• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я не понимаю , они не хотят чтобы деньги лежали там что ли ? или что я не понимаю ?
У моего заклятого друга была похожая история при блокировке личного акка. Запросили доп. документы, заблочив право на вывод средств. Он попытался вывести, они сконвертировали в рубли, но вывод не осуществили. Вернули через 180 дней после блокировки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну посмотрим ...
я есмь теперь белый и пушистый покупатель =)
чо с меня хотеть ..... с августа на палке ни одного дела не было , одни только мелочные покупки , никаких приходов
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Если вы не продавец палки, для чего вам эти проверки. Выведите деньги. Или они заблокировали вывод?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если вы не продавец палки, для чего вам эти проверки. Выведите деньги. Или они заблокировали вывод?
не хочу выводить
разблокировали счет сегодня

никогда не знаешь - сегодня не надо , завтра понадобится .... пусть будет
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Палка на низком старте, то война, то отменяется. Сайтом невозможно пользоваться полгода, ни купить, не вывести. Можно часами обновлять браузер - не открывается сайт, даже до авторизации не доходит. Ни днем, ни ночью. Анонимайзеры с 16 марта запрещены. Нет, я держать там не буду, лучше на рефанд пополню счет через связной с комиссией и частичными потерями, чем вообще обнесут.
 
Последнее редактирование:
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
PayPal всячески дает понять, что рынок РФ ей стал малоинтересен :new_slight_frown:
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
PayPal всячески дает понять, что рынок РФ ей стал малоинтересен :new_slight_frown:
Не только РФ, друзья с Америки и Канады с такими же траблами сталкиваются в последнее время.
Акции компании просели почти на 50% за последние недели. Провальный отчёт за 2021г. и неопределённые планы на 2022... Я думаю тут имеют место глбальные проблемы в компании.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Новые правила. За малейшее нарушение, которое они называют запрещенными действиями с вас снимут 2500 usd или обнулят счет в счет погашения этого штрафа. Слава богу ebay ушел от них. Такого посра по приему платежей невозможно было представить даже в страшном сне.

если Вы являетесь продавцом и получаете денежные средства в рамках операций, которые нарушают Политику приемлемого использования, то, помимо применения к Вам перечисленных выше мер, Вы также должны будете возместить PayPal сумму ущерба, понесенного в результате этого нарушения. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что 2500 долларов США (или эквивалент в другой валюте) за каждое нарушение Политики приемлемого использования в настоящее время являются разумной минимальной оценкой фактического ущерба, причиненного PayPal.... с учетом всех существующих на данный момент обстоятельств, включая соотношение суммы и размера обоснованно ожидаемого вреда, который может быть причинен PayPal, поскольку из-за характера нарушений Политики приемлемого использования фактический ущерб будет невозможно или чрезвычайно трудно подсчитать. PayPal может вычесть сумму ущерба прямо с остатка на любом счете PayPal, которым Вы управляете.

Тормоза сайта ПП у них теперь прописаны в соглашении.

Меры, которые мы можем предпринять в том случае, если Вы совершаете какие-либо запрещенные действия.
- ограничение доступа к сайтам, программному обеспечению или системам (в том числе сетям и серверам, используемым для оказания услуг PayPal).


А что такое запрещенные действия решит робот. У меня до этого новшества бот заблокировал ни с того ни с сего самую обычную операцию, потребовал чеки и доки,(в 1 минуту пришла сумма и сообщение о блокировке, то есть работал бот). Если это случится сейчас, то вероятно обнулят все в счет погашения 2500. Это теперь разумная минимальная оценка фактического ущерба, причиненного PayPal.

Из соглашения следует, что уплата 2500 будет в любом случае обязательной, вчитайтесь еще раз "то, помимо применения к Вам перечисленных выше мер, Вы также должны будете возместить PayPal сумму ущерба".... за каждое нарушение Политики приемлемого использования.
-если Вы нарушили условия Политики приемлемого использования, Вы несете ответственность за покрытие ущерба, понесенного PayPal в результате этого нарушения;


Хранить больше 10 баксов для продавцов на счете не имеет никакого смысла. Иметь с 16 марта ПП для продажи тоже.
Ну так это же как я понял относится к тем кто торгует запрещёнными товарами или услугами, контрафактом и т.д. За это их и будут наказывать. Но никак не обычных белых продавцов, кто продаёт свои вещички из кладовки.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Вы с соглашением ознакомьтесь. Из него следует, что придраться теперь можно к кому угодно.
например
Вы не вправе Вести бизнес или пользоваться услугами PayPal таким образом, что может привести к: o жалобам; o запросам покупателей (направленных нам или банкам-эмитентам карты) с целью аннулировать платежи, совершенные в Ваш адрес;

Не уточняется это одиночная жалоба или каскад из жалоб. Но теперь жалоба от покупателя это запрещенные действия, которая может привести к штрафу. Вы ведете свой бизнес с ПР, которая может доставить за 7 дней или за 220 дней. Это может привести к жалобам. Иными словами отправлять товары с помощью ПР вы не вправе, тк это может привести к жалобам.

Запросы покупателей, то есть чарджбеки. Если продадите товар мошеннику чарджбечнику - вы не праве так делать, так он сделает запрос в свой банк на чардж - это означает, что вы ведете бизнес с мошенником. А это запрещенные действия.

Продавайте товары своим родственникам и друзьям, именно эту нишу любезно вам оставил ПП. Ни жалоб, ни запросов не будет, но если комп. вирусами загрязните, тогда прилетит штраф за хакерскую атаку.
 
Последнее редактирование:
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Ну как считают эрудиты? Что сейчас лучше делать со счетом на Палке?
Что будет со счетами россиян в случае невозможности работы ПП из за санкций США или наоборот- со стороны РФ?

А если "невозможный" вариант с арестами накоплений (сказала же, "невозможный" =) )....есть отличие россиянину от обычного российского банка? Или может будет что то вроде блокировки работы в РФ, с сохранением средств клиентов(без возможности вывода в РФ)
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Ну как считают эрудиты? Что сейчас лучше делать со счетом на Палке?
Что будет со счетами россиян в случае невозможности работы ПП из за санкций США или наоборот- со стороны РФ?

А если "невозможный" вариант с арестами накоплений (сказала же, "невозможный" =) )....есть отличие россиянину от обычного российского банка? Или может будет что то вроде блокировки работы в РФ, с сохранением средств клиентов(без возможности вывода в РФ)
Тебе никто точно не ответит. Если свифт не прикроют, то можно будет как-то прорваться. Не все банки РФ будут заблокированы от внешних платежей. А если закроют свифт, то тогда торговле конец, и остаток денег тоже не получить будет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 271
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Ну как считают эрудиты? Что сейчас лучше делать со счетом на Палке?
Что будет со счетами россиян в случае невозможности работы ПП из за санкций США или наоборот- со стороны РФ?
Формально деятельность PayPal в РФ обеспечивает ООО НКО "ПэйПал РУ", которую контролирует ЦБ: https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/?id=512021244 Поэтому есть шанс, что в самом крайнем случае хотя бы часть денег таки выплатят. Но на личных финансах это, конечно, лучше не проверять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сегодня ночью получил перевод на РР. Утром встал, увидел перевод и увидел новости :( Решил подождать с выводом до вечера... В моменте времени поста оформил вывод. Вроде все работает, блоков нет, уже даже письмо получил от РР, о том, что перевод осуществляется... Есть только одно НО!

Ну такое себе :oops: Но деньги нужны были и решил перебдеть на всякий случай....
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
м встал, увидел перевод и увидел новости :( Решил под

Мне пришёл вывод от 23, утро.
Да будет работать пейпел, он не попал под санкции, как и пионер. Вывод закрылся только в несколько банков, попавших под санкции, сегодня к ним добавился ВТБ и вроде как Сбер.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live