• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
@afircone, написано же
Я читать умею. А вот, что значит "набраться" репутации... теряюсь в догадках, как на форуме репутация приобретается, приумножается и прочее. Все так "загадочно"....
 
Последнее редактирование:
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Удалось узнать у банка про рефанды и чарджбэки (не знаю, распространяется оно только на тинькофф платинум мастеркард или на все):

Также банк сразу предложил зафиксировать информацию о том, что посылка не пришла, хотя я сказала, что предпочла бы сначала попробовать уладить вопрос с продавцом или ПП. Не знаю, что в итоге за обращение составили - на чарджбэк или пока нет, но сказали, что рассмотрят до 28 марта. Встрявший в обратном направлении трек сам по себе вряд ли доказательство, и у продавца не было гарантий доставки до определенной даты, так что вполне могут отклонить. Правда теперь тем более не ясно, как быть со спором в ПП.
Как успехи? У меня тоже неприятный возврат уже полученного, но неисправного товара.
Возвращать ни через ибей, там уж и 30 дней на возврат вышли, не через палку не хочу - не знаю дойдет-ли товар до продавца, а главное дойдут ли до меня деньги, которые вернут на палку, с которой оплата прошла, явно после 18 марта.. Единственный приемлемый вариант Chargeback. Уже написал в чат банк.
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
А как быть тем, у кого недавно заблочили акк на 180 дней?
Будет ли возможность вывести или использовать для оплат деньги по истечении этого срока?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я читать умею. А вот, что значит "набраться" репутации...
Раньше было 2-а пути:
1.Написать в тему для открытия лички,
2."Набить" полезных постов (вроде 10-ть штук, но с количеством могу ошибаться).
Пы.Сы. но похоже количество у вас уже достаточное, а личка всё равно закрыта.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
набить полезных постов
Для вашего текущего статуса "начинающий" - намеки о "полезности" тех или иных постов наводят на мысль, что сами то вы полезности здесь вряд ли приносите.
Сообщение было автоматически объединено:

Раньше было 2-а пути:
1.Написать в тему для открытия лички,
2."Набить" полезных постов (вроде 10-ть штук, но с количеством могу ошибаться).
Пы.Сы. но похоже количество у вас уже достаточное, а личка всё равно закрыта.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
П

Проходчик

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Поздновато узнал про вывод средств. Открыл счет в почта банке примерно через час попробовал привязать счет в paypal. На номер счета система ругалась. Интересно, нужно какое-то время, чтоб счет "увидели" или это уже происки?..)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Для вашего текущего статуса "начинающий" - намеки о "полезности" тех или иных постов наводят на мысль, что сами то вы полезности здесь вряд ли приносите.
Сейчас со статусами какая-то чехарда. Видел "продвинутых" типа с одним сообщением, и "начинающих" с сотнями.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Интересно, нужно какое-то время
нет, он сразу должен привязаться (без ошибок), и потом верифицируется 2-мя входящими копеечными платежами, которые поступят на счёт от 3-х до 7-ми дней (в ПП написано 3-5 вроде). Только смысла уже нет, т.к. до часа Х осталось 3 дня.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@afircone, и что не понимаю ничего....быстро у нас людей незнакомых оценивать научились... не зная ни возраста, ни жизненного опыта
 
A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
@afircone, и что не понимаю ничего....быстро у нас людей незнакомых оценивать научились... не зная ни возраста, ни жизненного опыта
Честное слово, мне ваши "полезные" посты абсолютно не нужны и судя по тому, что вы пишите мне, ни как не говорит о вашей полезности, отсюда и вывод. В "любом возрасте и с любым опытом" можно быть не слишком приятным человеком. Разумным быть тоже не помешает (это я про себя), поэтому с вами прощаюсь, не трудитесь писать глубокий по смыслу ответ.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
E

enchained

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Как успехи? У меня тоже неприятный возврат уже полученного, но неисправного товара.
Возвращать ни через ибей, там уж и 30 дней на возврат вышли, не через палку не хочу - не знаю дойдет-ли товар до продавца, а главное дойдут ли до меня деньги, которые вернут на палку, с которой оплата прошла, явно после 18 марта.. Единственный приемлемый вариант Chargeback. Уже написал в чат банк.
Позвонила на горячую линию PayPal в России (нужно быть залогиненым, найти пункт звонка в способах связи, при звонке вбить выданный одноразовый код, пытаться в автоответчике выйти на оператора опциями типа "у меня другой вопрос"). Дозванивалась всего минут 10-20. Не знаю, насколько сотрудник компетентен, помним что в текущей ситуации есть шанс что никто ничего наверняка не знает и все может поменяться. Вот что он сказал:

Возможность открытия спора остается после 18го, как и вывод средств на счет - в данный момент проблем с переводами на такие счета не должно быть, все проблемы - с картами и валютой (но я бы конечно советовала прикрепить рублевый банковский счет российского банка уже прямо сейчас).

Сказала ему, что банк вероятно инициирует чарджбэк (созданное обращение в тинькове называется "Оспаривание операций"). Спросила, может мне отменить процесс чарджбэка в банке, и вместо этого правильнее создать спор (в сети встречала, что на одновременное и то и то смотрят негативно как на попытку получить деньги дважды). К моему удивлению, оператор сказал, что возможно в моем случае действительно проще чарджбэком получить возврат (с учетом, что и сроки поджимают, и продавец не отвечает - хотя для computeruniverse это не срок, кому-то год деньги возвращали).

Повторно уточнила у него, что если вдруг в чарджбэке мне будет отказано (продавец заявит, что товар к нему не вернулся, или что-то), то я все еще смогу открыть спор в ПП в течение 180 дней с оплаты.

Так что жду чарджбэка до 28го, надеюсь не откажут. Мой трек сдвинулся с таможни, ходит по сортировкам у аэропорта, и если что, останутся еще варианты ПП/продавец (но тут у меня меньше уверенности, надеюсь везде останется возможность переводов на счет в обозримом будущем).

Про привязку счета к ПП - прямо сейчас успешно подтвердила рублевый тиньков, прикрепляла позавчера в выходной, в выписке данные для подтверждения появились еще вчера.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Paypal открыл возможность вывода средств. Раньше нельзя было. Вывел остатки на счет.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Спасибо за развернутый ответ!
Я чувствую, что могу не успеть. Случай сложнее - товар получен. А поскольку товар на руках, нужно какое-то убедительное доказательство, что товар неисправен. Видимо надо снимать видео из которого однозначно понятно, что товар берется из коробки, в которой его прислали и это именно он, что все на чем и с чем его тестируют исправно работает с другой электроникой, и как итог, то что мы видим есть неисправность именно товара. Главное, что и времени на сбор сетапа и такую видео сьемку нет, и скорее рассматривать будут дольше ибо не все однозначно. И в частной беседе на ибей продавец был согласен веруть деньги при получении товара назад. Чего я не хочу делать, ибо вот риски, плюс он явно сознательно как минимум не проверил на полную исправность камеру. Напишу, если что интересное случится.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Главное, что и времени на сбор сетапа и такую видео сьемку нет, и скорее рассматривать будут дольше ибо не все однозначно.
А где вы будете предъявлять это видео? Насколько я помню, что на eBay, что на PP там максимум изображения можно подгружать в качестве доказательств.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Seriy_user, палка на претензии несправного - отфутболит, сроки на ebay прошли, а вот что банк ответит на попытку - уже интереснее. Обязательно отпишитесь какие доки они затребовали и по результатам тоже. Это многим будет полезно.
Сообщение было автоматически объединено:

И в частной беседе на ибей продавец был согласен веруть деньги при получении товара назад.
ну так напишите ему про риски, может он согласится вам компенсировать ремонт?
в текущих условиях это должно быть обоюдовыгодное решение.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Paypal открыл возможность вывода средств.
Кстати да! И без ограничения минимальной суммы. Утром мне пришло письмо, что мол мы всё, выведите остатки. А у меня там полтора фунта всего было... Раньше их было никак не вывести, а сегодня с полпинка все вывели на рублевый счет в Альфе.
 
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
Я не успела вывести - сегодня счет моего банка там пропал. Вчера еще был
 
Live

Similar threads




Вверх
Live