• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моющий полотер Mint 4200/4205/5200/5200c

DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
привет всем. интересно - на сайте производителя есть модель Braava 320, этот тот же mint 4200 или что-то другое?
 
K

konst71

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток, Россия
похоже накрылся мой минтик. Похоже не заряжается, хотя моргает красным глазом. Периодически пищит как-будто застрял (на зарядке). На кнопки или не реагирует или откликается невнятными щелчками и писками. Аккумы отсоединял, не помогает. На зарядке уже сутки. Есть у кого идеи?
скажите плиз, Вы разобрались с поломкой ??
у меня такая же беда, покупка нового аккумулятора и зарядки с амазона проблему не решили
есть подозрение на контроллер зарядки, но это пока только версия
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
скажите плиз, Вы разобрались с поломкой ??
у меня такая же беда, покупка нового аккумулятора и зарядки с амазона проблему не решили
есть подозрение на контроллер зарядки, но это пока только версия

нет, не разобрался
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А я свой буду скорей всего выбрасывать из-за этих колес :( Не стоит он этих денег, раз даже года не протянул
буквально минута поиска:

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
привет всем. интересно - на сайте производителя есть модель Braava 320, этот тот же mint 4200 или что-то другое?
если верить этому:
то 320=4200, 320t=5200
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
О как! Спасибо!!! Что-то новенькое, не встречал этого товара вообще. Взял пока есть в наличии.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
edo, почему не дает? все нормально редактируется
 
Глушь

Глушь

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
3
У сестры полотер эврибот (Everybot RS500), его аккумулятора хватает меньше, чем на час, за это время он у нее моет кухню и детскую, она сама его перетаскивает с места на место, дверь закрывает, он моет. Говорит, что хорошо моет, помогает ей с влажной уборкой. Взяли потому, что детей трое, один аллергик и площадь квартиры большая.
 
Алина Думан

Алина Думан

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
У сестры полотер эврибот (Everybot RS500), его аккумулятора хватает меньше, чем на час, за это время он у нее моет кухню и детскую, она сама его перетаскивает с места на место, дверь закрывает, он моет. Говорит, что хорошо моет, помогает ей с влажной уборкой. Взяли потому, что детей трое, один аллергик и площадь квартиры большая.
Извините, а вы в курсе вообще про этого полотера? Полы он моет чисто? Или только протирает? Если пятна, к примеру, или сок пролили, отмоет? А то про Braava знакомая говорила, что не очень тщательно убирается, бывает, что приходится запускать по второму разу. И как его обслуживать надо? Таких плясок с бубнами нет, как у моющего пылесоса? А то я как начинаю интересоваться подобной техникой, понимаю, что или моет так себе, или готовиться к уборке надо дольше, чем убирать. И что проще помыть руками.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ни минт, ни брава, ни другая подтирочно- протирочная машинка рукам форы не дадут. Они моют без нажима, потому засохшее пятно может с третьего раза и отмажут, но может и нет. Руки приложить потребуется.
Эти девайсы для ежедневной влажной уборки, чтоб пыль не накапливалась. Если ими только пользоваться, и хотя бы раз в месяц руки не прикладывать, полы будут со временем замытыми но не вымытыми.
 
Глушь

Глушь

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
3
Извините, а вы в курсе вообще про этого полотера? Полы он моет чисто? Или только протирает? Если пятна, к примеру, или сок пролили, отмоет? А то про Braava знакомая говорила, что не очень тщательно убирается, бывает, что приходится запускать по второму разу. И как его обслуживать надо? Таких плясок с бубнами нет, как у моющего пылесоса? А то я как начинаю интересоваться подобной техникой, понимаю, что или моет так себе, или готовиться к уборке надо дольше, чем убирать. И что проще помыть руками.

Нормально моет, если капли от сока, то если с первого раза не отмыл, он дает кругаля еще раз и отмывает. Манера уборки у него забавная, но оправданная, так как после его кружений пол чистый. В обращении прост, очень прост. Что касается помыть руками то быстрее, но когда за тебя кто-то уборку делает, тогда ты уже не считаешь минуты))))) это закономерность. Так что пусть он там себе убирает, главное - результат.
 
Алина Думан

Алина Думан

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Нормально моет, если капли от сока, то если с первого раза не отмыл, он дает кругаля еще раз и отмывает. Манера уборки у него забавная, но оправданная, так как после его кружений пол чистый. В обращении прост, очень прост. Что касается помыть руками то быстрее, но когда за тебя кто-то уборку делает, тогда ты уже не считаешь минуты))))) это закономерность. Так что пусть он там себе убирает, главное - результат.
Да, так и есть, пятна отмывает. Мы купили все-таки перед Новым годом, в Новогодние праздники опробовали. А то раньше руки не доходили. Моет хорошо на самом деле, не хуже меня. Даже лучше, Могу поделиться лайфаком. На кухне перед тем как полотер запустить, я Мистера Пропера на пол набрызгала. Так линолеум так отмылся, что даже посветлел. Видимо, жир и грязь накапливаются постепенно, надо их оттирать, а я раньше пол только протирала. Такой полотер
[attachment=p:369062:baac8caab043]
 

Вложения

  • baac8caab043.jpg
    baac8caab043.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 86
Елена Крупская

Елена Крупская

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Могу поделиться лайфаком. На кухне перед тем как полотер запустить, я Мистера Пропера на пол набрызгала. Так линолеум так отмылся, что даже посветлел.
Я бы не додумалась в жизни до такого!) Вы молодец! А если моющее в резервуары вместе с водой? Или нельзя? Меня Эврибот заинтересовал вот, хотела бы его потестировать еред покупкой. Жаль, ни у кого из знакомых нет такого чуда техники, взяла бы прокатить)
 
Алина Думан

Алина Думан

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Елена Крупская, спасибо! Да, я такая. :rolleyes: Можно моющее средство и в резервуары наливать. Но мне показалось, что брызгать проще. Протестировать можно, если вы в Москве. На сайте everybot.ru есть адрес, где это можно сделать. Так конечно спокойнее - вначале попробовать, потом уже покупать.
 
Елена Крупская

Елена Крупская

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Алина Думан, ух ты, спасибо! Не думала, что так можно. На тест-драйв машины не всегда дают, а тут техника. Если понравится, я и куплю там же. Не терпится уже опробовать Эврибота)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ, ни у кого инфы не сохранено по диагностике Минтика? Видео
нашла, но помню, что когда-то находила на русском статью с пояснениями по диагностике. Но сейчас не получается найти.
Минтик перестал работать ((( сервиса у нас в городе нет, никто не берет ((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live