• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
С paypal РФ нельзя оплатить вообще, никак больше. Если есть на балансе деньги, то скорее выводите на счёт банка
Там "быстро" никак.
Они только 3-5 дней счет привязывают.

А с РФ паспортом возможно сделать потом например тайский счет и привязать тайскую карту?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Там "быстро" никак.
Они только 3-5 дней счет привязывают.

А с РФ паспортом возможно сделать потом например тайский счет и привязать тайскую карту?
На этой недели на след. привязали
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
ВСЁ?
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 81
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что у вас всё? Минуту назад сделал скрин со своего акка в РР


Все работает... Или вы о чем то другом?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Отличная новость для Украины! С сегодняшнего дня пайпал работает и на прием денег.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
за украинцев рада, реально! я вне политики, простые люди труженики с обоих сторон абсолютно не причем и пытаются выжить в творящемся безумии.
а вот насчет их посредников, которые отказались работать с русскими - думаю, что карма существует да.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Позвонила на горячую линию PayPal в России...
На всякий случай еще раз спасибо! Я вам ответил выше https://www.taker.im/community/threads/novostishki-ot-paypal.167553/post-3381199 , вставил пустую цитату с вами, что б уведомление пришло, а так нельзя, сообщение было опубликовано без цитаты и значит уведомление не пришло.

А где вы будете предъявлять это видео? Насколько я помню, что на eBay, что на PP там максимум изображения можно подгружать в качестве доказательств.
Да, я тоже на ибей и пп только изображения увидел.
Я оформил чарджбек позвонив в банк. Сказали, что со мной свяжутся, если видео или еще что понадобится. В таком случае дам ссылку на видеохостинг или файлообменник, или облако.

@Seriy_user, палка на претензии несправного - отфутболит, сроки на ebay прошли, а вот что банк ответит на попытку - уже интереснее. Обязательно отпишитесь какие доки они затребовали и по результатам тоже. Это многим будет полезно.
Сообщение было автоматически объединено:


ну так напишите ему про риски, может он согласится вам компенсировать ремонт?
в текущих условиях это должно быть обоюдовыгодное решение.
Спасибо, полезная инфа, я не думал, что палка отфутболит! Не ожидал, что у палки такая практика! Предпологал, что попросит пруфы, но не отфутболит, если пруфы убедительные.
Продавец уже не ответил на предложение о частичной выплате в переписке на ибей. Уведомил, что оплатит полный возврат.
Почему он не согласился на частичную выплату мне тоже неясно. Он не выслал часть комплекта, делал досылку. Уже потратился на две пересылки. Полный возврат - еще одна пересылка в его сторону. В результате на почте он потратил бы где-то 3/4 от стоимости камера. Полученный деньги от повторной продажи составят лишь 1/4 от первоначальных ожиданий. Он точно в минусе. Комплект, или большую часть, он купил в Японии - заплатил за товар, доставку, таможенную пошлину. Сам мне об своей схеме перекупщика поведал. К тому же он наверняка не знал, что камера не исправная - небось проверил, что включается, может 1 кадр щелкнул - затвор сработал, счетчик кадров изменился, на этом и остановился. Ему бы сделать частичную выплату и забыть.
Тут еще нюанс, именно про цену ремонта на его стороне он уже успел завраться, что она стоит 400 евро. Ему теперь как-то некомильфо мне меньше предлагать. Подробнее в моей теме https://www.taker.im/community/thre...x-sizhu-chaj-pju-v-besprosvet-smotrju.200994/ .
Поэтому я оформил чарджбек позвонив в банк. Ничего не затребовали кроме суммы транзакции и даты оплаты.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Ну вот что долбо*бу ответить? Риторический вопрос...
Дак а, что ты можешь ответить, кроме?:
- Российский военный корабль - иди на ...!
- Российский гуманитарный конвой - дай покушац!
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
16 марта собрался выводить $4,5K . Нажал кнопку и оппа... курс 101.88₽. Думаю что то низко решил подождать. Потом смотрю 94₽, напрягло. Сутки пытался ловить приемлемый курс. В один момент поймал 100,8₽ и вывел. Но деньги не вывелись как раньше а появился статус "проверка транзакции", чего раньше не было ни когда. При этом курс стал меняться ещё в меньшую сторону. Рубль странная валюта, стал расти не понятно почему. После более суток моих мук и терзаний разума, наконец появился статус выполнено. Уффф... Теперь интересно когда деньги на счёт тинькова упадут мой. Терзаюсь дальше...
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Предпологал, что попросит пруфы, но не отфутболит
Какие пруфы? Палке было важно доставлено или нет. Остальное - от лукавого. Как вы, удалённо, докажете финорганизации что вам прислали неисправный девайс? Задумайтесь о такой мелочи. Очень много подводных камней и нюансов в определении проблемы и возможностей для злоупотребления. Покупатель как и продавец могут не быть экспертами, а тем более палка. Ну и потом даже ели палка, чисто гипотетически, согласится с вами, денег вы всё равно не получите не вернув девайс. А в нынешних реалиях - это гемор ещё тот.
Сообщение было автоматически объединено:

Ему теперь как-то некомильфо мне меньше предлагать.
А он и не должен предлагать - это его «добрая» воля - нет такого инструмента на площадке. Хочет пошлёт партиал рефанд - не захочет - просто пошлёт и будет ждать диспута и возврата девайса.
 
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Live

Similar threads




Вверх
Live