• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я пока замечаю другое. Через мегафон интернет- не пашет. Раньше не работал и через мобильный билайн- сейчас заработал. На домашнем интернете- работает.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Жалуйтесь в PayPal. Это похоже на проблемы сетевой связанности. Там начнут шевелиться и что-то делать только при наличии массовых обращений. И не важно, что от вас будут отделываться стандартными рекомендациями из серии почистить кеш браузера. При большом количестве жалоб проблему таки эскалируют техническим специалистам.
 
I

inoutx

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
18
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Жалуйтесь в PayPal. Это похоже на проблемы сетевой связанности. Там начнут шевелиться и что-то делать только при наличии массовых обращений. И не важно, что от вас будут отделываться стандартными рекомендациями из серии почистить кеш браузера. При большом количестве жалоб проблему таки эскалируют техническим специалистам.
Почему тогда через vpn все работает норм?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Почему тогда через vpn все работает норм?
Вам повсюду мерещится РКН?;)
Хостится, естественно, на некой распределенной платформе со множеством площадок в разных датацетрах, часть из них весьма удалена от РФ, поэтому открывается с задержкой.
У PayPal явно какая-то своя доморощенная CDN. Возможно, она глючит. Например, неправильно определяет географию посетителей и соответственно не направляет их запросы на ближайший сервер в их регионе.
 
I

inoutx

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
18
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Вам повсюду мерещится РКН?;)

У PayPal явно какая-то своя доморощенная CDN. Возможно, она глючит. Например, неправильно определяет географию посетителей и соответственно не направляет их запросы на ближайший сервер в их регионе.
Не надо додумывать, что и кому мерещится. Я задал вполне конкретный вопрос.
Ни с какой задержкой она не открывается. Она вообще не открывается. И только с росс айпишника. Выбираешь любой другой - америка, европа, все летает и открывается корректно.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Я задал вполне конкретный вопрос.
Требовать конкретные ответы будете у службы поддержки PayPal, только они их могу предоставить. Я уже как минимум дважды в этой теме разными формулировками описал, с чем может быть связана проблема медленного открытия сайта. Что касается VPN, то при его использовании меняется ваш IP, соответственно запрос может идти к другому зеркалу https://www.paypal.com/ внутри CDN и через других транзитных операторов связи. Дальнейшее обсуждение данной темы перерастает в еще большее додумывание и несколько выходит за рамки данного раздела форума.
 
Последнее редактирование:
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
Пропишите Google'вские DNS. Проблема уйдет.
 
I

inoutx

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
18
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Требовать конкретные ответы будете у службы поддержки PayPal, только они их могу предоставить. Я уже как минимум дважды в этой теме разными формулировками описал, с чем может быть связана проблема медленного открытия сайта. Что касается VPN, то при его использовании меняется ваш IP, соответственно запрос может идти к другому зеркалу https://www.paypal.com/ внутри CDN и через других транзитных операторов связи. Дальнейшее обсуждение данной темы перерастает в еще большее додумывание и несколько выходит за рамки данного раздела форума.
А где я что-то требовал? Кстати, проблема не в медленном открытии сайта, а в его перманентном зависании. И возникает она не при открытии страницы, она открывается очень бодро, а при попытке залогиниться. Пытался оставить так как есть, и в течении двух часов ничего не менялось. Возможно, эти проблемы на стороне палки.
Пропишите Google'вские DNS. Проблема уйдет.
Прописал еще в октябре, когда это всё началось. Проблема не ушла.
Пользуюсь VPN. Этого пока хватает.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Проблемы с висением сайта ПП это уже навсегда?

Попробуйте в сетевых настройках прописать DNS сервер гугла, например
Сообщение было автоматически объединено:

Жалуйтесь в PayPal. Это похоже на проблемы сетевой связанности.
Да они как-то не фиксируют. По словам других поддержка отвечает стандартно, что они не видят проблемы и все хорошо. либо не достаточно массово жалуются, либо не настаивают.
Сообщение было автоматически объединено:

она открывается очень бодро, а при попытке залогиниться.

Есть зависания и уже когда внутри. Останавливаешь загрузку, обновляешь. Проходит или снова стоп, обновление.
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Это тормозит загрузка шпионского дерьма с paypalobjects.com
Скорее всего, он действительно заблокирован и никакие прописывания днс тут не помогут.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Всю ветку не осилю. Нужно принять на российскую палку в разнобой с пары-тройки вражеских аккаунтов примерно 2000$ в течении трёх месяцев небольшими частями. По 60-200$ . На ебэй не торгую, только покупаю. Просто вернуть долги могут только таким образом. Возможно и выводить не буду, а потрачу там же в последствии. Налоги, статус иноагента, еще всякие новомодные проблемы - чем чревата моя авантюра?.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Всю ветку не осилю. Нужно принять на российскую палку в разнобой с пары-тройки вражеских аккаунтов примерно 2000$ в течении трёх месяцев небольшими частями. По 60-200$ . На ебэй не торгую, только покупаю. Просто вернуть долги могут только таким образом. Возможно и выводить не буду, а потрачу там же в последствии. Налоги, статус иноагента, еще всякие новомодные проблемы - чем чревата моя авантюра?.
Ну если это будут просто переводы от ыиз лиц или компаний, то что тут такого. Просто друзья перевели. Я сам услуги предлагаю тут по приёму на пайпал и работаю с 2 людьми, приходят платежи в месяц может и 500$, может и 1000$. Причём одни из них от компаний приходят. Только в том месяце за раз пришло 1100$ . Всё норм. Единственное просто могут заморозить на 21 день, если палке что то не понравится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Этот аккаунт полностью подтвержденный документами?
Да. И аккаунту больше 10 лет. Банковский счёт привязан.
Кстати вывод на счёт , в новых реалиях, безвреден?
Родина наша любопытная, все переводы по палке видит?
как долго можно деньги хранить и не выводить?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да. И аккаунту больше 10 лет. Банковский счёт привязан.
Ну и нет тогда особых проблем, если суммы будут частями поступать и в валюте храниться на счете в РР.
Кстати вывод на счёт , в новых реалиях, безвреден?
Да у вас суммы ж не огромные. Да и выводить все сразу не нужно. Частями выведите без проблем, имхо. Опять же вы и тратить часть собрались. Ну и плюс ко всему, можно еще один счет банковский добавить, от другого банка. Это ж не проблема совсем.
как долго можно деньги хранить и не выводить?
Хороший вопрос ;) Никаких регламентирующих документов на этот счет, лично я не видел. У меня с полгода болталась на счете энная сумма в баксах. Сейчас примерно столько же по времени фунты лежат... Все никак не потрачу :)
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Не надо додумывать, что и кому мерещится. Я задал вполне конкретный вопрос.
Ни с какой задержкой она не открывается. Она вообще не открывается. И только с росс айпишника. Выбираешь любой другой - америка, европа, все летает и открывается корректно.
Сегодня не загружалось злободневное видео на тему критики профилактики ковита, и так и эдак, ни в какую. Вспомнился ваш совет с ВПН и все вдруг заработало, смотреть можно,но с другой страны. Отключение ВПН и опять не работает. С ПП такая же ерунда.

На днях не удавалось оплатить лот на ebay, полчаса попыток. Крутится волчок... Решено было прямо во время этого волчка сменить страну. Рисково для аккаунта, но товар был нужен срочно. Сразу все заработало и оплатилось.
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Новые правила. За малейшее нарушение, которое они называют запрещенными действиями с вас снимут 2500 usd или обнулят счет в счет погашения этого штрафа. Слава богу ebay ушел от них. Такого посра по приему платежей невозможно было представить даже в страшном сне.

если Вы являетесь продавцом и получаете денежные средства в рамках операций, которые нарушают Политику приемлемого использования, то, помимо применения к Вам перечисленных выше мер, Вы также должны будете возместить PayPal сумму ущерба, понесенного в результате этого нарушения. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что 2500 долларов США (или эквивалент в другой валюте) за каждое нарушение Политики приемлемого использования в настоящее время являются разумной минимальной оценкой фактического ущерба, причиненного PayPal.... с учетом всех существующих на данный момент обстоятельств, включая соотношение суммы и размера обоснованно ожидаемого вреда, который может быть причинен PayPal, поскольку из-за характера нарушений Политики приемлемого использования фактический ущерб будет невозможно или чрезвычайно трудно подсчитать. PayPal может вычесть сумму ущерба прямо с остатка на любом счете PayPal, которым Вы управляете.

Тормоза сайта ПП у них теперь прописаны в соглашении.

Меры, которые мы можем предпринять в том случае, если Вы совершаете какие-либо запрещенные действия.
- ограничение доступа к сайтам, программному обеспечению или системам (в том числе сетям и серверам, используемым для оказания услуг PayPal).


А что такое запрещенные действия решит робот. У меня до этого новшества бот заблокировал ни с того ни с сего самую обычную операцию, потребовал чеки и доки,(в 1 минуту пришла сумма и сообщение о блокировке, то есть работал бот). Если это случится сейчас, то вероятно обнулят все в счет погашения 2500. Это теперь разумная минимальная оценка фактического ущерба, причиненного PayPal.

Из соглашения следует, что уплата 2500 будет в любом случае обязательной, вчитайтесь еще раз "то, помимо применения к Вам перечисленных выше мер, Вы также должны будете возместить PayPal сумму ущерба".... за каждое нарушение Политики приемлемого использования.
-если Вы нарушили условия Политики приемлемого использования, Вы несете ответственность за покрытие ущерба, понесенного PayPal в результате этого нарушения;


Хранить больше 10 баксов для продавцов на счете не имеет никакого смысла. Иметь с 16 марта ПП для продажи тоже.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Давно появились? Не видел пока что...
Как это относится к тому (той же) же итси?.. Да и в целом, что с убеем, что с итси, что с иным магазином - продажа на условиях и правилах площадки, палка просто посредник, с каких фигов они возомнили себя вершителями судеб, непонятно.
Сколько случаев, когда продавец выигрывал INR или SNAD на ибей, т.к. покупатель сам нарушил правила и лишился защиты, а потом проигрывал на палке, т.к. палка внезапно решила, что ей плевать, что покупатель просил в сообщениях на ибей занизить таможенную стоимость товара, а потом отказался от получения на таможне - все это показывает трек-номер, есть доказательства скрин-шотами от продавца - вернуть деньги покупателю и не волнует. Про приколы с блокировкой счетов просто потому, что им так захотелось, вообще молчу.

P.S. Я держу еще какие-то суммы на палках, т.к. с момента перехода на управляемые платежи убея, не прошло 180 дней. Срок - до 1-го апреля. Но уже все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы вывести все балансы в ноль уже 1-го марта - полных 150 дней должно быть достаточно.

P.S. Кстати, а появились какие-то способы пополнить палку валютой из РФ?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
вчера прислали на почту обновления. Обход тормозов с помощью не разрешенной страны это тоже запрещенные действия

-
чтобы вывести все балансы в ноль уже 1-го марта
Это тоже запрещенные действия так как могут привести "к отрицательному остатку на счете PayPal;"

а также запрещенные действия
Вести бизнес или пользоваться услугами PayPal таким образом, что может привести к: o жалобам; o запросам покупателей (направленных нам или банкам-эмитентам карты) с целью аннулировать платежи, совершенные в Ваш адрес;

Если с компьютера с вирусами войдете на ПП это тоже запрещенные действия.
содействовать любым вирусам, троянам, вредоносным программам, червям или другим компьютерным программам
Снимать тормоза сайта с помощью ВПН это запрещенное действие:
; использовать анонимный проксисервер;

Напоминает Ералаш, как к девочке пришли на ДР дети, а им нельзя ни стоять, ни дышать, ни смотреть.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Это тоже запрещенные действия так как могут привести "к отрицательному остатку на счете PayPal;"
Ну, так-то целиком и полностью наплевать. Карты, привязанные к палке уже давно превратились в тыкву.
Мне письма не было, если не сложно, закинь в ЛС, пожалуйста, интересно почитать, чего они там на косорезили. А то прям жестко как-то с твоих слов звучит - по 2500 баксов за каждый чих.
Ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live