• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Найду клад! История покупки металлоискателя.

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
foalart, я как-то смотрел Етраки (знакомый попросил прозондировать почву в плане покупки зарубежом), так там было несколько предложений с пересылом в Россию. Ну а вообще - конечно лучше воспользоваться сервисом Шипито.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Тоже когда-то думал купить металлоискатель, но потом стало ссыкотно. Год назад мужик ходил с ним по лесу, возле моего города, начал копать, а там оказалась мина времен 2 мировой. Его потом по частям собирали =(
Вам не страшно копаться?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
...Вам не страшно копаться?
Ну так зубов бояться - в рот не давать...
Тысячи пацанов и девиц каждый год выезжают на места боёв, занимаются поиском погибших - это лучше у них спросить. Лично же я копаю в мирных местах.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
А я хочу купить МД, что бы поиграться с ним на даче, но вызывает опасение мысль, что в безлюдном месте будут проходить гопники и увидев у меня МД, захотят его отнять. :)
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
жжошь !
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
foalart, я как-то смотрел Етраки (знакомый попросил прозондировать почву в плане покупки зарубежом), так там было несколько предложений с пересылом в Россию. Ну а вообще - конечно лучше воспользоваться сервисом Шипито.

Хм, интересно . напрямую чтоб слали не встречала за последние 3 месяца .
а я уже купила =/ то ли плакать толи радоваться-не знаю еще, через шипито слаться будет.Инструмент - минелаб сафари бэ/у за 650 USD - уверял что раз 10 с ним выходил .....Эх, не знаю . ...прийдет - гляну

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Тоже когда-то думал купить металлоискатель, но потом стало ссыкотно. Год назад мужик ходил с ним по лесу, возле моего города, начал копать, а там оказалась мина времен 2 мировой. Его потом по частям собирали =( Вам не страшно копаться?
Я уже все книжки по минам ВОВ изучила)))) чтоб знать если што -тоже такая фобия в голове была одно время . Осторожной нужно быть , думаю. и всё
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Граждане копатели, не поделитесь кодом купона для http://www.texaspremiumdetectors.com ? Отец апгрейд хочет сделать с 350го Гарретта на Гарретт АТ ПРО. Плииизззз!
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Да обычной достаточно за 200 рубликов...лопата фискарь это роскошь)))
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Ай, не скажите. В прошлом сезоне несколько раз коллеги при мне отечественные лопаты ломали. А потом рядом ходили и просили лопату копнуть интересный сигнал
 
G

goodwin1978

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Курская обл.
с неделю назад по просьбе приятеля купил ему один из 40 выставенных Whites Spectra V3 у одного прода со 100 репой за приличную сумму бакинских, боюсь что кидалова, уже 3 негатива по таким же лотам, прод отвечает, убаюкивает, статус с 8го висит что прошипел, но на самом деле не прошипел и трека нету. Приборы покупаю не первый раз на ибэй, но такая хрень получилась в первой. Буду ждать в общем 43 дня, если не придет буду диспут в палке открывать о неполучении, может вернут деньги, купоны с ebay камрада не устроят.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
murt,

У копателей особо ценится сапёрная лопака - т.н. "девяностый Эймс".Берут обычно из США,с каких-то старых складов,наверное списаные или спионеренные в своё время.Выпускалась в 90-х годах для армии США.Считается наиболее удачным(и редким) вариантом из армейских зарубежных лопаток.Весчь достатошно "исклюзивная",но при желании найти можно,хотя больше попадаются БУ.Как-то для приятеля-копателя я случайно купил на аукционе такую лопатку.Надо было видеть реакцию товарища когда он её взял в руки,и это при том ,что через его руки прошли лучшие бундес- лопатки и швейцарские армейские копалки.Но по настоящему её оценишь только в работе(за что и дорогА).
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Если честно, своим фискарсом-телескопом очень доволен. Надежная лопата. А вот лопатами для закапывания - короткими саперками, даже не представляю, как можно комфортно работать. Имею в виду конечно, не прямое их использование, а поисковый коп.
Кстати, вот http://detectorparty...indpost&p=71900 фотоотчет по лопате.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
murt,
Я сам не копатель,хотя несколько раз выезжал с друзьями для "помощи"(брали очень неохотно,но я настырный).
Это надо было видеть как работают:постоянно на коленях(армейские наколенники "бундес"),перчатки с обрезанными пальцами и армейская натовская портупея с навешенным мелким инструментом...Труд адский.Через 30 минут у меня ныли колени и предплечья,сразу захотелось домой к дивану и пиву.И это всё обычно за горсть мелочи,чаще всего медной.Я тоже не представляю как можно работать длинной лопатой,т.к. даже сапёрка иногда велика.Хотя...смотря чего копать .
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
(армейские наколенники "бундес"),перчатки с обрезанными пальцами и армейская натовская портупея с навешенным мелким инструментом
igk, не в обиду - так "большие мальчики" в войнушку играют:).
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
murt,
Точно!Когда первый раз увидел-сразу мысль: детишки не наигрались в своё время.Когда "потёрся"-мда, далеко не так всё просто.Уходят "в поле" (а это самое большое месяц-полтора весной и осенью,всё остальное время у них "мёртвый сезон")на 2-3 недели,живут на месте,обычно по одному(редко вдвоём).В снаряжении учитывается каждый грамм(машины никогда не используют, чтобы не привлекать внимание).Армейская экипировка-верх практичности.
Хотя лично для меня вариант в виде Лары Крофт на джипе и штаниках в обтяжку гораздо более симпатичен. ;)
 
X

xakoff

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Скоро наступает сезон копа, солнце радует и снег тает!
 
П

петровичъ

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
украина
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Хочу ( и пора уже давно) лопату купить . Зашла в местные магазины - одно китайское уг и русское угг который от 1 копа погнётся . Хотела что-то  побольше сапёрки . У нас, в РФ  присмотрела зубр , но  везде где ищу доставки почтой нет =(  всё транспортной компанией за 500р.=(  вот хвалят все фискари... . Такой подойдет , как думаете ?
http://www.instrumen...aya-131620.html

Меня смущает што углы у лезвия фискаря похожы как в совковой лопате + наклон -это не мешает копать ?
в общем может кто што посоветует из личного опыта ? и что Вы думаете об этой, подойдет ? http://www.ebay.de/itm/Gartnerspaten-Fiskars-Telescopic-spitz-spaten-/130579889401?pt=DE_Haus_Garten_Garten_Hand_Gartenger%C3%A4te&hash=item1e672afcf9

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 38 сек.или вот вродебы тоже самое у нас http://www.pokupka81...product=5586294</p>
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Покупал в местном магазине как у вас на последней ссылке. Нормальная лопата, хоть и на заклепках и не настоящий это фискарь. Изгиб черенка придаёт определенное удобство при копе. А вот вторая ссылка это уже как мне кажется Вещь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live