• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О сроках...

N

Nicolas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый вечер!
17 дней назад продавец отправил мне посылку, я оплатил доставку со страховкой(было сказано 5-10 дней идет) уже неделя прошла, как сроки, им установленные истекли, но никаких посылок не приходило.
Далее, спустя пару дней(дней 15 назад) другой продавец, с первым совершенно не связанный отправил подобную посылку с такими же обещанными срокам. Ситуация аналогичная.
В обоих посылках - старые бинокли, обе посылки идут из Штатов...
Перепровеил адреса, все правильно, без ошибок индекс и т.п. Раньше получал посылки из-за границы(правда не с ebay), все нормально доходило...
Примечательно, что пару недель назад потерялась(очевидно, все сроки более чем на месяц истекли) посылка с книжкой, тоже из США.
В чем может быть проблема, как думаете? Валяются где-то на почте или таможне?
Вряд ли кинули я думаю, поскольку три совершенно не связанные между собой посылки вряд-ли потеряются...
С уважением, Николай
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Куда отправлял - страна ? Пропиши лучше в логине, чтобы меньше вопросов было.
Чем отправлял - USPS, EMS, DHL, TNT ... ?
Ведь нельзя даже дать дельный совет без этих данных - нам что догадываться ?
 
N

Nicolas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Прошу прощения. Отправляли в Москву. А каким образом, не знаю, наверное просто через американскую почту. Имеет смысл спросить?
И еще, обе посылки застрахованы, это дает что-нибудь, в случае не получения мною посылки?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
На какую сумму застрахована - от этого зависит выплата в случае потери посылки. Запроси у продавца номер квитанции и номер трака. Отследить можно на страницах той почтовой службы, которой он отправлял.
Квитанцию - скан попроси прислать - в принципе по нему можешь запрос написать... Но вообще все запросы делает на почту отправитель.

За 5 - 10 дней до Москвы никак дойти не может.
15 - 30 дней.

Если у продавца написано за 5 -10 дней в Москву и прошло больше - открывай диспут - недоставлен товар в срок...

Еще вариант - товар может быть уже в Москве - на московской почтовой таможне :) А она может уведомить в течение 14 - 30 дней, что пришел товар, который необходимо лично растаможить на МП на Варшавке...
 
N

Nicolas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
То есть имеет смысл подождать еще некоторое время?
Я думаю, что посылка давно уже в России, лежит где-нибудь на таможне или почте... В таком случае, меня все равно уведомят о растаможивании, когда у них руки до моей посылки дойдут?
А с продавца наверное ничего и не потребуешь, если ее наши почтари потеряют или умыкнут, от него же это не зависит...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вежливо напиши продавцу, что не получил товар и попроси номер и дату и номер тикета, а еще лучше скан квитанции об отправке
 
N

Nicolas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
И с этими данными обратиться на почту? Раньше никогда с такими вещами не сталкивался, даже не представляю как происходит процедура отслеживания...
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном

Зайди сюда, введи номер отправления и посмотри что получится....
может что-то полезное.

С Уваженим,

Гюнтер.
 
M

Mikhail789b

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Вопрос по USPS(Airmail Parcel Post ) по срокам

Доброе утро.
У меня таже проблема, мне отправили посылку из Америки USPS(Airmail Parcel Post ) в Мурманск уже прошло около 3-х недель и тишина,куда идти еле нашел и как-то все засекреченно никто ни чего не знает а если знает то молчит единственное что удалось узнать как мне ответила служащая почты что 2 месяца контрольный срок прохождения посылок из за границы,и говорит мне что вам еще очень рано дергаться по этому поводу.И вопрос какие вообще сроки если я отправляю USPS(Airmail Parcel Post ) и вообще что делать может есть смысл подождать или бить тревогу,теребить продавца или выпить и смириться ,EMS мне уже отправляли посылку пришла ровно через неделю и принесли прямо домой красота.
С уважением
Михаил.
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Mikhail789b, Жди 6 недель, если будет все тихо, попроси продавца подать в розыск посылки. Как я уже понял у USPS(Airmail Parcel Post ) большие проблемы с доставкой грузов. Пока жди.

P.S.Обычной почтой с Тайваня посылка шла 14 дней. :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live