• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мыло и вид валюты на карте

Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Привет всем.

Есть пара вопросиков. Плиз помочь.

1)А как на счет мыла, которое вы указываете при регистрации. Я понимаю, что лучше указывать ящик под хостингом прова, но у мя невыгодно получается ящиком прова пользоваться. Пров считает трафф и снимает за это дополнительные бабки. Дык, вы все ящики прова указываете или кто-нить бесплтным чем-нить пользуется?

2)нигде не видел обсуждения о том, какая валюта на карте должна лежать? Т.е. какую карту лучше открыть: чтоб на ней рублики лежали? долляры или ЕВРОпейские? Чем легче и меньше заморочек? Или. в принципе, разницы большой нету?

И еще. Очень много написано, что лучше Visa-интернет не открывать(а может лучше Virtual MasterCard открыть?), а то может не пройти при регистрации продавца. А кто-нить реально пользовался ею? Т.е. у кого-нить она работала точно? Или наоборот, не работала точно?

Кстати в моём банке(ВнешТоргБанк) эта карточка называется Visa-виртуон или что-то в этом роде :mrgreen:

В онлайн конкультации с http://www.westernbid.com сказали что регистрация может пройти, а может и не пройти... Это понимать как ответ квалифицированного сотрудника? Может мне кто-нить объяснит дурачку. Может я что не допонял...помогите допонять :evil: :evil:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
1) можно полльзоваться бесплатным, только не очень раскрученным, неизвестным ибэю, пробуй методом тыка. лично я тащусь от mail.yandex.ru.
2) доллары
3) Visa-интернет работает. Если не принимается, значит ты что-то не так написал.

P.S. Привет Белгороду! Я там все каникулы в детстве проводил, моя вторая Родина!
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
3) Visa-интернет работает. Если не принимается, значит ты что-то не так написал.

P.S. Привет Белгороду! Я там все каникулы в детстве проводил, моя вторая Родина!

Взаимный привет, хотя я в Киеве не был. В Кременчуге был :mrgreen: Ну не особо важно...
Я так понимаю на счет правильности нуна всё транслитом вводить акккуратненько чтоб не одна хрень не проскачила? Или там особые правила ввода..где-то у на форуме читал на вашем что нуна русскими вводить..
 
M

Marusya

Новичок
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Если собираешься продавать, то без разницы платное или бесплатное мыло, все равно данные карты вводишь. У меня ящик на yahoo - 100M и почта моментально доходит. Я очень довольна.
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Если собираешься продавать, то без разницы платное или бесплатное мыло, все равно данные карты вводишь. У меня ящик на yahoo - 100M и почта моментально доходит. Я очень довольна.

Я в принципе mail.ru nj; пользуюсь..письма тож моментально доходят. Хотя из-за бугра скорость не проверял..
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Каждый банк сам определяет правила работы с картами. Поэтому в WB тебе и не могли сказать ничего другого.

Конкретно по Визе-Виртуон от ВнешТоргБанка: я ее оформил с месяц тому назад и без проблем зарегистрировал себе второй акк.
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Еще вопрос: можно ли зарегиться сначала покупателем, а потом либо как-то обновить свои акк. либо просто зарегиться заново(с теми же данными-логин мона другой), но только продавцом?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Процедура такова. Ты сперва регистрируешся без карты. Становишся покупателем. Если захочеш что-то продать - проходиш дополнительную регистрацию - вводиш данные карты.

ЗЫ Не стоит без нужды порождать избыточные сущности.
Я имею ввиду дополнительные акки.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Карту лучше открывать реальную. Если потом возникнет необходимость регистрации в платежных системах, то они как правило требуют скан карты с двух сторон. В случае с виртуонами/интернетами отправлять им будет нечего.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И виртуоны/интернеты бывают с пластиком. Зависит от банка.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если есть реальный полосатый пластик, то в чем тогда его интернетность?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На нем нет магнитной полосы.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тогда ее не примут. Нужна полоса, голограмма с впечатанными 4 последними цифрами карты, полоса с сигнатурой и желательно наличие фотографии владельца на карте.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Nekto, а что мешает поюзать фотошоп?
тем более что номер реальный и платёж проходит
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Ну дык если пошло обсуждение полным ходом, то хочу поинтересовать. Все говорят, для того чтоб виза интернет прошла нормально, нуна всё правильно вводить. По сему вопрос: сегодня-завтра пойду открывать карту. Есть ли какие-нить нюансы которые по открытьию.То бишь в банке как себя вести :mrgreen: , как заполнять бумаги чтоб на Ebay всё прошло? больше всего волнует строка Адрес(на ebay). Как оформлять документы в банке, как писать в строке адрес: ul. Pupkina или Pupkina street? Или там вообще по-русски писать надо. Тоже самое относится и к Ебаю...Что как там указывать. Я когда открывал Визу электрон(2 года назад), дык вроде заполнял по-русски всё. Тут такая же беда?

Спасибо за понимание! :evil:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я, извини, конечно, будет проще, если ты сам прочтешь раздел Регистрация этого форума. Не все способны в пятый раз рассказывать одно и то же.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ebayer, Поюзать фотошоп в случае с картой не так уж и просто.

1. Специфическое отражение света от голограммы. Взять ее от другой карты нельзя, там другие цифры в голограмму вбиты. Подрисовать теоретически можно все, но это сложно и там тоже не лохи сидят, и про фотошоп они слышали :evil:

2. Эмбосионированный номер карты, пробитый поверх рисунка карты, причем с обратной стороны карты первые цифры номера должны быть вбиты в твою фотографию в зеркальном отражении.

3. Полоса сигнатуры VISA с твоей подписью и впечатанными в нее последними цифрами номера и cvv2.

Кроме того, что бы нарисовать все это надо как минимум иметь под рукой другую карту этого банка, + для проверки они могут отправить твою "карту" в банк по факсу или мылом, и тогда - Здравствуйте, мы Ваши проблемы. :mrgreen:

И вообще я считаю что не стоит начинать работу с фотошопа. Если возникнут какие-то разборки, то рисованная карта сразу ставит тебя в положение мошенника. $5-10 экономии на карте не стоят этого гемора.
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
NeviDimka, прошу прощения. В будущем попробуя не повторяться... :mrgreen: :?

Еще:
Только что узнал что наш (российский) родной Сбербанк занимается открытием Visa-виртуон. Стоит чуть дешевле,чем во Внешторгбанке. Кто-нить юзал или пользуется это "бедой"?

И еще. А есть ли какая-нить очерёдность в выставлениии фидбэков? Без разницы кто первый выставит фидбэк? Или есть какая-то определенная закономерность?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Только что узнал что наш (российский) родной Сбербанк занимается открытием Visa-виртуон. Стоит чуть дешевле,чем во Внешторгбанке. Кто-нить юзал или пользуется это "бедой"?
Читай форум! Задай поиск по Сбербанк*.

И еще. А есть ли какая-нить очерёдность в выставлениии фидбэков? Без разницы кто первый выставит фидбэк? Или есть какая-то определенная закономерность?
Нету. Без разницы. Лично я, когда продаю ставлю последним, когда покупаю могу и первым.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Я открывал Визу Виртуон в ВнешторгБанке и очень недоволен. EBay ее принимать не хочет, говорит, что банк не подтверждает наличие карты :mrgreen:

Звонил в службу поддержки, сказали, что все нормально и должно работать. Вообще, я пришел к выводу, что работать надо через АльфаБанк. У него хотя бы статистику можно просматривать через интернет и работает он у нас в городе без выходных, а Внешторг работает только с понедельника до пятницы в очень неудобное время и для статистки нужно ждать конца месяца до 5 числа и только затем можно получить выписку. Очень неудобно.

Кстати мой знакомы, который тоже интересуется eBay сразу открыл карточку в АльфаБанке и работает без проблем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live