• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новости из Минкомсвязи

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Полный текст тут.

Для начала несколько цитат:

Москва, 14 июля 2015 года. — В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прошло очередное заседание совместной рабочей группы по выработке технологических и законодательных инициатив в сфере международной обработки почтовых отправлений. В ходе заседания было отмечено, что введение новых механизмов оплаты таможенных пошлин в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в места почтового обмена (МПО), значительно упростит получение посылок из интернет-магазинов.

«В соответствии с новым механизмом оплаты таможенных пошлин граждане России получат возможность оплатить ее в почтовых терминалах, банкоматах или по интернету и сразу забрать свою посылку. Благодаря этому получить международную посылку из интернет-магазина станет значительно проще», — отметил замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

И самое интересное:

Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин подтвердил готовность перехода предприятия на новые правила оплаты пошлин с сентября 2015 года. Для введения новой системы оплаты таможенных пошлин в ближайшее время необходимо завершить тестирование по информационному взаимодействию таможенных органов и операторов почтовой связи, отметил заместитель начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Михаил Числов.

Эх, сдается мне, что речь идет как раз о системе учета количества (и стоимости) МПО получаемых в один месяц :russianru: С текущим курсом доллара оно может и не так актуально как скажем в прошлом году, но тем не менее это будет не самая радостная новость.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вывод - до сентября надо затариться? ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
"Заметьте, не я это предложил" (с) ;)

Вывод тут, имхо, простой - тщательнЕЕ смотреть нужно будет за общей суммой покупок в месяц на один адрес :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но тем не менее это будет не самая радостная новость.
Для перекупщиков это просто горе,да нужно тариться)))
Для простых покупателей просто плюс, меньше головняка)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Для перекупщиков
Да ну как сказать... По разному бывает. У меня например раз было что и себе купил почти под завязку и друг потом прибегает и просит ему автозапчастей еще купить почти на столько же... Это хорошо что вспомнил про лимит и от греха подальше на другого получателя все оформил.
 
S

sdv37

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вас не вызывали в таможню)
получат возможность оплатить ее в почтовых терминалах, банкоматах или по интернету и сразу забрать свою посылку
ям)))
Lopics покупая другу кто ты становишься для таможенника)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Даже если это и будет - в чем я сомневаюсь - что мешает отправлять посылки если и на один адрес, но на разных людей?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что мешает отправлять посылки если и на один адрес, но на разных людей?
Абсолютно ничего не мешает.
Я ж поэтому и написал
простой - тщательнЕЕ смотреть нужно будет за общей суммой покупок в месяц на один адрес :smile:
Имел ввиду получателей естественно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я полагаю, что это также шаг в сторону изменений таможенного лимита, эта самая отработка оплаты пошлин... Когда механизм будет отлажен, запустить его можно на миллионы посылок, а сейчас под пошлины попадают намного меньше отправлений, т.к.почти вручную чирикаются
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
мне кажется, тут речь именно о оплате и не более. На более, надо денег более, а их нет :)
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live