• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предоставьте счёт таможне страны назначения

N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
  1. Предоставьте счет таможне страны назначения, что это значит?
  2. Предоставьте счет таможне Китая

Предоставьте счет таможне страны назначения, что это значит?

Иногда случается так, что вы отправляете посылку своему покупателю, отслеживаете ее, и после экспорта в стране назначения у посылки появляется статус "Предоставьте счёт таможне страны назначения", либо "Processing document by Custom", или какой-либо другой, схожий по смыслу (все зависит от написания статусов на почте страны получателя).

Если вы или покупатель (получатель посылки) видите статус Предоставьте счёт таможне страны назначения, то данный статус обозначает, что, скорее всего, ваша посылка (ее стоимость, указанная в таможенной декларации) превышает беспошлинный лимит в стране получателя и последнему необходимо либо заплатить таможенную пошлину за ввоз данного товара, либо предоставить таможне своей страны документы, необходимые для таможенного оформления данного отправления. Естественно, данный статус касается исключительно покупателя.

В случае, если у покупателя возникает вопрос: Как предоставить счет таможне страны назначения?, последний должен связаться с таможней и предоставить ей следующие документы:
  • Скриншоты своей покупки, если покупка была сделана на какой-либо торговой площадке (eBay, Amazon, Etsy и тд.);
  • Выписку из своего банка, подтверждающую оплату посылки и обозначающую размер оплаты;
  • Опционально, инвойс от продавца. Хотя данный документ требуется крайне редко.
Также следует отметить, что правила почти всех торговых площадок, содержат пункт о том, что ответственность за прохождение таможни в стране получателя, лежит на самом получателе. Но, к сожалению, не все читают эти правила…

Поэтому, если вы отправляете посылки в другие страны, заранее узнайте лимиты беспошлинного ввоза для той или иной страны. В зависимости от их размера, можно либо сразу же предупредить получателя, что возможна оплата таможенных пошлин, либо (по договоренности с покупателем) занизить стоимость вашей посылки в таможенной декларации. Правда последний вариант чреват тем, что в случае потери посылки возмещение вы получите ровно на ту сумму, что была указана в таможенной декларации.

Предоставьте счет таможне Китая

С учетом современных реалий, когда практически все производится в Китае и все можно купить в самом Китае, статус Предоставьте счет таможне Китая - маловероятен. Т.е. китайцы крайне мало заказывают себе посылки из-за пределов Поднебесной.

Но даже если это и происходит, то в Китае достаточный высокий порог для беспошлинного ввоза - 5000 юаней (порядка $700) и большинство входящих посылок проходит таможню без запроса дополнительных документов, соответственно и статус Предоставьте счет таможне Китая в отслеживании такого отправления не появляется.

- - - - -
Вопрос:
Здравствуйте, отправил посылку в Индонезию , 500$ стоит , отправил почтой России , шла до Индонезии достаточно долго , сейчас по треку пишет : Предоставьте счёт таможне страны назначения . Это что то мне необходимо сделать или покупателю ? Заранее спасибо за помощь .
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Nevinosim, было бы не плохо увидеть оригинальный статус, так как перевод может быть некорректным.
Но скорее всего товар попал на пошлину в соответствии с законами страны получателя. Это должен платить покупатель.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
500$ стоит ,... сейчас по треку пишет : Предоставьте счёт таможне страны назначения . Это что то мне необходимо сделать или покупателю ?
Покупателю. Вы задекларировали посылку на $500 (?), скорее всего порог беспошлинного ввоза превышен и, соответственно, покупатель попал на уплату пошлины.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
@Nevinosim, было бы не плохо увидеть оригинальный статус, так как перевод может быть некорректным.
Но скорее всего товар попал на пошлину в соответствии с законами страны получателя. Это должен платить покупатель.
Сообщение было автоматически объединено:

Так оно и есть , вероятно попал покупатель на пошлину
 

Вложения

  • 9817ECE6-638B-4260-843A-2E1342A71A01.jpeg
    9817ECE6-638B-4260-843A-2E1342A71A01.jpeg
    293.2 КБ · Просмотры: 3 477
  • 882745BC-3F8B-4DF4-BB1C-B97B7974FA8E.png
    882745BC-3F8B-4DF4-BB1C-B97B7974FA8E.png
    982.5 КБ · Просмотры: 3 338
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ага, попал. Из статуса на сайте его почты это ясно.
Он не просил занижать инвойс, посылка оценена как надо?
Надеюсь, сделка состоится. Пошлина в стране получателя лежит полностью на получателе. Но многие люди не знают про пошлины и начинают спихивать вину на продавца, мол продавец его не предупредил (а продавец может и не знать правил ввоза товара в в стране покупателя).
И если пошлина большая, покупатель может отказаться, и тогда вы попадете минимум на стоимость пересылки, и может еще на плохой отзыв.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Это статус для получателя, скорее всего с него затребуют выписку из банка на эту покупку, так как инвойсам продавца никто не верит.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Ага, попал. Из статуса на сайте его почты это ясно.
Он не просил занижать инвойс, посылка оценена как надо?
Надеюсь, сделка состоится. Пошлина в стране получателя лежит полностью на получателе. Но многие люди не знают про пошлины и начинают спихивать вину на продавца, мол продавец его не предупредил (а продавец может и не знать правил ввоза товара в в стране покупателя).
И если пошлина большая, покупатель может отказаться, и тогда вы попадете минимум на стоимость пересылки, и может еще на плохой отзыв.
Надеюсь , пройдёт все хорошо , у ебэй есть зашита продавца на такие ситуации, что если покупатель отказывается от получения и не хочет платить таможне , то защита покупки снимается .
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Народ у меня та же самая дребедень с португальской почтой. Пишет предоставьте таможне страны счет. Пишу покупателю, он говорит предоставь. А как я это сделаю если я в России а он на месте. При этом сумма покупки всего $30. Отправлен товар мелким пакетом. А на мелкие пакеты сколько уже работаю ни разу ни одна таможня не требовала ни каких счетов. В общем написал в поддержку португальской почты, но они молчат. Тому типу кажется вобще до лампочки. Кто нибудь знает кто кому и где должен предоставлять счета?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
похожая история с аргентиной... посылка на таможне с конца февраля. сколько не писал покупцу что надо обратиться на почту и или в таможню- тот не делает ничего... типа буду ждать, у нас все долго....
как я понимаю- на горизонте замаячил спор на ибее или палке...

как отбиваться если покупец не делает того что должен для получения посылки???
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
соответственно и статус Предоставьте счет таможне Китая в отслеживании такого отправления не появляется.
А вот фигушки)))

У меня была посылка с суммой оценочной стоимости в таможенке...ну не больше 70$

Так вот висит теперь этот статус треклятый...

Но я правильно понимаю, никаких проблем у продавца с таможней или почтой своей страны не будет? У меня в смысле)))
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
А я о делать если я в рамках возврата товара отправил его обратно, и появился это статус?
Сумму написал согласно требованию продавца - 10$, так он мне бабки и не вернет обратно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live