• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввоз лабораторного/медицинского оборудования и хим.реактивов

Z

zyn9

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва
Живу в России, давно покупаю на американских сайтах ebay-amazon. Недавно купил парочку БУ медицинских приборов на ebay, в таможенной декларации попросил указать что это БУ электроника на запчасти, стоимостью менее 200 долларов. По этим посылкам у таможни никаких вопросов не возникло, все доехало без приключений с помощью USPS Priority и наших улиток. Далее нашел одного продавца который продает хим.реактивы и лабораторное оборудование, которого нет ни у кого другого на ebay/amazonе, однако он говорит что отправляет только курьерскими компаниями вроде DHL и Fedex из-за проблем с таможней в России. Для отправки ему нужно предоставить адрес компании, хотя я обычно получаю все свои посылки как обычный физик, никакой компании у меня нет. Продавец говорит что позвонл в курьерскую компанию и ему сказали что могут доставить только по адресу какой-либо компании в России. В списке запрещенных предметов российской таможни я не увидел никаких запретов на ввоз физиком мед.оборудования и реактивов. Как быть?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Указанные курьерки не работают с физиками в России, только с компаниями. Выясните у него, отправит ли Вам по США, и ищите посредническую компанию, или даже частного посреда.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@zyn9, а вы уверены что то что вы отправляете подходит под категорию - товары для личного пользования?
 
Z

zyn9

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва

08lavaz
Внутри США продавец отправит без проблем. Вопрос как правильно оформить посылку от посредника в Россию чтобы таможня не придралась.

asadoshuk​Я не специалист по растаможке, я студент. Если к предыдущим посылкам не придрались - значит скорее всего подходит.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346

08lavaz

Внутри США продавец отправит без проблем. Вопрос как правильно оформить посылку от посредника в Россию чтобы таможня не придралась.

Это надо в первую очередь с посредником прояснять тогда, примет ли он такие товары на склад и как их отправлять.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Я не специалист по растаможке, я студент. Если к предыдущим посылкам не придрались - значит скорее всего подходит.
Думается, если
- если это лекарства - хорошенько проверьте или можно ввозить
- если БАД-ы - то же самое - или можно ввозить
- реактивы - или горюче - ядовитые, или в порошке, или разведенные. По-любому, заранее приготовьте междун. кодовый номер и описание - на что нужно. А вдруг это может быть компонентом взрывчатых веществ?
Сложно все это. Я, например, лекарства брату из Израиля в Германию не смог отправить, местная почта не приняла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live