• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчёт [Отчёт] Вся правда о сроках доставки посылок из Китая

G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Теперь и на отзывы на али полагаться особо нельзя - заказал недавно смарт в нашем магазине в Мск, оттуда доставка - по расчетному времени отображается 4 дня курьерской, 6 дней почтой, в отзывах всем за 2-5 дней приходит, ни одного плохого отзыва - а мне продавец на 4ый день только отправил посылку. Так что если к какому нибудь празднику итд - закладывайте дней 10-12 лучше, даже на наши магазины на Али и доставку из РФ.
 
Х

Хруст

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Спб
Весной заказывал лего, с московского склада, отправили спустя неделю.
И то, заказ сдвинулся с места после общения в чате с магазином.
 

Вложения

  • Screenshot_20211030_162640_com.vmos.pro.jpg
    Screenshot_20211030_162640_com.vmos.pro.jpg
    305.7 КБ · Просмотры: 17
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Раз 10 с Али заказывала и ничего, всё всегда приходило, максимум ожидания - дней 35 было. я везунчик значит)
 
O

OlgaKom

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
Последнее время некоторые заказы приходят достаточно быстро. Мягкие игрушки пришли за 2 недели. Я была очень удивлена. Но средний срок - 1 месяц.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Здравствуйте.
Али в карточке товара, указывает какие то дикие сроки на доставку - на июль. Перестраховываются? Хочу заказать мелочёвку, неотслежку. Интересно, сколько идти примерно будет?
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Али в карточке товара, указывает какие то дикие сроки на доставку - на июль. Перестраховываются? Хочу заказать мелочёвку, неотслежку. Интересно, сколько идти примерно будет?
скорее всего перестраховываются, в июне и ранее получить реально) тоже удивляло такое, но реально долгих ожиданий не было, тьфу, тьфу, тьфу
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте.
Али в карточке товара, указывает какие то дикие сроки на доставку - на июль. Перестраховываются? Хочу заказать мелочёвку, неотслежку. Интересно, сколько идти примерно будет?
Вся мелочь что я заказывал самой дешевой доставкой была по сроками 75-90 дней. У много уже сроки к концу подходят, и до сих пор не пришло. Так что не перестраховываются.
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Здравствуйте.
Али в карточке товара, указывает какие то дикие сроки на доставку - на июль. Перестраховываются? Хочу заказать мелочёвку, неотслежку. Интересно, сколько идти примерно будет?
Уточните у них из какого города/провинции доставка. Это сейчас важно.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Уточните у них из какого города/провинции доставка. Это сейчас важно.
К примеру узнаю, чем дальше руководствоваться? Откуда быстрее, откуда медленнее, а откуда возможно вообще не стоит?
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
К примеру узнаю, чем дальше руководствоваться? Откуда быстрее, откуда медленнее, а откуда возможно вообще не стоит?
Конкретно сейчас не стоит, или вообще невозможно, из Шанхая, Пекина, провинции Цзилинь и отчасти Гуандун.
Всё остальное вернулось в более-менее штатный режим.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Конкретно сейчас не стоит, или вообще невозможно, из Шанхая, Пекина, провинции Цзилинь и отчасти Гуандун.
Всё остальное вернулось в более-менее штатный режим.
А с чем связано? Ковид?
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
А с чем связано? Ковид?
Да, жесточайший локдаун в Шанхае и провинции Цзилинь. Люди уже по 30-40 дней в квартирах сидят, без возможности выйти на улицу...
В Пекине тоже начало накаляться на этой неделе.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Спасибо за информацию. Что за ерунда! Уже вроде начали забывать про этот вирус, и на тебе! Там что, какой то новый вид? Злобный?
В Китае не забывают. У них по-прежнему политика Нулевой терпимости к ковиду, активно продвигаемая властями. Это значит что, при обнаружении всего нескольких кейсов в многомилионном городе, власти уже могут оперативно принимать жёсткие меры: массовые тестирования, локдауны, ограничение передвижения и т.д.
Например, в городе где я сейчас живу, новых кейсов не было уже недели две (населние города с пригородами около 7млн.). При этом все бары, кинотеатры, музеи и т.д. закрыты с конца февраля...
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
У них по-прежнему политика Нулевой терпимости к ковиду
Вирус, это дело такое, то там, то там. А можно где то из оф. источников получать информацию, какие города закрыты в данный момент? Чтобы не было сюрпризов при доставке.
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Вирус, это дело такое, то там, то там. А можно где то из оф. источников получать информацию, какие города закрыты в данный момент? Чтобы не было сюрпризов при доставке.
Я единого источника по всем провинциям не знаю, только по отдельным городам и провинциям в Вичате есть данные. Естественно, на китайском.
Информация реально меняется каждый день, особого смысла отслеживать нет.
И к тому же понятия "закрыты/заблокированы" и т.д. местные власти не любят употреблять. Обычно пишут "ограничения, трудности" и прочая софистика, что даёт руководящим лицам на местах пространство для манёвра.
На сегодня, 4 мая, основные проблемы в Шанхае, Пекине, Чанчуне, Харбине и Цзилине. В остальных крупных городах ситуация намного лучше.
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я единого источника по всем провинциям не знаю, только по отдельным городам и провинциям в Вичате есть данные. Естественно, на китайском.
Информация реально меняется каждый день, особого смысла отслеживать нет.
И к тому же понятия "закрыты/заблокированы" и т.д. местные власти не любят употреблять. Обычно пишут "ограничения, трудности" и прочая софистика, что даёт руководящим лицам на местах пространство для манёвра.
На сегодня, 4 мая, основные проблемы в Шанхае, Пекине, Чанчуне, Харбине и Цзилине. В остальных крупных городах ситуация намного лучше.
и сейчас всё по домам сидят? хотела заказ сделать, да напугали маленько)
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
и сейчас всё по домам сидят? хотела заказ сделать, да напугали маленько)
На данный момент только в Шанхае и в некоторых районах отдельных городов. Шанхай обещали с первого июня открыть.
Уточните у продавца, откуда отправка планируется.
 
H

hjp523

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Там где удобно
Сколько сейчас посылка с Китая в Россию идет? Вообще что-нибудь идет интересно, с марта жду и. тишина
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Сколько сейчас посылка с Китая в Россию идет? Вообще что-нибудь идет интересно, с марта жду и. тишина
От нескольких дней до нескольких месяцев. Зависит от того, откуда и через какую компанию отправляли.
 
Live



Вверх
Live