• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новшества eBay

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
plmokn,
понятно спасибо, я уж надеялась что за то что я каждые два дня бегаю на почту хоть скидку получу.

я вчера неожиданно для себя и без предупреждения получила Power seller
вот такого с золотой звездой
овер.JPG
и чего теперь с ним делать?
форум почитала ничего полезного он не дает...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
massha, после данного статуса обычно следом идет другой - Top Rated. В свое время получателям высылали всякие сувениры и папку с дипломом, который можно на стенку повесить. Сейчас поди предлагают распечатать pdf файл самостоятельно.

А статусы полезные. Ваши лоты будут лучше находится, будут повыше других в поисках, к вам потянуться больше клиентов.

Одним словом, мои поздравления. Вы так сказать "дочь полка" данного форума. Начинали с вопросов на форуме и уже статус получили. Форум вами должен гордиться.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
plmokn,
Спасибо большое!
действительно я "дочь полка" этого форума, кроме этого форума и интернета мне не кому было помочь вначале да и сейчас.

Сейчас поди предлагают распечатать pdf файл самостоятельно.
Мне вообще никакого сообщение не прислали об этом ни на мейл ни в меседже сама вчера случайно заметила.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
могу вас порадовать у меня тоже повер селлер, вчера увидел

только вот в поиске товара это эначок ни как не значится

этот значок рядом с репутацией при нажатии на него показывает информацию что нужно сделать что бы стать повер селлером


но это не столь важно, важно то что теперь ибей вводит автоматически списки стран исключений, для категории музыка это уже введено. Хотите или не хотите, а музыку из японии вы теперь не закажете (это касается новых листингов)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
lehan,

Seller Account - Fees
Нажмите Ctrl + F и вставьте в окошко Final Value Fee on Shipping
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
не было письма, я повторяю это только уведомление которое показывает что значит такое повер селлер, вы нажимаете на этот значок и читаете как стать повер селлером, мне этот статус не сильно важен меня интересует то что теперь с новыми нововведениями запрещено покупать товары из категории музыка. я был постоянным покупателем у нескольких японских продавцов теперь я купить у них немогу, потому что ибей автоматически ввел нашу страну в список исключений наряду с Болгарией, Румынией, Украиной, Латвией и некотрыми другими странами
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
lehan,

Seller Account - Fees
Нажмите Ctrl + F и вставьте в окошко Final Value Fee on Shipping

Хм, вот появился один такой на днях. А вот в счете за прошлый месяц такой строки нет, и за позапрошлый тоже. Порылся в нескольких более старых счетах и эта надпись переодически проскакивает, но очень редко 1-2 раза в месяц.
Интересная получается закономерность Final Value Fee on Shipping с меня снимают толькоза одновременную продажу нескольких единиц однотипного товара (вроде мультиитем это называется), а во всех остальных случаях ничего такого не снимают. Странно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Фришип?
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
lehan, у меня тоже такая штука за один товар появилась( доставка платная

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
1 товар был, может от категории зависит?
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
На ебэй походу акция пошла по раздаче поверсэллеров, мне тоже вчера впаяли, а на против лотов появился значок топ рэйтед селлер.
Или это моральная поддержка со стороны ебэя продов из стран третьего мира Анголы, Уругвая, России и т.п. :russian:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
lehan, разобралась. Ларчик просто открывался - все дело в площадке регистрации. На аккаунтах, зарегистрированных в Европе - Final Value Fee on Shipping только появился. На акках с com - уже несколько месяцев его берут
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
lehan, разобралась. Ларчик просто открывался - все дело в площадке регистрации. На аккаунтах, зарегистрированных в Европе - Final Value Fee on Shipping только появился. На акках с com - уже несколько месяцев его берут

Наверное так и есть. У меня голландская регистрация. хоть какието плюсы от неё :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
4. Теперь если покупатель обращается к вам по поводу купленного товара через contact seller, например, о неполучении товара он направляется в Resolution Center и автоматически открывается кейс на eBay

это ппц, сами покупатели жалуются, пишут: "я не хотел открывать кейс, я незнаю почему он открылся" теперь их надо просить их закрыть после получения товара. И еще вопрос, если он их не закроет в течении какого-то времени всё пойдет по стандартной процедуре?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
На кейс отводится определенное время, можно посмотреть в Resolution Center (где зеленая строка нажать на вопрос). После чего он закроется, и деньги разморозятся. Я думаю проще попросить покупателя закрыть кейс, иначе слишком долго деньги заморожены. У меня один покупатель получил товар и оставил положительный отзыв, а кейс не закрыл. Придется теперь просить закрыть кейс, придумали сложности на ровном месте.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
думал что повер селлер это только информация об очередной акции или статусе, а оказывается это реальный статус
посмотрел на своем аккаунте у меня стоит бронзовый статус и указано за какие заслуги
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Господа, я по поводу 1-го поста с которого тема пошла. Так нововведения уже работают для store на ebay.com? Дают выставить 150-2500 товаров бесплатно на ebay.com или снимают fee?

Добавлено спустя 15 сек.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дают выставить, бесплатно. Что мешает попробовать и узнать самому?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Где вы видели что можно выставить до 2500 бесплатно??? Нету такого
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы новость соизволили прочесть? 150 - начальный уровень сторе, 500 - средний, 2500 - высший. Я по каждому сторе среднего уровня получила по 500 бесплатных. Не вижу причин, по которым владельцы сторе высшего уровня не получают свои 2500
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
33
Просмотры
39К
Banksupp
B
A
Ответы
Просмотры
Sogo5
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live