• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моющий полотер Mint 4200/4205/5200/5200c

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2, значит, когда я 4 дня мониторил, мне не попадалось:) только за 220+доставка уже до нас были. Я брал аукционом+посредник, вышло 215 все вместе с отправкой и комисией
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
4 дня мониторил, мне не попадалось только за 220+доставка
примерно то же самое и сейчас. есть подешевле, но к нам не грузят :(
то ли брать за 200+доставка. то ли в засаде посидеть :) вдруг еще появятся по более низким ценам? хотя можно дождаться и по более высоким :(
 
C

Cheska

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Н-да... Скоро восстановленные по 129 $ разгребут... :angry:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2, так я ж говорю - теперь с посредником дешевле выходит. Как у меня.
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Может кто-то подробнее рассказать как качественно он моет? Мыть-то можно по-разному, можно аккуратно собрать грязь, но при этом под определенным углом будут видны разводы, а можно наполировать не смыв гязи, за то блестеть будет ))))))

У нас убирало много домработниц и я могу сказать, что отменно моет только одна, та которая сейчас, но она уже, увы, в возрасте и со всем не справляется. Я хотела бы ее разгрузить, особенно в холле, где зимой творится нечто.

Будет ли девайс переходить с покрытия на покрытие через стыки прикрытые алюминиевым профилем?

Можно ли как-то ограничивать зоны действия девайса, чтобы он не выходил на лестницу, где легко может навернуться в проем между ступенями?

Моет ли он ковровое покрытие? Его, ведь, тоже надо регулярно мыть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скоро восстановленные по 129 $ разгребут.
Разгребут. Только не мы. Восстановленные к нам НЕ грузят!

Может кто-то подробнее рассказать как качественно он моет?
Требования к уборке у всех разные. Мое мнение по минту - отличный ежедневный помощник, но раз в 7-10 дней полы я отдраю лично, в каждом уголочке и щелочке до скрипа! И по каждому плинтусу ручками пройдусь. Минт же не может так, как руки приложишь, он не трет, а гладит по сути. И замоет полы попросту, как белье постельное застирывают. Раз чуть не отстирается, другой, на третий не отбелится - через 2-3 месяца тряпчонка сероватого оттенка с блеклыми цветами.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
я ж говорю - теперь с посредником дешевле выходит
Не, я пока в засаду :) товарищ (жаждавший минтика) нынче пришел, увидел ибей, так обрадовался - короче все деньги потратились на другое :)
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Требования к уборке у всех разные. Мое мнение по минту - отличный ежедневный помощник, но раз в 7-10 дней полы я отдраю лично, в каждом уголочке и щелочке до скрипа! И по каждому плинтусу ручками пройдусь. Минт же не может так, как руки приложишь, он не трет, а гладит по сути. И замоет полы попросту, как белье постельное застирывают. Раз чуть не отстирается, другой, на третий не отбелится - через 2-3 месяца тряпчонка сероватого оттенка с блеклыми цветами.
Ага, т. е. въевшуюся грязь он не отмоет? А что же тогда он отмоет?

Выходит, что он не более, чем сборщик пыли по поверхностям... Я так себе прикидывала, что тряпки к нему разные есть, и может какая-то и отмывает. Но если Вы говорите, что он гладит... То это как с посудомойкой: пока не потрешь тарелки щеткой — сильно въевшиеся соки не отойдут.

А как с грязью с улицы? В осенне-зимнее время у нас в холле набирается много песка, соли и земли от собирающихся домашних, и домработница иногда только и стоит в этом холле — моет за каждым, а у нас и так есть что делать. Как этот девайс с уличной грязью справится?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
kjuby04078, Въевшуюся не отмоет. Он вообще ничего не отмывает - он просто проходится по полу влажной (или сухой) тряпкой. Он же не прилагает усилий при уборке - просто собирает с поверхности пыль, мелкие крошки, волосы. Никаких датчиков загрязненности у него нет, он просто при помощи куба гарантированно охватит всю предоставленную ему площадь. Понятие о чистоте у всех разное, да. Кто-то драит до блеска, а меня за глаза устраивает результат работы румбы+минта. Руками ничего не убираю, не мою. Минта собственно купил из-за ребенка, которой везде лазает и всё облизывает. Многие не понимают зачем это - руками помоешь лучше и быстрее. А мы с женой ленивцы - будем покупать любые гаджеты, лишь бы руками ничего не делать.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По прошествии пару месяцев лично для себя понял, что особой необходимости в минте нет. Попробую объяснить. У меня 3 раза в неделю убирается румба. И даже через день после уборки минт ничего не собирает на тряпочку свою. Другое дело если румбу не включать дней 5. Тогда результат сразу заметен. Поэтому запускаю чисто для галочки. Полы мыть раз в 2 недели хотя бы лучше самому - хорошенько так все помыть. :) Единственное, что еще не пробовал и не знаю как с этим справится румба - это уборка прихожей в зимнее время, когда много грязи/соли на полу будет. Справится с этим, кто знает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
въевшуюся грязь он не отмоет? А что же тогда он отмоет?
Въевшуюся, конечно, нет. Отмоет свежие пятна, протрет пыль. Согласитесь, ежедневная влажная уборка это достаточно важно. Запуская его, скажем каждый день на кухне, в ванной и т.п. Вы будете иметь малыми затратами достаточную чистоту.
Ну а для полной периодически руки прикладывать.
Многие не понимают зачем это - руками помоешь лучше и быстрее.
Чище - да, быстрее в принципе тоже, чем пока этот малыш по полу ползает. НО! он ползает САМ и делает свою работу, а я в это время или другой занята или вообще не дома.
Положа руку на сердце, многие ли из нас делают вручную ежеденвно! влажную уборку?
Я - отродясь ежедневно ее не делала. У меня нет столько времени и желания тоже, каждый день по полу ползать. Этак всю жизнь на нем и проведешь :) А минтик это делает с удовольствием! А уж помочь ему раз в неделю ло полной чистоты довести - совсем не трудно.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
у нас в холле набирается много песка, соли и земли от собирающихся домашних
это не для минтика! это для румбика, или другого пылесоса
правда насчет посолки пылесосов не знаю как получится :)
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
это не для минтика! это для румбика, или другого пылесоса правда насчет посолки пылесосов не знаю как получится :)
А пылесос не забъётся? Грязь и песок-то мокрые: домашние то приходят, то уходят, грязь не успевает высохнуть, это если бы никто не ходил, после того, как запачкали, а так это постоянная мокрая грязь.

Честно говоря, на своей половине, я вообще не вижу смысла в каждодневной некачественной мойке или развезению грязи по полу. А с детьми тем более. Есть старая поговорка: «грязные дети — здоровые дети». Мои родители этого не соблюдали, а родители мужа не парились — у меня иммунитет ни к черту, а он ест грязными руками беляши в толпе и ничего. :D :shock:
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Честно говоря, на своей половине, я вообще не вижу смысла в каждодневной некачественной мойке или развезению грязи по полу. А с детьми тем более. Есть старая поговорка: «грязные дети — здоровые дети». Мои родители этого не соблюдали, а родители мужа не парились — у меня иммунитет ни к черту, а он ест грязными руками беляши в толпе и ничего.
Такое ощущение, что вас все заставляют покупать, а Вы как можете отнекиваетесь! :) Я полностью на Вашей стороне! Ну не нужен Вам Минт, не нужен - и въевшуюся грязь не уберет и свежую из коридора тоже. Он вообще никакую грязь не убирает - он полотер, он пыль на тряпку собирает, понимаете? Да и не надо грязь убирать вообще - а то дети болеть будут! :Yahoo!:
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Alex_Ever
,

Чего Вы ерепенитесь? Я свое мнение выразила. И на многие вопросы мне так и не ответили. А за формулировки отдельное спасибо: если бы его производители позиционировали как «полотер», то многие бы вопросы просто не были бы заданы.

Честно говоря, я не вижу проблем сделать тяжелый агрегат с щетками, который выполнял бы грязные работы. И если его еще не сделали, то это вопрос в подходе к уборке, а как можно выяснить, как к этому подходят другие, как не в общении.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Чего Вы ерепенитесь? Я свое мнение выразила. И на многие вопросы мне так и не ответили.
Ерепенится у вас муж, когда вы коридоре грязь не убираете. А я вас знать не знаю, так что behave yourself. Вам тут обязаны чем то? На все вопросы ей видите ли не ответили...
если бы его производители позиционировали как «полотер», то многие бы вопросы просто не были бы заданы.
Если бы вы хотя бы зашли на сайт производителя, то увидели бы, что он там нигде не позиционируется как пылесос. Automatic floor cleaner. Sweeps and mops any hard floor surface. Тут и про ковер вопрос отпал бы, ага?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А пылесос не забъётся? Грязь и песок-то мокрые: домашние то приходят, то уходят, грязь не успевает высохнуть, это если бы никто не ходил, после того, как запачкали, а так это постоянная мокрая грязь.
Вам бы посмотреть тогда в сторону промышленных /полупромышленных пылесосов, это был бы выход в вашей ситуации. У керхера есть небольшие модели, у макиты кажется тоже, давно интересовалась, всех не помню.
И на многие вопросы мне так и не ответили
Не забывайте, что в интернете, на форумах, в чатах и т.п. никто никому НЕ обязан отвечать. Ответили - спасибо. Не ответили - молча ждем или ищем в другом месте.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
я не вижу проблем сделать тяжелый агрегат с щетками, который выполнял бы грязные работы.
Сделайте :) я первая спасибо скажу. Есть они, но большие, для больших площадей. Чтоб хорошо прижать и потереть нужна хорошая мощность, приличный движок , не маленький. Может и для дома придумают когда.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Купил на свою задницу 4205 :( Хорошо, что хоть опаздал ко дню рождения жены, а то хреновый оказался бы подарочек.
Бот новый, ни разу не распакованный, заводская обклейка-стикеры и пр. Зарядил, вставил батарейки в его куб. И ВСЕ :(
Эта тварь не хочет видет куб!
Уж куда я его только не ставил - и под короткой стороне комнаты, и по длинной. Грешил на многоуровневый натяжной потолок, попробовал в комнате, где потолок одноуровневый... НиФИГА :(
Кто за полцены заберет этот отстой?
Обидно до слез - хотел жене облегчение сделать, а только на бабки попал. И у нее настроение нулевое, и у меня тем более :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Без куба движется. Но без куба минт такой тупоооой...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
без куба минт такой тупоооой...
Мой нормально. Но наверно уже с кубом поработал, так запомнил что где. Хотя пишут, что без куба он по периметру не проедет, но я как бы без претензий, нормально. А вот на кухне наоборот с кубом халтурил все время почему-то, не хотел две стены объезжать, хоть носом тычь. Теперь без куба там вошкается :)
На сайте айробота русском есть телфон, я там по румбику консультировалась неоднократно, нормально отвечают. Попробуйте, они и минтиков теперь продают.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да когда я увидел, что минтами торгует и iRobot в штатах, я первым делом туда звякнул (в русский саппорт). У них ответы стандартные (которые я в инструкции прочитал) - проверьте расположение, батарейки, включение... Все проверил, даже напряжение на батарейках. Но, видать не судьба...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live