• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчёт [Отчёт] Вся правда о сроках доставки посылок из Китая

L

Lexey7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Россия
Поддержка, на Али, перестала работать совсем. Если раньше можно было дописаться до них, хотя толку было мало, теперь вовсе не работает!!!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А у меня почему то на али все ок работает, в поддержку тьфу 3 раза крайне редко обращаюсь.
Может стоит продавцов тщательней выбирать и не западать на откровенную халяву.
На ибее у китайцев уже давно стараюсь не покупать, слишком долго идёт и треки дают какие то ниочёмошные.
По другим китай-площадкам нечего сказать, последние 5-6 лет покупаю из китая тока на али и изредка на ибей...
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Для доставки Почтой нет срок в 2 недели,поэтому не смог ответить.
Почтой доставка почти мгновенная . Доставка через Сдэк растянулась на несколько месяцев в обоих случаях.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может стоит продавцов тщательней выбирать и не западать на откровенную халяву.
Выбирала с рейтингом не менее 97-98%, что для али нормально. Смотрела также по отзывам и на халяву не падала.
А вот поди ты нонсенс - за 3 месяца на один товар 3 диспута (нет в наличии - дал чужой трек - дал левый мертвый трек)
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
В продолжение моей истории со спором (сообщение №5) - спор все же закрыли в мою пользу с полным возвратом средств, так что свои притензии к самому али снимаю.
 
Р

Рывок на старте

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
206
А у меня почему то на али все ок работает, в поддержку тьфу 3 раза крайне редко обращаюсь.
Может стоит продавцов тщательней выбирать и не западать на откровенную халяву.
Какая связь рейтинга продавца и невыполнения обязательств площадки? Товар доставлен? НЕТ! Почему деньги продавцу? сложно сказать - ответ поддержки.
Сообщение было автоматически объединено:

Самое интересное, что начались возвраты товара транспортными компаниями Китая. У меня уже два случая. Самый обидный, возврат консолидированной, уже, посылки, в которой находились товары от четырех разных продавцов. Интересно, что в личном кабинете АлиЭкспресс стоял статус "доставка осуществляется", а на сайте транспортной компании стоял статус "возврат продавцу в связи с чрезвычайной ситуацией". Ни разу с такой ситуацией не сталкивался. Товар был куплен с применением хорошего купона. И увы, деньги возвратили, купон пропал. Второй возврат был товар от одного продавца. Написал в техподдержку по поводу некорректной информации относительно доставки в личном кабинете - в ответ тишина.
То же такая же ситуация. Было 6 заказов за 2 дня в основном купальников и одежды и мелочевки. Консолидированная посылка, 6 треков в один общий. Купальник развернули (видно по треку), остальное логически то же отправлено обратно, но по трекам остальных товаров видно, что оно просто типа в пути. Логично, что будет 6 споров, по которым за 5 товаров деньги не вернут. Про использованные купоны вообще молчу, жалко до слез. Поддержка ничего не решает, в ВК отвечает раз в 3 дня!! в 3 дня!! Карл!!! И то это пустые фразы типа попытайтесь написать продавцу, может он вам на Палку вернет. Ну а Палка с любой суммы свои 2-3 бакса комиссии съест и никакого возврата не будет. В общем все печально.
 
Последнее редактирование:
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Стараюсь не брать на Али. Там тАкое количество контрафакта! На главной странице размещались объявления - поддельные кроссовки Nike. И в отзывах люди об этом писали годовой давности. И продавец все равно продает подделки, всем наплевать. Площадка не следит за авторскими правами, посылки по 2 месяца едут. И дело не в пандемии.
Проще на eBay купить или через PayPal вернуть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Про использованные купоны вообще молчу, жалко до слез
Мне по недавним спорам купоны вернули.
В чате мне заранее сказали, что купоны возвращаются покупателю. Купоны были от али, один дали на новый акк 150 руб, потратила на заказ, прод не отгрузил, после спора купон этот вернулся.
Второй купон дали качестве компенсации 580 руб за "моральные страдания" в диспуте )) я его потратила на новый заказа, который не пришел, мне снова этот купон в акк забросили. Опять потратила на другой заказ, надеюсь, что придет в этот раз.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Стараюсь не брать на Али. Там тАкое количество контрафакта!
Дык али не для того существует чтобы там мировую фирмУ покупать. Зато там такое количество нужного! В том чичле нормальных китайских брендов (шмотье не имею в виду)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

addd

Новичок
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Нам сообщили что посылка ждёт на границе китая почему не отправляют?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто сообщил? Трек какого вида? Откуда заказ?
Да какая разница.
Такая же фигня, с середины ноября LK.....CN Снимок.JPG

Кто его знает, может посылки давно на дне морском

Почти 2 тысячи контейнеров ушли за борт с контейнеровоза ONE

С контейнеровоза «ONE Apus» смыло за борт порядка 1900 контейнеров. Судно совершало переход из китайского порта Янтан в Лонг-Бич в США. 30 ноября судно, находившееся примерно в 1600 морских милях к северу от Гавайев, попало в сильнейший шторм, и из-за качки произошло смещение контейнеров, которые в итоге были утеряны.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да какая разница.
Такая же фигня, с середины ноября LK.....CN
Ну разница всетаки есть. Если брать с ноября, ко мне регистрируемые треки с HK до сих пор строго приходят за пару недель, максимум 17 дней.
LC-CN идут дольше, но всегда меньше месяца. Раз в неделю примерно закупаюсь постоянно.
Сейчас CN наверно подольше пойдут, сужу по своим последним трекам. Причём тормоза начинаются на нашей территории, китайцы нормально укладываются в сроки.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@newbie,
Кто знает эту логистику. Не все же контейнеры предназначаются США. Там наверняка какй нибудь международный хаб
Вон, во Владивосток бывает через Москву везут.
А расстояние между Америкой и Россией всего 4км )))
Так что повод для оптимизма остается )))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@newbie,
Ну вот, это ещё ближе к моему дому, чем я думал.
Теперь всю ночь спать не буду)))
Но судя по статье шли они с другой стороны, мимо Гавайев

По поводу другой посыли ,тоже LK, с последним статусом -выпущен таможней Шарапово 2 декабря в чате ПР мне ответили
Ваше отправление прошло таможню и проходит обработку для дальнейшей отправки по России. Сейчас пункт международного почтового обмена загружен, поэтому отправление может задержаться. Планируемую дату поступления в отделение Вы сможете уточнить после появления статуса "Передано в доставку по России
 
Последнее редактирование:
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Btr355

Btr355

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
Сколько раз заказывал - всегда приходило. Я думал отзывы пишут по типу что товар не пришел - конкуренты)
 
Live



Вверх
Live