• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно принять платеж из-за бугра, через банковский перевод. ВОПРОСЫ...

A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Человек мне должен перевести немалую сумму денег (до 100т.р.). Я взял в банке реквизиты счета карты, там SWIFT и прочие. Передал ему. Начитался, что нужно просить, чтобы он перевел мне как подарок или частный перевод. Он сходил в банк и сказал, что у них так нельзя (закон об отмывании денег) и предложил указать как "предварительный заказ покупки без получения товара". Это перевод гугла. Скорее всего как предоплата за товар.
Я конечно же выступаю как частное лицо. Чем мне грозит такое обоснование платежа (в России)? Не подтянут ли с налогами и вообще не возникнут ли вопросы к такому платежу?
Пэйпал в прошлый такой платеж ободрал меня на 5 с копейками процентов. Больше не хочу! Он уверял, что палка возьмет 1.9 что-ли процентов.
Перевод был прямой со счета, на счет. Никаких покупок через ebay не было.
Ответ нужен срочно!
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
он рублями что ли переводит? посмотрите системы переводов типа манигрем и прочих
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Western Union вам в помощь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Чем мне грозит такое обоснование платежа (в России)?
Тем, что человек потом просто чарджбэк может сделать. Вы же не сможете ему доказать физическую поставку товара, за которую он заплатил. "Предварительный заказ покупки без получения товара" - очень стремная формулировка. Да и сама схема такая же...
Не подтянут ли с налогами и вообще не возникнут ли вопросы к такому платежу?
Ну ФЗ 115 еще не отменяли. Формально, сумма у вас не большая и не должна попадать в поле зрения финмониторинга. Но поскольку она будет из-за рубежа (а оно ведь так будет?), то скорее всего на такую транзакцию для частного то лица обратят внимание.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
из какой страны перевод должен быть ? в какой валюте ?
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Из Тайваня. Получать буду в рублях (конвертация) на карту. Сегодня сгонял в сбер, заведующая сказала что ей пофиг что он там напишет. Никому они никакие данные не передают и что люди без последствий отправляют миллионы, поэтому не стоит даже заморачиваться.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Из Тайваня. Получать буду в рублях (конвертация) на карту. Сегодня сгонял в сбер, заведующая сказала что ей пофиг что он там напишет. Никому они никакие данные не передают и что люди без последствий отправляют миллионы, поэтому не стоит даже заморачиваться.
банк сбер? у них конвертация конская. посмотрите перевод манигрем в долларах возможно будет выгоднее
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
банк сбер? у них конвертация конская. посмотрите перевод манигрем в долларах возможно будет выгоднее
Сколько нужно платить компании MoneyGram за перевод?
Комиссии компании MoneyGram зависят от отправленной суммы, от страны отправления перевода и страны его получения.
Короче нигде не пишут. Нужно видимо звонить, а там...
Сообщение было автоматически объединено:

А где гарантия, что зарубежные системы платежей так-же не передадут по запросу данные. Они же работают на территории России и все должны соответствовать ее законам.
Сообщение было автоматически объединено:

Тем, что человек потом просто чарджбэк может сделать. Вы же не сможете ему доказать физическую поставку товара, за которую он заплатил. "Предварительный заказ покупки без получения товара" - очень стремная формулировка. Да и сама схема такая же...

Ну ФЗ 115 еще не отменяли. Формально, сумма у вас не большая и не должна попадать в поле зрения финмониторинга. Но поскольку она будет из-за рубежа (а оно ведь так будет?), то скорее всего на такую транзакцию для частного то лица обратят внимание.
А где у китайца договор или еще что-то. Кроме переписки ничего. Мы на доверии работаем, тем более это уже не первый раз, правда там перевод был через палку.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я в Евросоюзе, все у нас перечисляют системой Золотая Корона, их филиалы в разных странах могут называться по разному, лично вчера пересылала похожую сумму системой PaySend, прямо из дома, комиссия 1,5 евро.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
все равно где то будут потери.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live