• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчёт [Отчёт] Вся правда о сроках доставки посылок из Китая

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Буквально пару недель назад мы запустили опрос Как долго вы ожидаете свои посылки из Китая в 2020 году? и обещали поделиться его результатами.

Свои обещания мы держим! Тем более, что на данный момент (по состоянию на 12 октября 2020 года), в опросе приняло участие уже более четырех сотен респондентов и опрос можно считать состоявшимся! За это вам отдельное спасибо!

Так что давайте теперь вместе смотреть на его результаты и обсуждать полученную статистику:

China 1.jpg


China 2.jpg


China 3.jpg


Из увиденного, как минимум, можно сказать что:
  • Ограничения по доставкам, связанные с пандемией Covid-19, медленно, но верно снимаются;
  • Сроки доставки уже пришли к "докарантинным" показателям;
  • К сожалению, в лучшую сторону изменений пока нет :(.
А что думаете по поводу данной статистики вы?
 
Последнее редактирование модератором:
Р

Рывок на старте

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Площадка Алиэкспресс сдулась.
Деньги с начала лета не возвращают ни по каким спорам. Левые треки, безтреки, поломки, брак. При покупке Вам пишут "ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ В СЛУЧАЕ НЕПОЛУЧЕНИЯ 90 дней" Враньё! Новая политика напихивания карманов за наш счет. Площадка сдохла, надеюсь, руководство постигнет та же участь. Пусть земля им... пухом
 

Вложения

  • 159801984543_kiss Звездеж детектед1.png
    159801984543_kiss Звездеж детектед1.png
    21.2 КБ · Просмотры: 405
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Р

Рывок на старте

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
206
да нет, мне по 3 диспутам вернули недавно
и ранее возвращали, правда иногда задерживали, пинала чат
Не знаю, наверное, всех моих знакомых и меня, судя по статистике, прокляли. Также достаточно просто глянуть отзывы по товарам, многие "Товар не получен, деньги не вернули"
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
А я думал мне так не везет, сейчас жду возврата по спору. История печальная с самого начала - прод не отправил товар, давая 2 раза чужие треки, потом я все же открыл спор, но через пару дней случились китайские праздники 1-8, но и после них до сих пор не закрыт, сегодня прошло 2 месяца с момента заказа (140$). Сегодня вышел еле-еле каким-то хитрым способом на живого оператора через "livechat_link", посочувствовал мне о долгом споре, создал заявку-обращение с номером и сказал, что втечении 48 часов должны все порешать с ответом на мыло - жду дальше своих денег. А тем временем тот прод живет и процветает, хотя али мог бы и прижучить мошенника.

Upd: При этом заказал копеечный кабель (1$), по ошибке оформил доставку новым типом на кассу "Пятерочки", так тот уже через 12 дней был у меня, вчера забрал.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я там летом покупал мелочевку (пару чехлов для смартов + стекло, и спиннер ребёнку). Всё пришло.
Как ситуация сейчас - не знаю. Неужели всё плохо стало?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Друзья, доставка из Китая, это же не только Али, но это тот же ибей, Гирбест, Бэнггуд и иже с ними... Лично у меня проблемы только с ибеем. Вернее с китайцами, которые оттуда продают...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Лично у меня проблемы только с ибеем. Вернее с китайцами, которые оттуда продают...
+1
ИМХО: раньше были и сроки и доставка с китибей - быстрее, сейчас, похоже ситуация поменялась - али "шустрее" стал. Похоже киты стали злоупотреблять КОВИД-индульгенцией от площадки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Похоже киты стали злоупотреблять КОВИД-индульгенцией от площадки.
Ну я почти все деньги за такие заказы вернул через споры на ибее :) Но вопрос то был не в этом... Мне ж товар нужен был, а не деньги назад :( В итоге не понятно, продавцы из Китая на ибее вообще отправляли ли товары или нет? И еще одни момент - ибей стал принимать от них (китайских продавцов) треки, которые нафиг никому не нужны, т.к. они не отслеживаются за пределами Китая... А это тоже лазейка... Плюс они сроки доставки рисуют по 80-90 дней... Даже фид порой не успеваешь оставить...
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Здравствуйте, извините но неподскажите как у них (АлиЭкспресс) работает консолидация? Делал как-то заказ 5ть позиций, 3ри объединили в один и уже получил почтой России, а 2два каждый своим ходом(93дня уже). Сейчас 8мь заказов из них два дешовых уже в dqd консолидировались и отправили про остальные шесть, пока не знаю. Вобщем несовсем понятно всё это. Походу остальные объединят и почтой, почему нельзя дождаться и отправить одной службой они же наверное получают я так думаю уведомление . Прошу прощения если не по теме.
 
dreamless

dreamless

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
86
Дважды летом с али заказывал чехлы для тлф. В среднем - 3,5 недели до почты. Треки по России не отслеживались оба раза.
Сейчас жду вай-фай свисток для тюнера DVB T2. Как отправили из Гон-Конга 30 сентября, так тишина, снова.
По аналогии с предыдущими посылками с безтреком, жду уведомления с почты или посылки прямо в почтовый ящик. Что, тоже, уже случалось с бестреками.
 
sadgex

sadgex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Украина
Площадка Алиэкспресс сдулась.
Деньги с начала лета не возвращают ни по каким спорам. Левые треки, безтреки, поломки, брак. При покупке Вам пишут "ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ В СЛУЧАЕ НЕПОЛУЧЕНИЯ 90 дней" Враньё! Новая политика напихивания карманов за наш счет. Площадка сдохла, надеюсь, руководство постигнет та же участь. Пусть земля им... пухом
Что то вы очень пессимистично настроены.. У меня с доставкой все в порядке..Брака тоже практически нет. Не нравится функция "Возврат товара" . Очень долго.
 
Р

Рывок на старте

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Что то вы очень пессимистично настроены.. У меня с доставкой все в порядке..Брака тоже практически нет. Не нравится функция "Возврат товара" . Очень долго.
Возможно, Вам повезло, моё же мнение сильно изменилось этим летом. Надеюсь, Вы с этим не столкнетесь.
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Самое интересное, что начались возвраты товара транспортными компаниями Китая. У меня уже два случая. Самый обидный, возврат консолидированной, уже, посылки, в которой находились товары от четырех разных продавцов. Интересно, что в личном кабинете АлиЭкспресс стоял статус "доставка осуществляется", а на сайте транспортной компании стоял статус "возврат продавцу в связи с чрезвычайной ситуацией". Ни разу с такой ситуацией не сталкивался. Товар был куплен с применением хорошего купона. И увы, деньги возвратили, купон пропал. Второй возврат был товар от одного продавца. Написал в техподдержку по поводу некорректной информации относительно доставки в личном кабинете - в ответ тишина.
 
N

nikolai.viktorov

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
6
Крым Алиэкспрессом заблокирован. Друзья, блин, китайцы.
 
Последнее редактирование модератором:
R

Romcha1975

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
4
Этим летом получил товары (3 единицы), которые заказывал в начале года! Анти-"Рекорд" "доставки" - порядка 120-130 дней!((( Ну, хоть деньги за них получил по спору. А так, уже забывал про них совсем. И конечно же - посылки абсолютно не "трекались".
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
G

Gamb

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
4
Решением споров удовлетворен.
Последний раз деньги вернули из-за того что не получил товар.
Затем товар все же пришел, связался с продавцом, и он предложил зачислить на киви.
Так и поступил. Все довольны...
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Сильно напрягают возвраты товара продавцам. У меня из 12 покупок возвращены 3, не понимаю что им не понравилось. Часы дошли до таможни и вернулись продавцу. Линзы вернулись с консолидации, а сифон для аквариума - прямо сразу после приема. Кто-нибудь знает, с чем это связано? Exception parcel handling in sorting center
 
vagonsky

vagonsky

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
98
Местоположение
Нижний Тагил
8 диспутов сейчас идёт.Из них 3 бодяжные товары(неработающие на заявленных диапазонах антенны и дохлый зарядник для рации от авто),а остальное недоставка с июня.Задолбали-каждая третья не доходит,заказанная в июне-начале июля
 
Live



Вверх
Live