• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

M

my0wn

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
211
Местоположение
Russia
Пытаюсь вывести с ПП , вот что пишет
Приносим свои извинения. Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже.
 
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
В

Вайнах

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Кавказ
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Позавчера позвонили из банка по поводу чарджбека. Попросили прислать на почту развернутые данные. Документы о получении, переписка с продавцом, модель товара, еще раз описать неисправность, фотографии, может еще чего. Решил собрать все что сочту нужным и статьях по чарджбек рекомендовали. Всю ночь сидел скриншотил, фотографировал, сохранял веб-страницы, сортировал по категориям, наименовывал, описывал.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Информация для тех, у кого есть открытые споры на российских аккаунтах PayPal.
Вчера PayPal решил в мою пользу спор по несоответствию товара описанию (с возвратом товара продавцу). Средства были переведена на мой счет PayPal, а не на карту оплаты. Сегодня отправил их на вывод в банк - посмотрим как быстро выведутся.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Информация для тех, у кого есть открытые споры на российских аккаунтах PayPal.
Вчера PayPal решил в мою пользу спор по несоответствию товара описанию (с возвратом товара продавцу). Средства были переведена на мой счет PayPal, а не на карту оплаты. Сегодня отправил их на вывод в банк - посмотрим как быстро выведутся.
А товар вы уже отправили продавцу, пейпал попросил какой-то документ об отправке? При возврате через Ebay продавец сначала получает товар, затем переводит деньги.
 
E

Ewitranslate

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
204
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
А товар вы уже отправили продавцу, пейпал попросил какой-то документ об отправке? При возврате через Ebay продавец сначала получает товар, затем переводит деньги.
Да, отправлял в середине февраля - ждал пока прибыло в место вручения. В качестве подтверждения отправки предоставлял трек-номер , фото посылки и адресного ярлыка.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Кто пользуется кэшбек-сервисом Ebates (Rakuten), следующая выплата 15 мая, но на ПэйПал, видимо, выплата уже не дойдет. У кого какие мысли по выводу кэшбека с этого сервиса?
 
L

log-in

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
204
Расскажу как PayPal на практике реализовал изъятие аккаунта с активным балансом - на примере своего аккаунта (личный аккаунт, РФ).
Интересует, у кого PayPal уже успел изъять баланс по этой методике - отпишитесь в теме.

Итак, с 4 марта были заблокированы расходные операции по балансу PayPal. Нельзя потратить средства с баланса PayPal, совершив покупку в магазине; нельзя отправить средства с баланса другому пользователю.
14 марта пришло электронное письмо от PayPal о том, что нужно успеть до 18 марта вывести средства с баланса аккаунта на банковский счёт. Что будет дальше, и почему именно до 18-го - в письме не уточняется. В статье Reuters с интервью руководства PayPal - содержится туманное указание о том, что "остатки на счетах будут распределены в соответствии с применимыми правилами".

Многократные попытки вывести средства с баланса на банковский счёт так и не принесли результата. Вот как это реализовано со стороны PayPal.
Формально, сайт PayPal доступен, доступ к аккаунту открыт, баланс отображается в личном кабинете.
При попытке заполнить форму добавления реквизитов банковского счёта для вывода средств - форма отображает ошибку, сообщая что счёт добавить не получилось и предлагая связаться с PayPal.

При звонке в поддержку PayPal (а дозвониться туда потребует с полчаса времени), сотрудники сообщают, что видят по истории операций с аккаунтом, как банковский счёт не был добавлен по причине того что "система посчитала операцию добавления банковского счёта для вашего аккаунта рискованной". Именно для аккаунта PayPal, а не для конкретного банковского счёта, или конкретного банка. Каких-либо инструментов для добавления реквизитов банковского счёта к моему аккаунту со своей стороны у сотрудников PayPal - нет. Равно как нет у них никаких инструментов для того, чтобы авторизовать мою очередную попытку добавить реквизиты банковского счёта в личном кабинете. Для этой ситуации у них есть "решение"! - они пришлют мне на электронную почту ссылку для смены пароля, и после смены пароля мне нужно будет подождать 24 часа - и попытаться снова!

После всех этих упражнений ничего не меняется, счёт не добавляется, ошибка отображается. При очередном повторном звонке в поддержку - "решение" то же самое - снова поменять пароль, подождать 24 часа, и попробовать опять - а вдруг заработает.
При письменном обращении в поддержку, инструкция немного поменялась - теперь предлагают до очередной попытки ждать не 24, а 72 часа. Или может просто хотят пореже меня слышать.

Таким образом, при формально открытом доступе к аккаунту PayPal, баланс фактически изъят - на него можно только посмотреть в личном кабинете; все технические возможности вывести с него средства каким-либо способом или потратить - отключены со стороны PayPal.

1.jpg 3.jpg
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Расскажу как PayPal на практике реализовал изъятие аккаунта с активным балансом - на примере своего аккаунта (личный аккаунт, РФ).
Интересует, у кого PayPal уже успел изъять баланс по этой методике - отпишитесь в теме.

Итак, с 4 марта были заблокированы расходные операции по балансу PayPal. Нельзя потратить средства с баланса PayPal, совершив покупку в магазине; нельзя отправить средства с баланса другому пользователю.
14 марта пришло электронное письмо от PayPal о том, что нужно успеть до 18 марта вывести средства с баланса аккаунта на банковский счёт. Что будет дальше, и почему именно до 18-го - в письме не уточняется. В статье Reuters с интервью руководства PayPal - содержится туманное указание о том, что "остатки на счетах будут распределены в соответствии с применимыми правилами".

Многократные попытки вывести средства с баланса на банковский счёт так и не принесли результата. Вот как это реализовано со стороны PayPal.
Формально, сайт PayPal доступен, доступ к аккаунту открыт, баланс отображается в личном кабинете.
При попытке заполнить форму добавления реквизитов банковского счёта для вывода средств - форма отображает ошибку, сообщая что счёт добавить не получилось и предлагая связаться с PayPal.

При звонке в поддержку PayPal (а дозвониться туда потребует с полчаса времени), сотрудники сообщают, что видят по истории операций с аккаунтом, как банковский счёт не был добавлен по причине того что "система посчитала операцию добавления банковского счёта для вашего аккаунта рискованной". Именно для аккаунта PayPal, а не для конкретного банковского счёта, или конкретного банка. Каких-либо инструментов для добавления реквизитов банковского счёта к моему аккаунту со своей стороны у сотрудников PayPal - нет. Равно как нет у них никаких инструментов для того, чтобы авторизовать мою очередную попытку добавить реквизиты банковского счёта в личном кабинете. Для этой ситуации у них есть "решение"! - они пришлют мне на электронную почту ссылку для смены пароля, и после смены пароля мне нужно будет подождать 24 часа - и попытаться снова!

После всех этих упражнений ничего не меняется, счёт не добавляется, ошибка отображается. При очередном повторном звонке в поддержку - "решение" то же самое - снова поменять пароль, подождать 24 часа, и попробовать опять - а вдруг заработает.
При письменном обращении в поддержку, инструкция немного поменялась - теперь предлагают до очередной попытки ждать не 24, а 72 часа. Или может просто хотят пореже меня слышать.

Таким образом, при формально открытом доступе к аккаунту PayPal, баланс фактически изъят - на него можно только посмотреть в личном кабинете; все технические возможности вывести с него средства каким-либо способом или потратить - отключены со стороны PayPal.

У меня была такая же проблема. В саппорте девушка отправила СМС с паролем, который я ей тут же продиктовал.
Она сняла блок с привязки банковского счёта и я при ней же его успешно привязал.
На сл. День пришли две контрольные суммы.
Вбил их на сайте и успешно привязал счёт.
Далее вывел деньги.
Они пришли на сл день
 
L

log-in

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
204
У меня была такая же проблема. В саппорте девушка отправила СМС с паролем, который я ей тут же продиктовал.
Она сняла блок с привязки банковского счёта и я при ней же его успешно привязал.
А это давно было?
Мне несколько сотрудников однозначно ответили, что всё что они могут прислать - это электронное письмо со ссылкой на смену пароля (и прислали).
Никаких СМС с паролями у них для меня нет.
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
А это давно было?
Мне несколько сотрудников однозначно ответили, что всё что они могут прислать - это электронное письмо со ссылкой на смену пароля (и прислали).
Никаких СМС с паролями у них для меня нет.
Числа 15 марта
Я деньги вывел прям 18 числа
Сообщение было автоматически объединено:

А это давно было?
Мне несколько сотрудников однозначно ответили, что всё что они могут прислать - это электронное письмо со ссылкой на смену пароля (и прислали).
Никаких СМС с паролями у них для меня нет.
Когда сайт палки упал, после объявления о приостановке работы.
Я пытался зайти на него через ВПН.
Я так понимаю, что сработала блокировка.
И при добавлении счета на вывод мне писало, мол если вы хотите добавить этот счёт, то свяжитесь с нами.
Выводил на Сбербанк
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Расскажу как PayPal на практике реализовал изъятие аккаунта с активным балансом - на примере своего аккаунта (личный аккаунт, РФ).
Интересует, у кого PayPal уже успел изъять баланс по этой методике - отпишитесь в теме.

Итак, с 4 марта были заблокированы расходные операции по балансу PayPal. Нельзя потратить средства с баланса PayPal, совершив покупку в магазине; нельзя отправить средства с баланса другому пользователю.
14 марта пришло электронное письмо от PayPal о том, что нужно успеть до 18 марта вывести средства с баланса аккаунта на банковский счёт. Что будет дальше, и почему именно до 18-го - в письме не уточняется. В статье Reuters с интервью руководства PayPal - содержится туманное указание о том, что "остатки на счетах будут распределены в соответствии с применимыми правилами".

Многократные попытки вывести средства с баланса на банковский счёт так и не принесли результата. Вот как это реализовано со стороны PayPal.
Формально, сайт PayPal доступен, доступ к аккаунту открыт, баланс отображается в личном кабинете.
При попытке заполнить форму добавления реквизитов банковского счёта для вывода средств - форма отображает ошибку, сообщая что счёт добавить не получилось и предлагая связаться с PayPal.

При звонке в поддержку PayPal (а дозвониться туда потребует с полчаса времени), сотрудники сообщают, что видят по истории операций с аккаунтом, как банковский счёт не был добавлен по причине того что "система посчитала операцию добавления банковского счёта для вашего аккаунта рискованной". Именно для аккаунта PayPal, а не для конкретного банковского счёта, или конкретного банка. Каких-либо инструментов для добавления реквизитов банковского счёта к моему аккаунту со своей стороны у сотрудников PayPal - нет. Равно как нет у них никаких инструментов для того, чтобы авторизовать мою очередную попытку добавить реквизиты банковского счёта в личном кабинете. Для этой ситуации у них есть "решение"! - они пришлют мне на электронную почту ссылку для смены пароля, и после смены пароля мне нужно будет подождать 24 часа - и попытаться снова!

После всех этих упражнений ничего не меняется, счёт не добавляется, ошибка отображается. При очередном повторном звонке в поддержку - "решение" то же самое - снова поменять пароль, подождать 24 часа, и попробовать опять - а вдруг заработает.
При письменном обращении в поддержку, инструкция немного поменялась - теперь предлагают до очередной попытки ждать не 24, а 72 часа. Или может просто хотят пореже меня слышать.

Таким образом, при формально открытом доступе к аккаунту PayPal, баланс фактически изъят - на него можно только посмотреть в личном кабинете; все технические возможности вывести с него средства каким-либо способом или потратить - отключены со стороны PayPal.

очень странно(. я вывела. После ошибки, о которой вы пишете, я связывалась в чате с поддержкой - "все сотрудники заняты, ждите". И так много раз((((( - когда сотрудник освобождается, этого в чате не видно. Наконец примерно на 4-й раз мне ответили. Представились Василием (пример) и сказали, что счет для вывода разблокируют и для этого позвонят мне для установления личности и звонок будет из европейской страны (уже не помню, какой именно). Я снова стала ждать.... Ждала минут 40, уже была уверена, что сотрудник службы поддержки забил и мне снова придется закрывать чат и пытаться снова. Вдруг звонок с российского номера - Иван Иваныч Иванов? - Нет (я успела подумать, что и здесь мошенники! прочли наш чат и покушаются на мои 400р! Именно столько я амбициозно пыталась вывести. Было инетересно, получится или нет). - Значит, вы его дочь, позовите его. - А вы кто? - Пейпал. - Василий и на Иван Иваныча зарегистрирован ваш номер. - Нет, мой номер зарегистрирован на меня, а ваш номер российский. - Щас, секунду. Ой, вы Мариванна? Ой, простите! Я не туда посмотрел! Сам не знаю, как! В общем, разблокировал мне счет Василий. Я снова попыталась привязать его, но на этот раз вылезло новое сообщение - "мы с вас списали 2 оч маленькие суммы и вернули. Напишите нам, какие" - и 2 окошка. Но смс об этих 2 списаниях (и третье смс об одном возмещении на общую сумму) пришло только через несколько дней. Я снова зашла на сайт, ввела 2 суммы и только после этого удалось привязать счет и вывести деньги. Перевод пришел через пару дней после вывода.
 
L

log-in

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
204
Числа 15 марта
Я деньги вывел прям 18 числа
15-го я к ним в очередной раз звонил.
А что за пароль они присылали - пароль к чему? К аккаунту? Они вам так меняли пароль аккаунта?
Или это была какая-то другая процедура, требующая СМС с паролем? Любые подробности могут пригодиться, если вы вспомните детали разговора. Есть некая "процедура авторизации операции добавления счёта" со стороны поддержки PayPal - и они её вам осуществили?
Вот только мне несколько сотрудников однозначно утверждали, что на их рабочем месте просто технически нет никаких операций и кнопок, которые могли бы повлиять на эту ситуацию.
Сообщение было автоматически объединено:

После ошибки, о которой вы пишете, я связывалась в чате с поддержкой - "все сотрудники заняты, ждите". И так много раз((((( - когда сотрудник освобождается, этого в чате не видно. Наконец примерно на 4-й раз мне ответили...
И никаких "СМС с паролем" не было? Просто поговорили и проблема исчезла?
Я им сам звонил, и не раз - и ничего сделать они не смогли.
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
15-го я к ним в очередной раз звонил.
А что за пароль они присылали - пароль к чему? К аккаунту? Они вам так меняли пароль аккаунта?
Или это была какая-то другая процедура, требующая СМС с паролем? Любые подробности могут пригодиться, если вы вспомните детали разговора. Есть некая "процедура авторизации операции добавления счёта" со стороны поддержки PayPal - и они её вам осуществили?
Вот только мне несколько сотрудников однозначно утверждали, что на их рабочем месте просто технически нет никаких операций и кнопок, которые могли бы повлиять на эту ситуацию.
По определённым причинам я отвязывал банковский счёт от палки в прошлом году.
Когда началась заваруха с палкой, я не смогу его обратно привязать.
Начал паниковать, пробовал другие счета, пробовал разные браузеры, компы, телефоны и т.д
Но мне всегда писало одно и тоже: если ты хочешь привязать счёт - свяжись с поддержкой.
Писал в саппорт, они мне тоже про пароль втирали, типа меняй, жди, пробуй заново.
Ничего не помогало.
16 марта я дозвонился до палки и объяснил ситуацию.
Оператор мне сказал про подозрительные действия со счётом. (Я так понимаю, это про мою панику и разные попытки привязать счёт)
Предложила на мой номер телефона выслать смс с кодом.
Смс получил моментально, сказал ей код, она сняла блокировку.
Не кладя трубку при ней же с первого раза привязал счёт, а там по накатанной.
У меня осталось письмо от палки , которое на почту пришло после привязки счета.
Может поможет правильно сформулировать вашу просьбу при следующем звонке в поддержку
 

Вложения

  • Screenshot_20220324_222148_ru.mail.mailapp.jpg
    Screenshot_20220324_222148_ru.mail.mailapp.jpg
    314.4 КБ · Просмотры: 57
Live

Similar threads




Вверх
Live