• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Найду клад! История покупки металлоискателя.

LogCGI

LogCGI

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тёрка хороший МД, спору нет, сам хожу второй год с 74, но катушек разных нет! 10.5 ДД это предел! Хочу Элипс или бабочку, минелаб же не даёт. Нэл вроде налаживает выпуск левых катушек, но тоже только на 34-305 серию, обидно!
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Ай бросьте, дождь не снег. вот когда снега по колено, то уже не покопаешь
Ну да, ещё такого интузиазма у меня нет ( наверное потому, что не копал). В дождь и ветер возле моря? Меня сейчас зазнобит :D . В этом году дожди у нас затянулись.... Чего, а солнца ещё хватит... приезжайте посмотреть страну, сейчас безвизовый режим с Россией и Украиной :evil: 8)
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
дождь и ветер возле моря.... поплавайте в Волге в трехградусной воде ночью при минус 4 на воздухе :)
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Нэл вроде налаживает выпуск левых катушек, но тоже только на 34-305 серию, обидно!
Уже есть в продаже на 7-ую серию, 1600 грн.(~200USD). Но, я памятуя первую генерацию катух к Аське, буду ждать отзывов от камрадов, пока только (вроде как) обьективно отписался Sergey705 http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=447627&postdays=0&postorder=asc&start=20
Ну, и цена меня не очень радует, за 200 уе. можно взять родимую ДД.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Ну вот и прошёл мой первый коп. Кроме как на морском побережье ( пляжах) у нас с МД ходить нельзя. Всё равно - интересно. Отстройка от грунта тяжёлая ( из-за высокой минерализации почвы). Работать в наушниках лучше ( не привлекает шум динамика МД ). Пока опыта нет дискриминацию не регулировал, просеивал песок везде где есть сигнал (огромное кол. пробок от бутылок и фольги, которая шумит как монеты). После 2 -ух часов копа солнце стало припекать и вода заканчивалась , собрался домой-до хаты. Результат - монеты по 1 му экземпл. в 10, 1, 0,5 шекелей и монетка в 10 агорот + серебрянная ложечка. 8) :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fraim спасибо за рассказ. А остальным незачет - :). Хоть бы писали, что нашли, так нет же!
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
У меня ВНPlatinum. Думаю, что не стоит скрывать находки ( если они не являются историч. ценностью государства), приятно услышать что-то интересное от ребят по хобби. Услышанное - тоже опыт. Дай бог всем удачных находок, здоровья и терпения! :shock: :roll:
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
...не стоит скрывать находки..
Ну, раз такая пьянка, то немного приоткроем. Военщина особо не интересует, но когда попадается, то не выбрасывать же...

Лежал в песчаном грунте, сохран порадовал:

2261.jpg

Весьма редкая находка - Бердана 2, 1879 год, Сестрорецкий оружейный завод. Болото, воронка по ПМВ, в ней кроме Берданы, ещё были три Мосинки.

2262.jpg

И, довольно неожиданный подарок, во время совместной трапезы с местными пастухами, средь чистого поля, в полукилометре от австрийских позиций по ПМВ, вот такая Zeitz
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Это здорово, КЛАСС! Я тебе немного завидую ( доброй завистью :D ) Отличные находки. :lol: :twisted: :)

Добавлено спустя 2 минуты:

А как не боялся гранату вытаскивать? Ведь может... :cry: :lol: :)
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Да как же не боялся-то..., чистое поле, не было ни цветных, ни черных сигналов, а тут четкий устойчивый сигнал. Решил копнуть и сразу же с лопаты скатилась граната, похлопал глазами с перепугу поначалу, а потом сообразил, что предмет ещё с ПМВ, значит ВВ практически разложилось. Сначала отнес ближе к реке, хотел утопить, но передумал, бросил в безлюдном месте в огонь, кака вся выгорела, слегка почистил и продал камраду. Она теперь у него выполняет роль нычки с деньгами, супруга боится брать в руки и тем более заглядывать во внутрь.

Вот такой удобный мини-сейф получился:

2267.jpg
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ахаъаъа респект за обзор :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Victornr
Охренеть можно, сейфец!
У нас войны в земле нет. Ну практически. Боязно её копать, всё же.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
У нас войны в земле нет
Я больше всего хожу по Кременецкому р-ну (Терн.обл.), по второй мировой тоже очень мало чего есть, боевые действия - только бандеровцы с немцами мудохкались, а вот по ПМВ - поля буквально усыпаны шрапнелью, пулями, патронами и гильзами.
С интересного, слева ещё казацкая пуля, забивалась шомполом в ствол, а вот крайняя правая пуля Петерса, 35 грамм, просто представьте себе ружжо которое шмаляло такими кусками свинца, и что было с солдатом, в которого такое чудище попадало. Для интересу, можно почитать: http://www.bellabs.ru/1854-55/index.html

2276.jpg

Посмотрел по своим фоткам и вспомнил ещё одни "опасные" находки. Тоже, в воронке были утоплены полтора десятка вот таких "лимонок". Одну почистил и презентовал соседу, а остальные утопил в болоте:

2277.jpg

Продолжу..., весьма ценные предметы, и в историческом, и в материальном плане. На месте блиндажа, возле ж/д моста, были подняты четыре увольнительных жетона 42 пех. Якутского полка. Вот такие они были сразу:

2278.jpg
А, вот такими стали после нескольких месяцев в мыле с трилоном, ушли по 100USD каждый:

2279.jpg

Если не надоело, то вот более древние находки найдены визуально, наконечники стрел, сделанные вручную с кремния. Просто представьте себе каким надо было обладать умением и терпением, дабы выкрошить вот такие ровные и острые кромки с куска камня:

2280.jpg
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Victornr
Здорово, молодец! Давно не видел такого. Поздравляю с находками и умением их находить. :D :twisted: :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Victornr
У нас страшнее гильз ничего не находил :) . И гильзы как правило 20 - 30 годов.
Всё же мне больше по душе монетки. Ну и на пляже найти чего белого или жёлтого металла.
Fraim
А у вас там ведь народ со всей Европы на пляжах тусуется? Потеряшки должны присутствовать.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
может кто подскажет новый купон на скидку 10% на texaspremiumdetectors.com
старые уже не действуют
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
А у вас там ведь народ со всей Европы на пляжах тусуется? Потеряшки должны присутствовать.
На копе был пока всего раз и кроме родных шкалим ничего не нашёл. Таких *поисковиков* как я много :) К историч. местам подходить не рекомендовано ( проблем не оберёшься, спец. полиция по древностям, работники муниципалитета, стукачи ) :D:)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Fraim
Да, я смотрел по телеку репортаж об этой полиции. У вас же там где ни копни - тысячелетние древности в земле.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
а вот типа такого:
металлоискатели как себя зарекомендовали? Кто нить пользуется таким?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live