• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу светить оборот

  • Автор темы Garisson
  • Дата начала
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
если с банка посредника деньги не идут на банковский счет продавца - то никто ничего не докажет, и с налоговой проблем не будет.
Ведь для посредника - ты инкогнито. Деньги приходят со счета покупателя, затем уходят на какой-то счет ВебМани к примеру и никто не сможет доказать что этот ВМ-счет принадлежит именно тебе, человеку живущему в штатах. Этот счет может принадлежать и россиянину, до которого американской налоговой нет никакого дела...
 
G

Garisson

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Израиль
закон есть закон, а в америке тем более, если иБэй будет закрывать глаза на большие обороты и не предоставлять инфу в налоговую, то та же налоговая их и прикроет, а своимим "не маленькими зароботками" врядли они будут рисковать, даже если чьё то фии и в тысячах измеряется.....
Гаррисон, не кажется ли что это полный бред? :shock:
Даже если на мгновение предположить что здесь 0.1% реальности, то в любом случае ебею лучше сообщить в налоговую о больших оборотах и продолжать стричь свои фи.
А уж продавец сам пусть разбирается со своими налогами. При чём тут ебей? :D

по моему мы про иБэй и говорим - если ты внимательно читаешь...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Garisson, я имел ввиду при чём ебей к моим отношениям с налоговой. Как и не к моим тоже.
Это не их дело, плачУ я налоги или нет.
 
G

Garisson

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Израиль
возможно ты прав, а возможно такие конторы в которых тусуется большое кол-во малых и больших бизнесов - должны давать инфу для определённых структур...
чеё фантазировать - у кого с инглишем перфект - напишите в администрацию :D
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Недавно читал на немецких сайтах,
Powersellerов ебай мочит одного за другим.
Тут где-то тема была по поводу а зачем статус павера:))
США более дикая и варварская страна, нежели Германия. А потому более свободная. И в США довольно ясная схема интернет-бизнеса.
В Германии все намного жестче
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Кстати того человека с солдатиками засуспендили вовсе не за большие обороты, а за банальный shilbidding. Акк разблокирован, так, что торголя продолжается.

А можно поподробнее? Нет ли ссылки на соответствующий топик?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Gistorg, да уж, НАМНОГО жестче... :|
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
bivisdotnet, Вы сравните американский аккаунт в ебае и немецкий.
- Если хотите без карты зарегистрироваться из Украины - немецкий пошлет твердой почтой письмо, а американский так просто регистрирует.
Сделали опечатку в имени-фамилии - в немецкий предоставьте документы об изменении фамилии, в американском зашел сам поменял.
В немецком вам не дадут оплачивать ебай-фии пэйпалом, который все же не полностью идентифицирует клиента. Да и в общем, много чего еще, если присмотреться.
В Германии вообще жизнь очень жесткая, гораздо жестче чем в СССР, если кто еще не понял :), жестче чем в других странах Европы и в отношении бизнеса, и уж подавно даже нечего сравнивать с США
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Gistorg, я об этом и говорю!
Особенно это касается налогов... А больше всего меня убивает ТОТАЛЬНЫЙ контроль государства за всем, что делает человек!
О человеке, не прилагая особых усилий, можно узнать все! Даже, чуть ли не, куда он в туалет ходит, во сколько, и сколько там пропадает...

НО! Мне нравится "строгость" этого государства.
Чувствуется сила. Чего я совсем не мог сказать про Россию.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Я дело в том, из тех людей, которые переходят дорогу только на зеленый свет. Единственное место в мире, где переходят только на зеленый, даже если нет машин это Германия :)
Так что вполне возможно, когда буду уверен что моя родина абсолютно безнадежное место, туда и вернусь...
Я как после Германии в Бельгию выехал, то просто в шоке был. Грязь на улицах, какие-то бумажки безконечные, паршивенькие подъезды,
забитые трамваи...как дома :D
Так что дорогие коллеги, если у вас не все идеально с легальной ситуацией, не регистрируйтесь в немецком ебае! Никогда :D
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexi_Z, топик я уже врят ли найду, давно обсуждалось. А что конкретно интересует?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
AlexN

AlexN

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
USA
Полный BS, IRS платится налог с дохода, чем больше доход, тем больше налог, тем богаче государство и т.д. За доход не закрывают..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live