TrackChecker v1.0.8 (b333) portable sv112.png
    25.2 КБ · Просмотры: 56
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Друзья подскажите где то видел если на 40 доллар.заказать доставка бесплатно.Так ???
Гуру подскажите?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
да до 31 числа, а если на 60 закажите ещё 10% скидка
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Понял спасибо.Я в первые заказываю какой доставкой выбрать ?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
ждать 3 месяца а потом если не придёт писать им чтобы возместили утерянную посыль.не факт что вернут всё деньги.скорее всего вычтут доставку.но и это не факт.мутные они стали прич
+10500
с прошлого года уже ничего не покупаю у них
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кто прояснит ситуацию, заказ (первый и наверное последний) был сделан на iherb 01.09.2013, отправлен 04.09.2013

Куда жаловаться не знаю, но это явно косяк из их стороны. Где посылка вообще не ясно.

Если:
1. Прошло 2 месяца.
2. Посылка не получена.
3. Деньги iherb возвращать отказывается в письменной форме (email)
4. Вы платили картой VISA или MС.

Вы имеете право обратиться в банк-эмитент карты с заявлением на chargeback.
Chargeback - это процедура расследования сделки со стороны платежной системы.
Если будет установлено, что Вы не получили товар - деньги будут возвращены в полном объеме (принудительно списаны у iherb-а).
Процедура длительная(и не всегда бесплатная), в моем случае это заняло 2 или 3 месяца с момента подачи заявления.
Удачи!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
с заявлением на chargeback
ждите 3 месяца а потом в банк.хотя еси ведут себя некрасиво можно и сразу.вообще то украинцам завидовали.по их словам посылки доходили быстро.ща будете с евросоюзом может наладится доставка
 
Transle

Transle

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия г.Тольятти
Может кто прояснит ситуацию, заказ (первый и наверное последний) был сделан на iherb 01.09.2013, отправлен 04.09.2013


Международная авиапочта с Отслеживанием

Shipped at:
09/04/2013 13:22

Tracking number: RE500877176SE

Спустя почти ~2 месяца, посылка даже не вышла на импорт, первый и последний статус на Fedex это Shipment Information Received Sep. 05, 2013

Смотрел некоторые представленные на форуме треки на Fedex в поле Shipper Ref. No. указан номер, по всей видимости это номер заказа.

У меня же в этом поле NONE.

Куда жаловаться не знаю, но это явно косяк из их стороны. Где посылка вообще не ясно.
Хорошо, что догадался первую покупку с отслеживанием заказать.
Поле Shipper Ref. No. не всегда содержит номер заказа (лично у меня чаще не указан), так что на NONE не обращай внимания.

Сегодня трекчекер откуда-то взял статусы, они повторяются.
Но вопрос в том, откуда они, если на сайте FedeX-а их нету?
[attachment=p:84297:2013-10-24 09_32_14-TrackChecker v1.0.8 (b333) portable sv112.png]
Скорее всего посылка ушла куда то не туда (другая страна например), на fedex инфу правят, а вот трекчекер запоминает все шевеления, мой трекчекер не видит такой инфы по твоей посылке, только Shipment Information Received, а твой запомнил какие то косяки. Сейчас iherb будет ждать либо возвращения посылки назад с последующим отправлением тебе, либо недожидаясь возврата - отправит новую посылку (например 8 октября, о чем была какое то время инфа на fedex, а потом ее потерли дабы не вызывать панику среди ожидающих). Короче их косяки.....ты увидел то, чего не должен был увидеть, по-этому тех.поддержка и вымораживает, типа ждите. Думаю, что посылка рано или поздно придет к тебе. Обращение сюда: https://www.facebook...ussian?filter=2 возможно ускорит процесс, если iherb еще не переотправил.

Добавлено спустя 20 мин. 11 сек.
Я в первые заказываю какой доставкой выбрать ?
Не жлобиться и заказывать первую только с отслеживанием "Международная авиапочта с Отслеживанием" во-первых так спокойнее, во-вторых первая покупка со скидкой (в случае использования "подарочного кода/купона", а его как правило все используют) в 5-10$ (заказ до 40$ скидка 5$, заказ свыше 40$ скидка 10$) которые полностью или частично перекрывают плату за доставку. А вообще у них загон есть, если будут какие то проблемы с доставкой (а с безтрековыми они случаются чаще), то они неохотно возвращают средства назад, мотивируя тем, что ты новый покупатель и в тебя веры нет.
P.S. Мой купон на всякий случай ***** , но можно использовать любой другой, по желанию.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Я заказал но такая же хрень посылка не выходит на импорт
номер -CD502247195SE
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не жлобиться и заказывать первую только с отслеживанием "Международная авиапочта с Отслеживанием" во-первых так спокойнее, во-вторых первая покупка со скидкой (в случае использования "подарочного кода/купона", а его как правило все используют) в 5-10$ (заказ до 40$ скидка 5$, заказ свыше 40$ скидка 10$) которые полностью или частично перекрывают плату за доставку.
Всегда заказывал без трека. Во-первых, всё приходило. Во-вторых, сейчас акция по бесплатной доствке от 40$.
Но случилось страшное - сменился персонал в почтовом отделении, в итоге, не приходят извещения, не могут найти посылки, а потом оказывается, что отправили обратно (по треку видно с опозданием). После общения с почтовым начальством надеюсь, что это явление временное. Но к чему я это, - рекомендую брать с треком, ибо проще отыскать в случае чего.
Хотя сам заказываю без трека :)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
не, лучше без трека
не надо постоянно лазить в интернет и проверять где трекается посылка
заказал и забыл

ну а если посылка не пришла за 3 месяца, вы имеете полное моральное и законное право сделать возврат денег, ну а с почтой должен разбираться отправитель

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Я заказал но такая же хрень посылка не выходит на импорт
номер -CD502247195SE
- вот вам пример как люди переживают из за трека
 
K

kumiros

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
fill292, у Вас хоть статусы меняются и отслеживаются
Код:
(Экспорт, Швеция USLAXS, Российская Федерация)
в отличие от моего Tracking number:RE500877176SE
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
один раз поменялся--отправлено из Швеции в страну назначения.
 
K

kumiros

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
fill292, Ваша посылка уже прошла Импорт и Таможенное оформление. Круто!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну а если посылка не пришла за 3 месяца, вы имеете полное моральное и законное право сделать возврат денег, ну а с почтой должен разбираться отправитель
перед этим нужно прочитать условия безтрека у iherb
 
Live

Similar threads




Вверх
Live