Предоставьте счёт таможне страны назначения

• Автор темы: Nevinosim
  • Дата обновления:

Nevinosim

Интересующийся
N
Симпатии
4
Баллы
6
Здравствуйте, отправил посылку в Индонезию , 500$ стоит , отправил почтой России , шла до Индонезии достаточно долго , сейчас по треку пишет : Предоставьте счёт таможне страны назначения . Это что то мне необходимо сделать или покупателю ? Заранее спасибо за помощь .

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
355
Баллы
948
@Nevinosim, было бы не плохо увидеть оригинальный статус, так как перевод может быть некорректным.
Но скорее всего товар попал на пошлину в соответствии с законами страны получателя. Это должен платить покупатель.

miant

Знаток
miant
Симпатии
163
Баллы
313
500$ стоит ,... сейчас по треку пишет : Предоставьте счёт таможне страны назначения . Это что то мне необходимо сделать или покупателю ?
Покупателю. Вы задекларировали посылку на $500 (?), скорее всего порог беспошлинного ввоза превышен и, соответственно, покупатель попал на уплату пошлины.

Nevinosim

Интересующийся
N
Симпатии
4
Баллы
6
@Nevinosim, было бы не плохо увидеть оригинальный статус, так как перевод может быть некорректным.
Но скорее всего товар попал на пошлину в соответствии с законами страны получателя. Это должен платить покупатель.
Сообщение было автоматически объединено:

Так оно и есть , вероятно попал покупатель на пошлину

Вложения

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
355
Баллы
948
Ага, попал. Из статуса на сайте его почты это ясно.
Он не просил занижать инвойс, посылка оценена как надо?
Надеюсь, сделка состоится. Пошлина в стране получателя лежит полностью на получателе. Но многие люди не знают про пошлины и начинают спихивать вину на продавца, мол продавец его не предупредил (а продавец может и не знать правил ввоза товара в в стране покупателя).
И если пошлина большая, покупатель может отказаться, и тогда вы попадете минимум на стоимость пересылки, и может еще на плохой отзыв.

Zlodeyka

Крутой иБаер
Zlodeyka
Симпатии
28
Баллы
123
Это статус для получателя, скорее всего с него затребуют выписку из банка на эту покупку, так как инвойсам продавца никто не верит.

Nevinosim

Интересующийся
N
Симпатии
4
Баллы
6
Ага, попал. Из статуса на сайте его почты это ясно.
Он не просил занижать инвойс, посылка оценена как надо?
Надеюсь, сделка состоится. Пошлина в стране получателя лежит полностью на получателе. Но многие люди не знают про пошлины и начинают спихивать вину на продавца, мол продавец его не предупредил (а продавец может и не знать правил ввоза товара в в стране покупателя).
И если пошлина большая, покупатель может отказаться, и тогда вы попадете минимум на стоимость пересылки, и может еще на плохой отзыв.
Надеюсь , пройдёт все хорошо , у ебэй есть зашита продавца на такие ситуации, что если покупатель отказывается от получения и не хочет платить таможне , то защита покупки снимается .

RJacob

Новичок
R
Баллы
1
Народ у меня та же самая дребедень с португальской почтой. Пишет предоставьте таможне страны счет. Пишу покупателю, он говорит предоставь. А как я это сделаю если я в России а он на месте. При этом сумма покупки всего $30. Отправлен товар мелким пакетом. А на мелкие пакеты сколько уже работаю ни разу ни одна таможня не требовала ни каких счетов. В общем написал в поддержку португальской почты, но они молчат. Тому типу кажется вобще до лампочки. Кто нибудь знает кто кому и где должен предоставлять счета?

rft

Новичок
R
Симпатии
3
Баллы
6
похожая история с аргентиной... посылка на таможне с конца февраля. сколько не писал покупцу что надо обратиться на почту и или в таможню- тот не делает ничего... типа буду ждать, у нас все долго....
как я понимаю- на горизонте замаячил спор на ибее или палке...

как отбиваться если покупец не делает того что должен для получения посылки???

Live