• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за покупку через Paypal

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sashkar

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Да, я из РБ. Насчет английского, каюсь)) но пэйпалец меня вроде бы понял - "I understand you"). И неужели такой корявый текст составил, вроде бы скармливал этот текст всем известным мне онлайн переводчикам, все его поняли. А если уж они поняли, то человек тем более поймет. Я однажды форум английский читал и что не понимал переводил, вот у них там черт голову сломит в их жаргонах и сокращениях. Это все оффтоп.

К теме. @cappuccini, Paypal не всем возмещает доставку. А вес в 4 кг с белорусской почты в Америку выходит около 50 долларов. К тому же Вы, как и Paypal, предлагаете вернуть нетбук. Считаю: трачу - 160 (нетбук)+40 (доставка из США) + 50 (возврат в США) = 250$. А возврат получу 80$. Итого чистые затраты 170 долларов за бракованный товар, который я же и отправлю назад, то есть останусь ни с чем. Так уж лучше я 80 долларов потрачу на ремонт и нетбук у меня останется. Вообще абсурдный вариант предложил Paypal. Неужели они сами не понимают всего абсурда))
Сообщение было автоматически объединено:

нагло он себя ведет с продом
А в чем моя наглость, извините? Мне прислали бракованный товар. Я запросил на ремонт сумму даже меньшую, чем мне подтвердили бумагой в сервис-центре. Причем я выбрал не подвальный сервис-центр, а официальный Самсунг. Где я не прав?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А в чем моя наглость, извините? Мне прислали бракованный товар. Я запросил на ремонт сумму даже меньшую, чем мне подтвердили бумагой в сервис-центре. Причем я выбрал не подвальный сервис-центр, а официальный Самсунг. Где я не прав?
Цена ремонта никакого отношения к частичному рефанду не имеет.
Продавец теряет максимум туда-сюда отправку по США. Это долларов 20.
Вы же хотите его на 80 подписать. Неа, не прокатит. Вам 20, ему 80 )))
Значит полный возврат и деньги назад.
Это он еще не поднимал на пейпал вопрос по доставке на посредника. Щас в апелляции поднимет.

Не правы в том, что купили бу вещь , а просите замену платы да еще и по цене официалов))))
У нас никто дороже 70 долларов не заплатит за ремонт бука.

Пейпал мне как-то предложил отправить товар назад за 12000 когда я 11000 за него заплатил. И не поперхнулся
Кстати, калькулятор мне говорит, что 25,7 стоит пересылка в США.
белрш.jpg
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@sashkar, Да ну не парьтесь особо из-за своего английского. Не это главное в данном вопросе. Тут я чисто вас поддержать :) А так-то в топике умные форумчане собрались и я более чем уверен что все они помогут по сути, когда будут ответы от РР.
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец теряет максимум туда-сюда отправку по США. Это долларов 20.
При всем моем уважении... Прочитайте топик сначала и внимательно. ТС уже получил этот нетбук от посра. И я тут не понимаю про какие 20 долларов вы пишите.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
При всем моем уважении... Прочитайте топик сначала и внимательно. ТС уже получил этот нетбук от посра. И я тут не понимаю про какие 20 долларов вы пишите.
Продавец по США отправил. За возврат по США он несет ответсвенность. Сколько стоит погонять 2 кг туда сюда по США???
Именно этими его издержками величина рефанда частичного определеяется, а не тем что там топику в сервис центре написали
 
S

sashkar

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
4
@Lopics, конечно же спасибо за поддержку. Мы здесь как нынче говориться просто "перетираем" факты)
@cappuccini, вот вы заступились за продавца, который тоже теряет деньги... А отправлять поломанный товар - это нормально? Не бракованный на заводе, а именно поломанный, так как товар б/у. Думаете он не знал, что продает? Знал. Думаете он сразу уточнил про поломки, запросил независимое подтверждение поломок? Нет, он сразу же с радостью уцепился за посреднические услуги и давил на то, что я не имею теперь ни прав ни гарантий. В Paypal весь его ответ заключался в слезном нытье про посреднические услуги и ни слова о реальном состоянии нетбука.
А рефанд изначально и задумывался как возмещение недостатка товара мелкого или требующего ремонта. @cappuccini, А зачем Paypal запросил независимое подтверждение поломки и стоимости ремонта? Вот только зачем ему это было, если возврат, вот тут парадокс. Реально тут напрашивается полный возврат средств и возврат товара, и возмещение стоимости доставки, так как вина поломки полностью на продавце.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Продавец по США отправил. За возврат по США он несет ответсвенность. Сколько стоит погонять 2 кг туда сюда по США???
Так и да! Я ж выше писал, что на мой взгляд проще было бы решать вопрос сразу от посра. Но случилось так как случилось. ТС поднял вопрос когда уже получил свой товар от посра в РБ.
 
S

sashkar

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
4
@cappuccini, еще раз хочу подчеркнуть в чем пикантность ситуации. Если бы товар был бракованный не по вине продавца, то естественно, и я и он в равных условиях, так как виновен производитель. И тут действуют стандартные правила продаж. Но когда продавец целенаправленно продает поломанный товар под видом рабочего... Тут уж извините, ни о каких его убытках речи быть не может. Смошенничал - отвечай. Вообще банить таких продов надо. В моем случае, продав поломанный товар по цене рабочего, он уже на мне наварился. И когда его мошенничество вскрылось, пусть рублем отвечает.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, А зачем Paypal запросил независимое подтверждение поломки и стоимости ремонта? Вот только зачем ему это было, если возврат, вот тут парадокс. Реально тут напрашивается полный возврат средств и возврат товара, и возмещение стоимости доставки, так как вина поломки полностью на продавце.
Да с американцем там все просто
Гуглит он, что товар на посредника и отправляет то, что не жалко
Там же гугл говорит, что на другом конце кидалы. Вот им ,пусть подавятся. Ибей защитит от них прода.
Не ошибся американец. В самом деле его дерьмобук вызвал запрос на возврат. ))) И иебй бы его защитил. Вот пейпал какую-то пургу прогнал только.
Зато возврат слышал он дорог кидалам.
Потому принимать его и пусть шлет назад )))
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Гуглит он, что товар на посредника и отправляет то, что не жалко
по стилю изложения продавец - Добрыня Никитич, как минимум. Еще добавить про коня, и полное погружение )))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
по стилю изложения продавец - Добрыня Никитич, как минимум. Еще добавить про коня, и полное погружение )))
Ха-ха-ха.
Ну а что приходит предложение купить нечто от Нигерийца. Потом упс купил и адрес в США.
Я просто делаю отмену сделки. Не хочу я в блуд этот лезть.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
предложение купить нечто от Нигерийца. Потом упс купил и адрес в США. Я просто делаю отмену сделки.
да, это по честному. А отправить хлам, предполагая безнаказанность, как-то не по феншую.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да, это по честному. А отправить хлам, предполагая безнаказанность, как-то не по феншую.
Я боюсь, что автор несколько преувеличл проблему.
Я покупал нетбук у девочки в своем ауле. Асер како-то популярный с дефектом шлейфа-дисплей полосит,подергаешь все гут. Меня грабанули и такой же отжали в Испании
Она поставила 1500. Договариваюсь забрать. Говорит можно вечером. Иду в баню. Звонит. Говорит уже дают 2000 будешь брать? Согласен ,заберу.
Приехал забрал. Купил шлейф за 140 рублей-починил нетбук.
В продаже такие были 5000-5500.
Какие к чертям 160 долларов за нетбук??? Что там такого чинить на 95 долларов??? Вы меня троллите, парни
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
E

eljo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
27
Баллы
106
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

Прочитал тему, она мне интересна, т.к. сам в настоящее время в схожей ситуации. Получил дорогой поддержанный товар с браком и веду переписку с ebay насчет частичного возмещения (принципиально).

Вижу, что бытует мнение о том, что в случае получения товара через посредника в США при наличии проблем ebay может отказать в возмещении.
Мне в частности в переписке ebay уже сделал намеки на то, что: (привожу цитату поддержки) "I have checked the details and I can see that you have provided the delivery address of a logistics services. Our buyer protection program does not provide coverage to those transactions which have third party shipper’s address as a shipping address. We or the seller does not have any control over the product shipped via third party shipping company. It might be possible that the product got exchanged when it is in transit to your location. Due to these reason; this transaction is no longer covered under eBay Money Back Guarantee. Therefore we will not be able to intervene in this transaction and cannot condiser your appeal."
Но ведь подобные доводы фактически ничем не обоснованы. Ведь ebay не может знать о конкретной локации купленного товара и фактах дальнейшей доставки. Ну если, конечно, сам покупатель об этом не напишет в диспуте. И то, по большому счету, в плане самой сделки писать можно че угодно, но если товар пришел на тот адрес, который был указан в сделке, то вопросов быть не должно в принципе. Вот они мне написали, что типа видят третью сторону в сделке, что типа у меня использован адрес логистического сервиса. К примеру, а если проживаю в США и пришел на почту забрать свой товар или проживаю в России, купил товар на условиях международной доставки и пришел на почту за товаром, в этих случаях почту тоже можно рассмотреть в качестве третьей стороны по их логике...
По факту есть сделка, есть оплата и есть доставка на адрес в США. И правилами не регулируется, какой конкретно адрес может быть, а какой не может. Бывает продавец в листинге указывает, что нет доставки в почтовый ящик, но это никак не связано.
В политике возврата денег ebay есть такой пункт, по которому не действует программа покрытия:
  • Items shipped to another address after original delivery - в переводе "Товары доставлены на другой адрес после первоначальной доставки"
Вот подскажите, пожалуйста, как ebay может доказать такой факт?.. Никак...

Кстати в PayPal тоже есть пункт, по которому не предоставляется возмещение:
"приобретение товаров, которые Вы получаете путем самовывоза либо получение которых организуете от своего имени (в том числе в пункте продажи) и в отношении которых Вы утверждаете, что Товар не получен;"
Тут по замыслу речь идет о том, что если купил, забрал сам по условиям сделки, а потом диспут открыл типа не получил или курьера от своего имени прислал к продавцу, он отдал товар курьеру, а потом диспут открываешь, что товар не получил. На ebay это не применимо, поскольку доставку организует только продавец и только от своего имени.
А больше в пользовательском соглашении Paypal ничего нету по этому вопросу.

Я к чему это. Мне видится по факту "Дурят нашего брата"))) Это я в том смысле, что ebay и paypal при необходимости трактует в свою пользу с учетом территориального расположения основной торговой площадки, в расчете на то, что никто же в суд не побежит...

Создателю темы удачи и в порядке рекомендации следующее:
В "палке" действительно частичные возвраты не предусмотрены, а вот на ebay такая возможность есть. Причем у ebay есть исключительные полномочия принять такое решение и произвести частичный возврат, а потом высчитать с продавца. Привожу цитату из ebay money back guarantee policy: "Alternatively, with the buyer's consent, we may give a partial refund to cover differences between how the item was described in the listing and the actual item the buyer received. When given a partial refund, the buyer isn't asked to return the item to the seller. We may require the seller to reimburse eBay for the partial refund."
Что в переводе "В качестве альтернативы, с согласия покупателя мы можем частично вернуть деньги, чтобы покрыть разницу между тем, как товар был описан в листинге, и фактическим товаром, который получил покупатель. При частичном возмещении покупателю не требуется возвращать товар продавцу. Мы можем потребовать, чтобы продавец возместил eBay частичную компенсацию."
Поэтому пробивайтесь сквозь неквалифицированную поддержку ebay через переписку, и отстаивайте свою позицию, аргументируя указанным положением политики гарантии возврата денег. Только самостоятельно не закрывайте диспуты.
Либо делайте полный возврат, причем по тикету возврата от ebay (чтоб за доставку деньги вернули), но только с адреса посредника, иначе при получении товара продавцом с другого адреса будет точное основание признать, что товар доставлен на другой адрес после первоначальной доставки. И не видать ни товара, ни денег, если продавец не окажется честным робин гудом. Вам удачи!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Либо делайте полный возврат, причем по тикету возврата от ebay (чтоб за доставку деньги вернули), но только с адреса посредника, иначе при получении товара продавцом с другого адреса будет точное основание признать, что товар доставлен на другой адрес после первоначальной доставки. И не видать ни товара, ни денег, если продавец не окажется честным робин гудом. Вам удачи!
Вот уж Вы понахватались мусора где-то
Если товар будет выслан и получен продавцом, то не поможет ему никак ,что товар получен из РФ вместо США
Вообще никак.
Посылают в эротический тур по этому основанию сильно раньше принятия решения о возмещении
Слать обратно на посредника и потом пересылать часто по времени не укладываешься
Вполне нормально проходит возврат через отправку напрямую
 
E

eljo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
27
Баллы
106
Вот уж Вы понахватались мусора где-то
Если товар будет выслан и получен продавцом, то не поможет ему никак ,что товар получен из РФ вместо США
Вообще никак.
Посылают в эротический тур по этому основанию сильно раньше принятия решения о возмещении
Слать обратно на посредника и потом пересылать часто по времени не укладываешься
Вполне нормально проходит возврат через отправку напрямую
Благодарю за ответ. Безусловно, такие возвраты могут проходить, на совесть продавца. Если вполне нормально проходит возврат напрямую в случае покупки через посредника, то это заслуга продавца. Такого продавца точно можно назвать робин гудом, творящим добрые дела)
Если бы я, будучи продавцом, продал товар в США и с доставкой только в США, а потом при возврате мне вернулся товар из, допустим Африки, с заявлением покупателя, что товар с дефектом, то я бы не стал возвращать средства по понятным причинам. А ebay, глядя на трек номер возврата, уж точно отказались бы от покрытия по гарантии возврата средств, ссылаясь на пункт "Items shipped to another address after original delivery"
В таком случае врядли политика гарантии возврата денег ebay будет мусором.
 
S

sashkar

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Какие к чертям 160 долларов за нетбук??? Что там такого чинить на 95 долларов??? Вы меня троллите, парни
Не верите в стоимость? Вот лот на Ebay. Стоимость ремонта подтверждена в сервисном центре, их бумагу не буду сюда подгружать.

На данный момент все еще веду переписку с Paypal. Диспут уже автоматически завершился, но Paypal включил дурачка и в каждом сообщении повторяет мне, что я должен отправить бракованный товар продавцу и что я не должен его сам ремонтировать до разрешения проблемы. Я пытаюсь им объяснить, что я не буду возвращать нетбук за рефанд полстоимости, они меня не слышат. Уже согласен на отправку, но с возмещением полной стоимости нетбука и стоимости доставки. Все равно, как с стенкой разговариваю. Уже достало это, полтора месяца лежит этот нетбук, хотя мне он так нужен. Может кто знает адрес русской поддержки Paypal, почта или соц. сети. У меня уже нет сил английской поддержке объяснять одно и то же.

И вообще, смысл тогда диспутов, если продавец присылает брак, а пэйпал потом требует его вернуть и возмещает мне только полстоимости. Маразм какой-то и мошенничество.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Не верите в стоимость? Вот лот на Ebay. Стоимость ремонта подтверждена в сервисном центре, их бумагу не буду сюда подгружать.

На данный момент все еще веду переписку с Paypal. Диспут уже автоматически завершился, но Paypal включил дурачка и в каждом сообщении повторяет мне, что я должен отправить бракованный товар продавцу и что я не должен его сам ремонтировать до разрешения проблемы. Я пытаюсь им объяснить, что я не буду возвращать нетбук за рефанд полстоимости, они меня не слышат. Уже согласен на отправку, но с возмещением полной стоимости нетбука и стоимости доставки. Все равно, как с стенкой разговариваю. Уже достало это, полтора месяца лежит этот нетбук, хотя мне он так нужен. Может кто знает адрес русской поддержки Paypal, почта или соц. сети. У меня уже нет сил английской поддержке объяснять одно и то же.

И вообще, смысл тогда диспутов, если продавец присылает брак, а пэйпал потом требует его вернуть и возмещает мне только полстоимости. Маразм какой-то и мошенничество.
Вы не из РФ?можно ведь Позвонить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live