• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
@vshuvalov, вот у меня рефанд только оставался. основную сумму вывела 5 марта. Ответили, что надо привязать карту банка из несанкц.списка. Виза Райфайзенбанка подошла, вывод оформила.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Я таки все еще не понял, что будет 18 марта. Ни одного письма от палки мне так и не пришло, из официальных заявлений никакой конкретики, кроме "Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года.". Все охи-вздохи про полную блокировку 18 марта в новостях на различных сайтах не имеют никаких официальных подтверждений.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
...а может, ничего и не будет,
как лежали деньги на счетах палки, так и будут лежать, в худшем случае, выведут принудительно, не украдут же)
в связи с этим вот думаю, выводить долл и евро или подождать и посмотреть, что палка предложит
я почему то уверен, что разрывать связи и сжигать мосты никто не будет, в их же интересах оставаться на этом рынке
тем более, что политическая ситуация всегда может измениться
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
тем более, что политическая ситуация всегда может измениться
блажен кто верует...
ИМХО: очень хотелось бы ошибиться, но в текущих реалиях она только ухудшится
 
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
я почему то уверен, что разрывать связи и сжигать мосты никто не будет, в их же интересах оставаться на этом рынке
тем более, что политическая ситуация всегда может измениться

Если закроют русский офис палки, то на визу они технически не смогут вывести
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у вас там ноль на счету, потому не тронули
Так вчера утром то не ноль было. У меня был остаток на балансе РР и вывести я его мог на любой из счетов, добавленных в палку. Т.е. никто не удалял счета.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@janec1, забудьте про визу, "есть только МИР между прошлым и будущем..." )
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я таки все еще не понял, что будет 18 марта. Ни одного письма от палки мне так и не пришло, из официальных заявлений никакой конкретики, кроме "Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года.". Все охи-вздохи про полную блокировку 18 марта в новостях на различных сайтах не имеют никаких официальных подтверждений.
Пару дней назад я задал им в чате вопрос: что будет с рефандом по недоставленной покупке, если он придет после 18 марта.

Сегодня ответили, что деньги попадут на баланс. А еще они активно работают над тем, чтобы возможность вывести после 18 марта никуда не исчезла.

По моему скромному мнению дело в том, что российская палка это банковская организация, работающая по лицензии ЦБ. Из-за санкций у них резко изменились возможности резервирования капитала. А это краеугольный камень для существования любого банка. Соответственно им самым срочным образом (вроде в двухнедельный срок) нужно изменить какие-то финансовые отношения со своими корреспондентами, чтобы не лишиться лицензии.

Если лицензия останется, то и вывод останется. А если лицензию отберут, то и вывода не будет.
 
KamAZmasteR

KamAZmasteR

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
193
Баллы
413
Местоположение
Russia
Только что вывел мелочевку на счет ВТБ, 2$ и 3 евро. Сконвертировали в рубли по стандартной схеме. Пару дней назад даже перевод не мог сделать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вчера утром вывел остаток в фунтах. Только что деньги зачислились на счет в Альфе. Оперативно однако...:rolleyes:
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
надо заметить , палка так быстро не работала никогда... и сайт летает и фотки грузятся и переводы за ночь долетают... чудеса просто... :)
 
P

pdeipdei123

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
3
Баллы
4
Никто не знает, когда обновится курс у палки? Конвертировать по 90 вообще не хочется. Вчера точно несколько раз менялся, сегодня почему то нет
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Конвертировать по 90 вообще не хочется.
Вчера утром был 95, вечером - 101 с чем-то. Я вывел вечером. Сегодня опять хотел продолжить, но уже действительно 90... жду до вечера и видимо по тому курсу что будет и придется уже выводить.
 
P

pdeipdei123

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
3
Баллы
4
Вчера утром был 95, вечером - 101 с чем-то. Я вывел вечером. Сегодня опять хотел продолжить, но уже действительно 90... жду до вечера и видимо по тому курсу что будет и придется уже выводить.
В обед вообще 107 был, но у меня не было под рукой банковских реквизитов и не смог вывести в тот момент…
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Насколько я понимаю, все российские карты автоматически отвалились (у меня все пропали) и теперь к счету ничего не привязано.
А пока ничего не привязано, с палки и заплатить невозможно?
Деньги можно только вывести на счет?

Есть способ что-то привязать, чтобы оплатить (хостинг), а не выводить? 70$ на счету.
Банковский счет Тинька только на вывод годится?
А если иностранная карта есть? Тайский банк.
 
Последнее редактирование:
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Насколько я понимаю, все российские карты автоматически отвалились (у меня все пропали) и теперь к счету ничего не привязано.
А пока ничего не привязано, с палки и заплатить невозможно?
Деньги можно только вывести на счет?

Есть способ что-то привязать, чтобы оплатить (хостинг), а не выводить? 70$ на счету.
Банковский счет Тинька только на вывод годится?
А если иностранная карта есть? Тайский банк.
С paypal РФ нельзя оплатить вообще, никак больше. Если есть на балансе деньги, то скорее выводите на счёт банка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live