• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моющий полотер Mint 4200/4205/5200/5200c

Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
кто-то уже покупал этот девайс ? пишут, что хорошо подходит для влажной уборки пола - бесшумный, тихий, можно даже ночью запускать
 
J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
Тоже хочется такой аппарат.Но где-то дорого,а где-то не стоит своих денег.Вот здесь присмотрела и пока думаю http://www.buyhappier.com/robotic-vacuum-cleaners/evolution.html .И отзывов очень мало.Единственное что почти во всех отзывах пишут,что 4200 хватит(не высыхает тряпочка),а за смачивание у 5200 не стоит переплачивать. Поэтому пока думаю и ищу отзывы.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Много народа там берет. Тоже сначала хотел 5200. Но все равно тряпку мыть. Поэтому буду в ближайшее время брать 4200
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А ламинат им можно? влаги не много для него будет? стыки не вспучит потом?
и как он препятствия обходит? как румба?
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
этот же продавец и на амазоне торгует, заказал у него через посредника
отмодерировано
vega2
 
V

vik-tory

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Купила 5200. Как и у всех выбор был между 4200 и 5200. Но решели, что раз уж берем дорогую игрушку, так уж лучше немного доплатить за комфорт.
Хоть и стоит дороже 4200 на 100 баксей, но бегать тряпочку смачивать через 15 минут после начала уборки неохота. На полу ламинат. Ничего не вспучивается, т.к. тряпка не мокрая, а влажная. Для тестирования попробовала намочить тряпку, а контейнер водой не заполнять( подобие 4200), так после уборки половины комнаты она уже стала сухонькой. А какой смысл тереть сухой тряпкой.
Да, тряпку надо мыть от грязи, но ведь этот гаджет предназначен для ежедневной уборки или через день - поэтому грязи много не бывает, а пыль и пятна оттирает хорошо.
Вобшем рекомендую к применению. А 4200 - сухая уборка-ее надобность сомнительна, а тряпка сохнет быстро ( если сильно намочить, то хуже едет, как бы тормозит - тажело видимо ему толкать себя по полу)
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вообще считаю что робот-пылесос и робот-поломойка еще далеки от совершенства, хотя по отзывам толку от поломойки больше чем от пылесоса, кстати как я понял робот-пылесос это по большей части не пылесос, а подметалка.

Ну вот, иногда появляются мысли о приобретении поломойки, но возникает несколько вопросов.
Например у Паравина в описании понятно что робот моет в комнате, где пол не застелен коврами, а с мебелью проблемм нет.
Но если ситуация будет такая - комната, в которой мебель стоит не только по углам и стенам, а допустим, диван посередине, ну и коврик перед ним. Получается пол непростой конструкции. Объедет ли mint коврик? Или он поедет его мыть? может грамотно промыть все зазоры между ковриками, диванами, стенами?
Или все таки этот робот больше подходит для "открытых" пространств?
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще считаю что робот-пылесос и робот-поломойка еще далеки от совершенства, хотя по отзывам толку от поломойки больше чем от пылесоса, кстати как я понял робот-пылесос это по большей части не пылесос, а подметалка.

Ну вот, иногда появляются мысли о приобретении поломойки, но возникает несколько вопросов.
Например у Паравина в описании понятно что робот моет в комнате, где пол не застелен коврами, а с мебелью проблемм нет.
Но если ситуация будет такая - комната, в которой мебель стоит не только по углам и стенам, а допустим, диван посередине, ну и коврик перед ним. Получается пол непростой конструкции. Объедет ли mint коврик? Или он поедет его мыть? может грамотно промыть все зазоры между ковриками, диванами, стенами?
Или все таки этот робот больше подходит для "открытых" пространств?
интересное у вас мнение. Что-то я вот сколько форумы читал, но такого, что от поломойки больше пользы не видел. И если и берут ее - то в тандеме с роботом пылесосом. Вас это ни на какие мысли не наводит? :) И лично мое мнение, что лучше уж пусть основной мусор собирает робот пылесос, а раз в неделю можно полы самому помыть, чем после каждой комнаты mint обслуживать.
 
R

rutronic

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Almaty
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Купила 5200. Как и у всех выбор был между 4200 и 5200. Но решели, что раз уж берем дорогую игрушку, так уж лучше немного доплатить за комфорт.
Хоть и стоит дороже 4200 на 100 баксей, но бегать тряпочку смачивать через 15 минут после начала уборки неохота. На полу ламинат. Ничего не вспучивается, т.к. тряпка не мокрая, а влажная. Для тестирования попробовала намочить тряпку, а контейнер водой не заполнять( подобие 4200), так после уборки половины комнаты она уже стала сухонькой. А какой смысл тереть сухой тряпкой.
Да, тряпку надо мыть от грязи, но ведь этот гаджет предназначен для ежедневной уборки или через день - поэтому грязи много не бывает, а пыль и пятна оттирает хорошо.
Вобшем рекомендую к применению. А 4200 - сухая уборка-ее надобность сомнительна, а тряпка сохнет быстро ( если сильно намочить, то хуже едет, как бы тормозит - тажело видимо ему толкать себя по полу)

вы неправы насчет 4200. никаких проблем нет. после уборки 25 метров тряпка практически такая же влажная как и на старте.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Вообще считаю что робот-пылесос и робот-поломойка еще далеки от совершенства, хотя по отзывам толку от поломойки больше чем от пылесоса, кстати как я понял робот-пылесос это по большей части не пылесос, а подметалка.

Ну вот, иногда появляются мысли о приобретении поломойки, но возникает несколько вопросов.
Например у Паравина в описании понятно что робот моет в комнате, где пол не застелен коврами, а с мебелью проблемм нет.
Но если ситуация будет такая - комната, в которой мебель стоит не только по углам и стенам, а допустим, диван посередине, ну и коврик перед ним. Получается пол непростой конструкции. Объедет ли mint коврик? Или он поедет его мыть? может грамотно промыть все зазоры между ковриками, диванами, стенами?
Или все таки этот робот больше подходит для "открытых" пространств?

без проблем минт объедет ваш коврик. и ножки мебели определит и вокруг помоет (если сможет заехать под нее, конечно)

у меня в детской маленький коврик у кровати.

Добавлено спустя 59 сек.
интересное у вас мнение. Что-то я вот сколько форумы читал, но такого, что от поломойки больше пользы не видел. И если и берут ее - то в тандеме с роботом пылесосом. Вас это ни на какие мысли не наводит? :) И лично мое мнение, что лучше уж пусть основной мусор собирает робот пылесос, а раз в неделю можно полы самому помыть, чем после каждой комнаты mint обслуживать.

да, тандем идеальный вариант. особенно если пылесос серьезный, типа neato.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но решели, что раз уж берем дорогую игрушку, так уж лучше немного доплатить за комфорт.
считаю что именно в данном конкретном случае доплата (кстати "немного" - это 50%) не за комфорт, а за лишние неудобства. Любая вещь содержащая внутри жидкость требует некоего дополнительного обслуживания. А т.к. смачивание само по себе тут бестолковая затея (тряпка не высохнет быстрее того, как её понадобится заменить или промыть), то думаю очень быстро перестанете пользоваться этой функцией)
А если уж доплачивать, то за скубу...
А ламинат им можно? влаги не много для него будет? стыки не вспучит потом?
именно от робота - нет конечно, он не более чем швабра) другое дело что если ламинат сам по себе некачественный (по 150р из Леруа) то там спустя время будет всё заметно что от швабры, что от минта
да, тандем идеальный вариант. особенно если пылесос серьезный
+1 я начал именно с покупки пылесоса) все очень довольны. Но минт тоже нужен, т.к. пылесос пылесосит, но не протирает.
лучше уж пусть основной мусор собирает робот пылесос, а раз в неделю можно полы самому помыть, чем после каждой комнаты mint обслуживать.
немного не так получается. Основной мусор должен убирать человек, руками. Хотя конечно, может у других другого размера основной мусор))) В общем, крупные бумажки, нитки, огрызки надо поднять, иначе робот может обидеться и заплакать, перестанет убирать пока не почистишь щетку.
У нас робот поддерживает чистоту, причем превзошел мои ожидания. Каждый день утром чистота, и босиком приятно ходить. Кстати, под нито мы еще и спим! Каждый день в 5 утра он чистит квартиру, а днем и вечером - по ручным запускам, по необходимости.
Кстати обслуживать минт(4200) - это просто сменить тряпку, все быстро
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сколько комнат в квартире? Он разве может сам объехать всю квартиру?
может, посмотрите ролики на ютубе, там понятен его алгоритм
доступные ему пока 40 метров в двух помещениях он делит наверное штук на 8)) просто конфигурация сложная, шкаф разделяет зоны и т.п.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может, посмотрите ролики на ютубе, там понятен его алгоритм
ролики видел. К сожалению там нет примеров с 2-х, 3-х комнатными квартирами :( Вот с румбой например как - без маяков не будет она нормально чистить всю квартиру. А неато будет. Вот поэтому и спрашиваю у живого пользователя - минт сможет проехать 2 комнаты, кухню и коридор (~60 метров) в автоматическом режиме?

под нито мы еще и спим!
это да, работает бесшумно практически.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
это да, работает бесшумно практически.
если что, я про neato писал. Это не полотер, это пылесос.
спрашиваю у живого пользователя - минт сможет проехать 2 комнаты, кухню и коридор (~60 метров) в автоматическом режиме?
минт мне пока не пришел, так что наверняка не скажу. Но подозреваю, что не понадобится, т.к. захочется сменить тряпку после каждого помещения
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Где все-таки можно приобрести по адекватной цене 4200 модель? На buyhappier 4200 закончились, 5200 выйдет с доставкой 11000.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну сам вижу. Захожу на buyhappier.com, пишу mint. Выбираю модель 4200 - пишет out of stock. Есть только восстановленные. Написал им. Ответили, что 4200 быстро разбирают и я могу купить либо восстановленный 4200, либо 5200 (но 5200 в Россию не шлют). Засада в общем. :( Потому как у него 5200 получается 11000, а на ebay самый дешевый 4200 порядка 10000.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
если что, я про neato писал. Это не полотер, это пылесос.

минт мне пока не пришел, так что наверняка не скажу. Но подозреваю, что не понадобится, т.к. захочется сменить тряпку после каждого помещения

4200 модель не сможет на такой задаче объехать каждый закуток. Причины:

1. Межкомнатные пороги. Минт определяет перепад высот и боится ехать дальше. Только в случае совсем тонких порогов и равных высот полов в комнатах он поедет в соседнюю комнату/коридор.

2. Дальнобойность куба. Когда минт уедет из поля зрения куба, он будет работать по упрощенной программе. И далеко не всегда будет объезжать все уголки.

В любом случае, после одной комнаты тряпка будет ОЧЕНЬ грязная :) я бы сказал, неожиданно грязная :) так что особого смысла в проезде всей квартиры на самом деле нет. Лучше запускать каждый день его.

И еще поделюсь опытом использования тряпок.
Тряпки из комплекта для сухой уборки использовать геморно. Вам придется отмывать их от волос и мусора и потом сушить.
Я использую одноразовые. Покупал и фирменные, под которые и сделан минт, и местные, которые продают в метро и т.д.

Родные собирают пыль просто офигительно хорошо. Из местных лучшее соотношение цена/качество уборки у рулонных салфеток "русалочка"
 
Q

qwerty40

Начинающий
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Харьков
Тряпки из комплекта для сухой уборки использовать геморно. Вам придется отмывать их от волос и мусора и потом сушить. Я использую одноразовые. Покупал и фирменные, под которые и сделан минт, и местные, которые продают в метро и т.д.
Тоже жду Минт, сразу думаю купить тряпки, только не пойму что это за тряпки одноразовые, которые "в метро продаются." Если не затруднит ткните носом плз как они хоть выглядят. Заранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live