• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Очень интересно, коснулись эти обновления РФ или других стран тоже?

Теперь понятно для чего тормоза сайта вводили? Чтобы вы с 16 марта захотели комфорта с ВПН, а вам счет обнулили в счет погашения 2500.
 
Последнее редактирование:
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
О, как интересно:
Если Вы не согласны с измененными положениями и условиями, Вам необходимо закрыть счет PayPal и прекратить пользоваться службами PayPal. При этом условия настоящего соглашения будут применять к предыдущему использованию Вами наших услуг.

Это обратная сила, что ли? Вступят в силу с 16-го марта, но даже если вы откажитесь от наших услуг, мы все равно сможем применить условия нового соглашения на предыдущий период?.. Или лыжи не едут или... что?..

если Вы являетесь продавцом и получаете денежные средства в рамках операций, которые нарушают Политику приемлемого использования, то, помимо применения к Вам перечисленных выше мер, Вы также должны будете возместить PayPal сумму ущерба, понесенного в результате этого нарушения. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что 2500 долларов США (или эквивалент в другой валюте) за каждое нарушение Политики приемлемого использования

При этом запрещается:
Вести бизнес или пользоваться услугами PayPal таким образом, что может привести к: o жалобам; o запросам покупателей (направленных нам или банкам-эмитентам карты) с целью аннулировать платежи, совершенные в Ваш адрес;

Одна продажа хорошего качественного товара может привести к жалобам и запросам. Старое-доброе: - Гирлянда ваша хоть и светится, но меня не радует! - никто не отменял.

Все паниковали, когда убей перешел на УП, но по факту - гори она огнем эта палка. 2500 баксов за то, что они так хотят!
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
В канадской версии 2500 cad, вступает с 21 марта, в английской версии 2500 usd вступает с 6 мая. В индийской 2500 usd с 16 марта. USA версия не нашлась.

Они достали своих тоже.

Против компании PayPal Holdings, Inc. подан судебный иск за блокировку аккаунтов пользователей. Трое истцов выдвинули обвинение по следующим статьям:
  • незаконное изъятие чужого личного имущества (conversion);
  • вымогательство и бандитизм (racketeering);
  • нарушение договора;
  • неосновательное обогащение.
К иску могут присоединиться и другие пользователи, чьи аккаунты PayPal были заблокированы в предыдущие годы. Пострадавшие требуют возмещения ущерба, штрафных санкций и компенсаций.
Дело возбуждено по заявлению трёх истцов, из них две жительницы Калифорнии и предприниматель из Чикаго:

https://habr.com/ru/company/itsumma/news/t/645891/ ссылка на Блумберг показывает ошибку

В статье написано также за новый штраф за неактивность пользователя.
Русская версия есть или это всех касается?

What is the inactivity fee?

PayPal customers enjoy a range of benefits associated with their accounts, including a full suite of tools, products and support for sellers, and shopping experiences that include quick and convenient checkout for buyers. As the value we provide our customers has expanded, PayPal continues to invest in our services, giving customers even greater opportunities to buy and sell globally. We've introduced an inactivity fee to maintain counts that are inactive. The applicability of the service fee is limited and intended to only impact accounts that haven't been active within the past 12 months.

The User Agreement has generally since 2020 provided for an annual inactivity service fee. Only PayPal accounts with no activity in the previous 12 months will be charged an inactivity service fee. The fee will be 10 €, or the remaining balance on the account if less than 10 €. Accounts with zero balance won’t be impacted and this charge won’t result in any negative balance.

Notifications to inactive accounts begins 15 November 2021 and advise simple actions to take before 15 December 2021 to avoid the fee:
  • Log-in to your account; or
  • Shop wherever PayPal is accepted; or
  • Send money to friends & family, or vendors for goods & services; or
  • Withdraw money from your account; or
  • Donate to a charity with your account
For more information see the Policy Updates section of the PayPal Legal Agreements page.
 
Последнее редактирование:
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
А как же Etsy, я оттуда получаю львиную долю дохода((( А переводы из за рубежа, от компаний и физ лиц?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Комиссия за неактивность составит 10 евро или остаток средств на счете, если он меньше 10 евро. Счета с нулевым балансом не будут затронуты, и эта плата не приведет к отрицательному балансу.
Это в бельгийской версии ФАК. В русской версии ФАК такого нет. Но ФАК это не соглашение, могли просто не обновить ФАК.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
А как же Etsy, я оттуда получаю львиную долю дохода
Всем сейчас плохо, события в мире не дают оптимизма.
Вестерн бид уходит в оказание фулфилмент услуг.
Паспорта при каждом блоке операции антифродом они не просто так каждый раз требуют и не просто, а в супер качестве.
С 16 марта не предоставление документов находятся в разделе запрещенные действия. Даже если вы за последний год 10 раз паспорт посылали.
Имхо, нужны актуальные данные ответчика в суде.

Вы не вправе: отказываться от участия в расследованиях, отказываться по первому требованию предоставлять сведения, подтверждающие Вашу личность, а также любую другую информацию, предоставляемую Вами компании PayPal
 
Последнее редактирование:
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Всем сейчас плохо, события в мире не дают оптимизма.
Вестерн бид уходит в оказание фулфилмент услуг.
Паспорта при каждом блоке операции антифродом они не просто так каждый раз требуют и не просто, а в супер качестве.
с 16 марта не предоставление документов это запрещенные действия. Даже если вы за последний год 10 раз паспорт посылали.
Имхо, нужны актуальные данные ответчика в суде.

Вы не вправе: отказываться от участия в расследованиях, отказываться по первому требованию предоставлять сведения, подтверждающие Вашу личность, а также любую другую информацию, предоставляемую Вами компании PayPal
Там случайно нет такого если мне приходит перевод от знакомого с забугра или от компании и я тут же ставлю эту сумму на вывод,это не запрещённые действия? При этом на счету у меня есть всегда сумма от поступлений с Etsy, их вывожу раз в месяц.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
[U]Night Warrior,[/U] там 10 евро всего за неактивность. Хотя курочка по зернышку клюет.
и я тут же ставлю эту сумму на вывод
читайте соглашение, там все есть. Это по документу, а обычно решения принимает робот, что ему в микросхему придет никому не известно. Если они массово начнут обнулять счета из-за этих штрафов в 2500, это будет выстрел в голову. Не пользователям, те отсудят, если успеют до закрытия ПП. Себе.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Лихо . Мне уже ограничили палочку ) просят паспорт , фото. Отправила, 30 дней на проверку , пишут .
Палкой не пользуюсь активно с октября ( или когда там МП включили ) . Так, по мелочи , покупки на ибей с некоторой периодичностью .
Вы получили это сообщение, поскольку или вы только что открыли новый счет PayPal, и у нас возникли проблемы с проверкой предоставленной вами информации, или мы пытались проверить информацию, предоставленную вами ранее, чтобы убедиться в том, что все данные актуальны, и у нас возникли проблемы с такой проверкой. Мы будем периодически проверять вашу информацию в целях обеспечения безопасности вашего счета и сообщества PayPal.
В соответствии с законодательством Российской Федерации и Соглашением с пользователем PayPal, нам необходимо получить дополнительную информацию для подтверждения вашей личности. После подтверждения вашей личности вы сможете отправлять и получать средства от друзей и родных, а также совершать покупки в миллионах интернет-магазинов по всему миру.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
С месяца полтора назад, получил письмо с кодом и приглашением авторизации в салоне Связной.
Так никуда и не пошёл и Палка тем не менее отлично работает.

Кстати, народ правильно писал выше, тормоза сайта и расчётов магическим образом исчезли, стоило лишь прописать в свойствах протокола Гугловский DNS 8.8.8.8
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Лихо . Мне уже ограничили палочку ) просят паспорт , фото. Отправила, 30 дней на проверку

Стандартная процедура. Проходил сравнительно недавно. Только не помню, подгружал ли сканы снова или только указал необходимые данные. Новым полем было ИНН - опционально.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стандартная процедура. Проходил сравнительно недавно. Только не помню, подгружал ли сканы снова или только указал необходимые данные. Новым полем было ИНН - опционально.
инн опционально года эдак с 15-16 , но так и осталось
с каких это пор повторное подтверждение стало стандартной процедурой ?
подружаются страницы паспорта , номер, кем выдан , когда , город рождения
поле с именем, дату рождения - менять нельзя

акк подтвержденный , включая связной . Проходил проверку , пытались перевести в коммерцию году так в 17-18 , остался личным .
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, народ правильно писал выше, тормоза сайта и расчётов магическим образом исчезли, стоило лишь прописать в свойствах протокола Гугловский DNS 8.8.8.8
странно
у меня все это время без тормозов работал
я как то больше связывала описанные проблемы с 6 месячными обязательствами .... народ же выводить сразу стал
Я , кстати , деньги не выводила . Так.... тратятся на покупки иногда ....
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, в принципе, также и у меня. Из позиции стандартности исхожу, что нет да нет, в инете всплывают сообщения, что у кого-то снова запросило проверку. Могут обновлять данные, возможно, как в связи со сменой политики, их дополнением. Возможно, когда в России вносились изменения в законодательство и подзаконные акты, требования ЦБ.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Тоже связь улавливается с уменьшением активности на акке. Можно не высылать копии по первому требованию роботов (я надеюсь вы нанесли на них водяные знаки "для ПП"). Вы посылаете паспорт в ООО... Вместо паспорта можно было прислать скан объяснительной о том, что личность в Связном подтверждена, чек и дата. А паспорт действующий по базе паспортов в МВД.

С месяца полтора назад, получил письмо с кодом и приглашением авторизации в салоне Связной.
Так никуда и не пошёл и Палка тем не менее отлично работает.
Так гляньте на письмо до какой даты должны провериться. Они обычно дают месяца полтора
После нового соглашения не предоставление документов теперь запрещенная деятельность.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Так гляньте на письмо до какой даты должны провериться. Они обычно дают месяца полтора
После нового соглашения не предоставление документов теперь запрещенная деятельность.
Сейчас посмотрел внимательнее. Оказывается никакого письма не было и нет.
Уведомление об повторной авторизации появилось во всплывающих сообщениях кабинета. Причём дата его появления неизвестна, как и в тексте не указаны никакие сроки.
Пока ничего делать не буду и надеюсь что был какой-то глюк Палки.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Может куки почистить?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
день ото дня не легче , чтож такое то
теперь письмо упало , де хотят сконвертировать в рубль в течении ближайших 30 дней
я не понимаю , они не хотят чтобы деньги лежали там что ли ? или что я не понимаю ?
Сообщение было автоматически объединено:

так, я позвонила просто
доки лежат в очереди , почему робот занимается агрессивной рассылкой не ясно
больше всего мне не нравится письмо , что по итогам предоставленных документов им не удалось меня идентифицировать
ну паспорт у меня , первая и с пропиской , ничо не менялось в паспорте том

Выводить не хочу . Ну не миллион же в долларах , чтобы паниковать от конвертации .... главное , чтобы разом на счет не выкинули , остальное в нынешних реалиях - досадная погрешность , не более )
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live